Рецепт печенья через мясорубку песочное

Рецепт печенья через мясорубку песочное

Если времени совсем нет, а все равно очень хочется чего – нибудь печеного, предлагаем вам рецепты приготовления вкусного печенья через мясорубку.

  • масло сливочное – 125 г;
  • мука – 3 ст.;
  • яичные желтки – 3 шт.;
  • сахар – 1 ст.;
  • сметана – 1 ст.;
  • сода – щепотка;
  • ванильный сахар – по вкусу;
  • растительное масло.

Давайте рассмотрим первый вариант, как приготовить печенье через мясорубку. Итак, берем глубокую миску, разбиваем в нее яичные желтки, всыпаем сахар и хорошенько все перемешиваем до однородности. Затем выкладываем немного подтаявшее сливочное масло, сметану и добавляем по вкусу немного ванильного сахара. Все как следует, перемешиваем. Муку просеиваем, добавляем щепотку соды и пересыпаем аккуратно в миску. Теперь замешиваем однородное тесто, не липнущее к рукам. Раскатываем его, сворачиваем несколько раз конвертиком, накрываем тесто пленкой и убираем минут на 30 в холодильник. Далее, пропускаем его через мясорубку, одев, специальную насадку для печенья лапши. Выкладываем все на противень, смазанный маслом, и ставим его в духовку на 25 минут.

Затем, аккуратно достаем песочное печенье через мясорубку из духовки, перекладываем на плоское блюдо и украшаем сверху сахарной пудрой.

Рецепт простого печенья через мясорубку

  • яйцо – 3 шт.;
  • сливочное масло – 250 г;
  • сахар – 1 ст.;
  • сода – щепотка;
  • орехи – 100 г;
  • мука – 2,5 ст.

Яйца хорошенько взбиваем при помощи миксера или венчика с сахаром. Соду гасим уксусом и вливаем к яичной смеси. В отдельную чашу натираем на крупной терке охлажденное сливочное масло. Постепенно просеиваем к маслу муку и перетираем массу ложкой. Теперь аккуратно смешиваем обе части, и замешиваем крутое тесто. Заворачиваем его в пленку и убираем на 40 минут в морозилку. Заранее застилаем противень бумагой для выпечки, устанавливаем мясорубку. Достаем тесто по частям и пропускаем его через мясорубку, нарезая ножом печенюшки желаемого размера и формы. Выкладываем печенье на противень, отправляем в духовку и выпекаем в течение 10 минут до светло – золотистого цвета.

  • кефир – 4 ст. ложки;
  • сливочное масло – 200 г4
  • сода – 0,5 ч. ложки;
  • сахар – 1 ст.;
  • майонез – 200 мл;
  • мука – 4 ст.;
  • сахарная пудра – для украшения.

Для приготовления печенья на майонезе через мясорубку сливочное масло слегка растапливаем в микроволновке, добавляем сахар, майонез и кефир. Всыпаем немного соды и все тщательно перемешиваем. Теперь кладем небольшими порциями заранее просеянную муку и замешиваем гладкое однородное тесто. Теперь перекручиваем его через мясорубку, формируем заготовки печенья и перекладываем их на противень, застеленный бумагой. Запекаем в духовке при 180 градусах примерно 15 минут!

Вот и все, печенье мимоза через мясорубку готово!

Итак, для того, чтобы приготовить домашнее печенье через мясорубку разбиваем в миску куриные яйца, кладем сахар, соль, соду, ванилин и хорошенько взбиваем до однородности. В полученную массу кладем размягченный маргарин и постепенно всыпаем просеянную заранее муку. Приготовленное тесто аккуратно заворачиваем в пищевую пленку и на 40 минут убираем в холодильник. Затем пропускаем его через мясорубку, придав печенюшкам форму хризантем. Выпекаем печенье при 200 градусов в духовке до румяного цвета. Готовое изделие перекладываем на красивое блюдо, остужаем и обильно обсыпаем сахарной пудрой. Вот и все, вкусное и рассыпчатое домашнее печенье через мясорубку готово!

Печенье с безе – это очень вкусный и воздушный десерт, который придется по душе не только маленьким детям, но и взрослым. Предлагаем вам пару рецептов этой потрясающей вкусности. Чаепитие в кругу семьи с таким десертом будет незабываемым.

Пряники – это вкусная и ароматная выпечка, которая нравится как взрослым, так и детям. А если она еще приготовлена в домашних условиях – это вообще замечательно. И поэтому в нашей статье мы поговорим о пряниках на кефире. Читайте наши рецепты и делайте прекрасный десерт.

Мармелад – это любимое лакомство многих детишек, а если его еще использовать в создании печенья – получится изумительно вкусная выпечка к чаю. В нашей статье мы собрали несколько интересных рецептов этого потрясающего лакомства, берите на заметку и угощайте домашних.

Печенье, сделанное на майонезе, является вкусным и нежным лакомством, которое непременно оценят и дети, и взрослые. В нашей статье мы собрали несколько вариантов приготовления этого изумительного десерта к чаю, ну а выбор как всегда за вами.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Печенье через мясорубку рецепт хризантемыИногда так хочется снова оказаться в детстве, когда бабушка пекла вкусное домашнее печенье. Но сегодня путешествие во времени все еще невозможно, однако, можно приготовить свой любимый десерт...
Печенье в форме на газу рецепт грибочкиРаспространенное лакомство – печенье радует не только детей, но и взрослых. В зависимости от его составляющих, оно бывает различных видов. Самое полезное считается то, что имеет наиболее...
Печенье с творогом и сметаной рецептПеченье из творога - общие принципы и способы приготовления Выпечка из творога любима многими! Даже те, кто творог в чистом виде на дух не переносит, с удовольствием уплетают творожные сладости...
Печенье диетическое из овсяных хлопьев рецепт очень вкусноеДля многих тяжеловато сидеть на диете и отказывать себе в сладком, а ведь иногда так хочется. Полезным перекусом и небольшой отдушиной для сладкоежек будет диетическое овсяное печенье. Овсяное...
Пирог с малиной простой рецепт песочныйНедавно со своим сыном вместе смотрели мультфильм, где главный герой угощал своих лучших друзей чаем. И, знаете, так захотелось чего-то сладкого, что решила испечь малиновый пирог на песочном...
Для любых предложений по сайту: [email protected]