Молочный коктейль рецепт как в макдональдсе

Молочный коктейль рецепт как в макдональдсе

Ецепты молочных коктейлей из McDonald’s

Приготовление (для всех рецептов):

Смешайте все ингредиенты в блендере. Разлейте по стаканам.
Приятного аппетита!

1. Ванильный коктейль
Ванильное мороженое – 2 стакана (объемом около 220 мл)
Молоко – 1 стакан
Сливки 11% – 1/4 стакана
Сахар – 3 ст. л.
Ванильная эссенция – 1/8 ч. л.

2. Шоколадный коктейль
Ванильное мороженое – 2 стакана
Молоко – 1 стакан
Сливки 11% – 1/4 стакана
Сахар – по вкусу
Какао или несквик какао – около 2 ч. л. (в оригинале используется шоколадный Nestle Quik Powder - у нас в продаже нет)

3. Клубничный коктейль
Ванильное мороженое – 2 стакана
Молоко – 1 стакан
Сливки 11% – 1/4 стакана
Сахар – по вкусу
Клубничный сироп – по вкусу

4. Шэмрок (Shamrock) коктейль
Ванильное мороженое – 2 стакана
Молоко – 1 стакан
Сливки 11% – 1/4 стакана
Мятный экстракт – 1/4 ч. л.
Пищевой краситель зеленого цвета – 8 капель


Как правильно приготовить молочный коктейль.
В этой статье мы обнародуем главный секрет приготовления молочного коктейля. Каждый знает, что молочный коктейль надо делать в блендере, каждый знает, что молочный коктейль с мороженым, каждый пытался приготовить молочный коктейль в домашних условиях, но мало у кого получался молочный коктейль как в Макдональдсе, т. е. густой.

И так, рецепт молочного коктейля на объем 250-300 мл:

• Сироп (ягодный, ванильный, карамельный или какой-либо другой) – 10 мл.

Если сложить все ингредиенты, то получится выход 160 мл. Чем заполнить остальные 70 мл? Если коктейль правильно приготовить, то выход, как раз будет равен 250-300 мл.

Первый критерий: мороженое.

Молочный коктейль, как правило, всегда делается с мороженым. Оно должно быть белым, достаточно жирным (чем больше, тем лучше), и обязательно пломбир. Миф о том, что большое количество мороженого благоприятно влияет на густоту и вкус коктейля, не правильный, его должно быть 50 г. на 100 г. молока.

Второй критерий: сироп.

Сироп, это то, что делает коктейль вкусным. Какие сиропы не стоит добавлять в молочный коктейль? Например: мятный, кофейный, апельсиновый (сироп «трипл сек» или «блю кюрасао»). Если вы готовите молочный коктейль в домашних условиях, не надо экспериментировать с вареньем, особенно с абрикосовым или малиновым, реакция молока и варенья, может быть непредсказуема, как и в стакане (молоко может «свернуться»), так и у вас в животе.

Третий критерий: молоко.

Пожалуй, это самый главный критерий в рецепте молочного коктейля. Молоко должно быть не очень жирным, жирность молока 2,5% то, что нужно. Ну, и теперь, главный секрет густого молочного коктейля как в Макдональдсе, это температура молока. Молоко для молочного коктейля должно быть очень холодным, почти замороженным, но почти! Замораживать его нужно, до тех пор, пока оно не начнет кристаллизоваться, главное не переусердствовать.

Эти критерии, на сто процентов сделают молочный коктейль густым и вкусным. Можно добавлять фрукты, очень распространены банановый молочный коктейль или клубничный. Важны пропорции. На 250 мл, не более 50 г. фруктов.

Удачных экспериментов и приятного аппетита.

Хочу поделиться лекцией клинического фармаколога о наших популярных противовирусных препаратах. Начну с того, что клинические испытание новых препаратов на детях в нашей стране запрещены, но! Наверное все вы заметили, что как только в апетеке появляется новый препарат, педиатры (не все, но многие) начинают назначение препарата, а потом смотрят, помогло ли. Это я об испытаниях (все поняли). Теперь строго по фактам.

На родных землях меньше чем неделю назад произошло довольно громкое преступление, которое получило и огласку в прессе. Как бы это дико не звучало для нашего времени, но убийство произошло на фоне ревности. И я задумалась, а что бы сделала я, если бы муж изменил?

Я гражданка России и я с трепетом в сердце вспоминаю мой дом, красоты Сибири, школу, детский сад, но время идет и жизнь разворачивает свои события по своему и нужно двигаться и жить дальше. В следующем году, январе месяце будет уже 9 лет, как мы иммигрировали в Австралию

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. Но проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Итак, список того, к чему я была абсолютно не готова.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Молочный коктейль с бананом в блендере рецептМолочный коктейль с бананом помимо того, что он невероятно вкусный, еще и обладает множеством полезных свойств. Порой малышей очень сложно уговорить выпить стакан обычного молока, но если вы...
Рецепт коктейль голубая лагуна безалкогольныйСостав коктейля: Сок лимонный 25 мл Содовая вода 100 мл Ликер Blue Curacao 25 мл Лед Водка 50 мл Свою историю существования коктейль "Голубая лагуна" начал благодаря американскому бармену Энди...
Молочный коктейль как в макдональдсе рецептКак приготовить Биг Мак дома + рецепт соуса Продукты, которые я буду перечислять, подойдут, если вы и вправду хотите повторить хотя бы приблизительно вкус Биг Мака. Я же при готовке предпочитаю...
Запеканка творожная рецепт в духовке как в детском саду пошаговый рецепт с фотоИнгредиенты Творог — 500 г; Сахар — 100 г; Манка — 100 г; Молоко — 50 г; Сливочное масло — 50 г; Яйца — 2 шт. Как приготовить Сделала из расчета на одну порцию. Оторваться от запеканки не...
Домашнее мороженое простой рецепт пломбирШоколадное мороженое 0,5 л молока, 2 яичных желтка, 3 ст. л. сахара, 1 спи л. крахмала, ваниль по вкусу. Для шоколадной помадки: 1 ст. л. порошка какао, 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. воды....
Для любых предложений по сайту: [email protected]