Банановые оладьи рецепт с фото на молоке

Банановые оладьи рецепт с фото на молоке

Рецепт банановых оладий без муки

Многие сторонники правильного питания сталкиваются с проблемой выбора вкусного и полезного десерта, который бы не сказывался на фигуре и не нарушал диету. Прекрасным примером таких блюд служат десерты из бананов. Банановые оладьи без муки будут питательным и полезным завтраком, позитивно влияющим на твою сердечно-сосудистую систему и мышцы, благодаря большому количеству магния, содержащемуся в плодах.

Оладьи из бананов попали в европейскую кухню из Америки. В этой стране принято готовить на завтрак блинчики из различных ингредиентов. Приведенные в этой статье рецепты банановых оладий ты можешь использовать при приготовлении блинчиков из тыквы, яблок, сезонных ягод и т.д.

Банановые оладьи на скорую руку

  • два небольших куриных яйца
  • один спелый крупный банан

Оладьи из банана и яйца готовятся очень быстро, но тебе потребуется хорошая сноровка, ведь без опыта твои блинчики будут прилипать к сковороде. Отдели белки от желтков. С помощью кухонного комбайна или блендера взбей сначала белки, а затем желтки.

Теперь смешай в чаше комбайна белки с желтками, добавь банан и снова взбей. В итоге масса должна быть очень воздушной. Теперь сбрызни из пульверизатора сковороду маслом или смажь ее аккуратно кулинарной кисточкой и столовой ложкой выкладывай блинчики.

Оладушки из банана быстро жарятся, причем на маленьком огне. Примерно половины минуты будет достаточно для жарки с одной стороны. Подавай к столу горячими со сметаной, джемом или орехами.

Оладьи из банана и яйца можно приготовить, использовав немного другие пропорции, приведенные ниже.

Банановые оладьи без муки

  • одно яйцо и два-три крупных спелых банана
  • сода на кончике ножа
  • чайная ложка уксуса

Очисти бананы от кожуры и разомни их вилкой или давилкой для пюре до состояния однородной массы. Этот рецепт банановых оладий предполагает, что фрукты будут измельчены не до пастообразной массы: пускай лучше останутся небольшие кусочки плодов.

Теперь смешай бананы с яйцом. Если смесь будет очень густой, добавь еще одно яйцо; если же жидкой - тогда полбанана. В банановые оладьи без муки клади гашенную уксусом соду, еще раз быстренько размешивай тесто и начинай выпекать блинчики. Сковороду смазывай растительным или кокосовым маслом с помощью кулинарной кисти, либо пульверизатора.

Как и в предыдущем рецепте, оладушки из банана жарятся очень быстро за полминуты-минуту на каждой стороне. Подавай как самостоятельное блюдо, можешь полить стевией, сметаной или посыпать орехами.

Следующий рецепт банановых оладий уже включает дополнительные ингредиенты, которые наверняка придутся тебе по вкусу.

Банановые оладьи с ягодами

  • три крупных спелых (желательно перезревших) банана
  • шесть куриных яиц
  • сто граммов кокосовой стружки любого цвета
  • пятьдесят граммов твоих любимых ягод (подойдет черника, голубика, малина, земляника, брусника и т.д.)
  • половина чайной ложки корицы
  • одна чайная ложка растительного или кокосового масла для жарки

Прелесть этого рецепта заключается в том, что банановые оладьи готовятся без муки. Приготовление блинчиков начинается с бананов. Очисти плоды от кожуры и разомни их до однородной массы. Взбей миксером отдельно яйца, а затем добавь в них бананы. Вымешай ингредиенты до однородной массы.

Теперь клади корицу, ягоды и кокосовую стружку. Снова вымешай продукты и начинай жарить. Как и в предыдущих рецептах масла для жарки клади минимум, иначе оладьи из бананов и яиц впитают слишком много жир и станут невкусными. Жарь блинчики с обеих сторон до получения легкой золотистой корочки. Подавай на завтрак со сметаной или как самостоятельное блюдо.

Прекрасные оладушки из бананов можно приготовить с овсянкой.

Банановые оладьи с овсяной мукой

  • сто пятьдесят граммов овсяной муки (можешь купить готовую в супермаркете, ибо смолоть сам из хлопьев)
  • три некрупных (два обычных) куриных яйца
  • сто двадцать миллилитров молока
  • два крупных или четыре мелких перезревших банана
  • две столовые ложки растительного масла
  • сахарозаменитель по вкусу
  • одна чайная ложка разрыхлителя для теста
  • по половине чайной ложки соли и корицы

Готовка блюда начинается со смешивания в миске сухих продуктов: овсяной муки, корицы, соли, сахзама (если он сыпучий, жидкий добавишь позже) и разрыхлителя. В другой миске взбей яйца с растительным маслом и молоком. Бананы очисти от кожуры и разомни до однородной массы. Если останутся небольшие кусочки - это к лучшему.

Теперь постепенно введи жидкие продукты к сухим и вымешай тесто. Напоследок оставь бананы. Еще раз хорошо смешай все, чтобы не было в тесте комочков. Выпекай на обрызганной маслом сковороде блинчики примерно по одной минуте на каждой стороне. Подавай к столу с медом, орехами или вареньем.

Смотрите видео рецепта приготовления оладий из банана:

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Тонкие блины на молоке с дырочками на воде рецепт с фотоПриготовить вкусные блины не так просто, как кажется с первого взгляда, нужно приложить немалые усилия, чтобы достичь профессионализма в этом деле. Какой рецепт выбрать? Сколько теста должно...
Как приготовить оладьи рецепт на молокеОладьи на кефире по сравнению с дрожжевыми оладьями значительно полезнее и готовятся намного быстрее, из-за того, что не придется ждать, пока поднимется тесто. Существует множество различных...
Оладьи из молодой капусты рецепт с фотоРецепт приготовления котлет из капусты нельзя назвать расточительным. В этом нехитром блюде используется не очень много ингредиентов, которые к тому же стоят недорого. В то же время такие...
Дрожжевые блины толстые на молоке рецепт с фотоМногие из нас помнят блинчики, приготовленные бабушкой. Она всегда их делала с любовью и нежностью. Может это и есть самый главный секрет неповторимого вкуса блинов. В этой статье предлагается...
Печеночные оладьи из курицы рецепт с фото пошаговоДля того, чтобы приготовить вкусные и полезные печеночные оладьи, вам потребуются следующие продукты: - печень - можно брать свиную, говяжью или даже куриную - полкилограмма; - 2 куриных свежих...
Для любых предложений по сайту: [email protected]