Рецепт мохито клубничный в домашних условиях

Рецепт мохито клубничный в домашних условиях

Сегодня сделать мохито в домашних условиях может практически каждый человек. В наше время стал очень популярен коктейль мохито.

Практически во всех кафе и клубах его можно увидеть в меню. А также на многих вечеринках, праздниках, пикниках подают именно этот вкусный коктейль. Мохито отлично тонизирует, утоляет жажду, поэтому отлично пользуется спросом в знойную летнюю погоду. Этот коктейль относительно прост в приготовлении, поэтому при наличии всех необходимых ингредиентов, его можно приготовить в домашних условиях. Продукты для этого напитка настолько просты, что вы можете купить их в любом супермаркете в любое время года, и можете радовать себя этим вкусным коктейлем не только летом, но и зимой.

Различают несколько видов этого замечательного коктейля, одним из них является классический мохито, другими словами безалкогольный. Таким вкусным коктейлем мы вы можете порадовать детишек, а также он пользуется спросом у водителей, так как в нем не содержится алкоголь.

Рецепт безалкогольного мохито приготовленного дома

Для этого вам понадобится 8-10 не очень крупных листиков перечной мяты,

лайм (достаточно будет взять только его половину)

и две десертных ложки сахара.

Прохладной водой промойте мяту, порвите или оставьте целыми листики и выложите их на дно бокала.

Следующим вашим действием будет: нарезать не очень тоненькими дольками лайм и добавить его туда же в бокал. Все компоненты для мохито нужно будет растолочь деревянной ступкой, поэтому советуем вам использовать бокалы с высокими краями. Если у вас нет ступки, то можно воспользоваться простой десертной ложкой и попробовать ей как можно сильнее помять все компоненты. После того как они начнут походить на кашицу, добавьте одну десертную ложку тростникового сахара, хорошенько перемешайте и медленно перемешивая добавьте еще одну. Затем необходимо добавить в бокал заранее подготовленные кубики льда. Добавляйте их с таким расчетом, чтобы они заполняли примерно на три четверти всю емкость. Любители сладких коктейлей в качестве заливки напитка используют спрайт. А гурманам, которые хотят насладиться вкусом и ароматом мяты и лайма, мы предлагаем использовать обычную очищенную или содовую воду. Отличным украшением бокала перед подачей на стол вам послужат дольки лайма и веточки мяты.

Рецепт алкогольного мохито в домашних условиях

Для того чтобы приготовить алкогольный мохито в домашних условиях. добавляется белый ром. Такой напиток будет одновременно согревать и тонизировать. Ром достать не так уж и просто, поэтому за неимением его можно использовать любой другой алкогольный напиток, в том числе и водку. Ром наливается в бокал в расчете 50 мл на порцию, перед тем, как добавляется колотый лед. В идеале перемешанной смеси из рома, мяты, лайма и сахара нужно дать настояться десять минут. Тогда все компоненты образуют мягкое сочетание. После всех процедур в емкость добавляется тоник. Существует мнение, что мохито следует заливать непременно тоником. Однако вы можете использовать простую минеральную воду или содовую. А чтобы придать сладости вкусу, используйте спрайт. Такой освежающий коктейль легко поднимет вам настроение и наполнит вас энергией.

Такой коктейль считается самостоятельным напитком и обычно подается без закусок. Но мы предлагаем вам сочетать с шоколадом или цитрусовыми фруктами.

Когда приходит лето, и есть возможность порадовать себя разнообразием фруктов и ягод, хочется пофантазировать и придумать из них какое-нибудь интересное блюдо или вкусный напиток. К вашему вниманию мы предлагаем вам приготовить клубничный мохито. Это может быть как алкогольный, так и безалкогольный напиток.

Клубничный мохито рецепт домашнего безалкогольного коктейля

Рецепт приготовления такого коктейля достаточно прост. На приготовление одной порции, вам понадобится 8-10 листиков перечной мяты, половинка одного небольшого лайма, десертная ложка тростникового сахара, лед и клубника. Для начала возьмите большой стакан. Промойте прохладной водой и порвите листики мяты. Затем добавьте в бокал нарезанный дольками лайм, растолките в кашицу эти компоненты ступкой или ложкой. Можно воспользоваться блендером для размельчения продуктов. Следующее ваше действие: добавьте в консистенцию десертную ложку тростникового сахара и хорошенечко перемешайте, затем возьмите 4-5 ягод клубники, порежьте их на половинки и добавьте в емкость. Затем наполните емкость льдом и залейте тоником или минеральной водой по вкусу. Если желаете получить алкогольный напиток, то перед добавлением льда возьмите тридцать грамм белого рома или водки и налейте в стакан. Перед подачей, украсьте веточками мяты, половинками клубнички или дольками лайма и вставьте длинную соломинку, или даже две.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт клубничный мохито в домашних условияхСамым известным коктейлем в мире уже долгие годы считается мохито. Чем ближе становятся жаркие летние дни, тем большей популярностью пользуется этот освежающий напиток. Мохито впервые появился...
Мохито в домашних условиях рецепт безалкогольный с минералкойСамым известным коктейлем в мире уже долгие годы считается мохито. Чем ближе становятся жаркие летние дни, тем большей популярностью пользуется этот освежающий напиток. Мохито впервые появился...
Коктейль мохито алкогольный рецепт в домашних условияхМохито 40 мл белого рома 1/2 лайма (лимона) 6 веточек свежей мяты 150 мл содовой 1 ч. л. коричневого тростникового сахара Листья мяты подавить в бокале с сахаром. Порезать лайм на дольки,...
Мохито коктейль рецепт безалкогольный в домашних условияхСамым известным коктейлем в мире уже долгие годы считается мохито. Чем ближе становятся жаркие летние дни, тем большей популярностью пользуется этот освежающий напиток. Мохито впервые появился...
Рецепт коктейлей алкогольных в домашних условияхАбсент - удивительный по своим свойствам, но очень крепкий напиток, пить который в чистом виде могут далеко не все. Но это совершенно не повод отказывать себе в удовольствии узнать что такое...
Для любых предложений по сайту: [email protected]