Закрытая пицца рецепт в домашних условиях в духовке

Закрытая пицца рецепт в домашних условиях в духовке

Еще парочку дней и наступит Новый год, а следом и Рождество. Это самые добрые и весёлые праздники. Их, с нетерпеньем ждут наши дети, да и взрослые не прочь повеселиться.

А нам, дорогие хозяюшки, нужно постараться, чтобы праздники прошли на высшем уровне. Так почему бы не испечь по случаю закрытую пиццу в домашних условиях?

Конечно, деткам, желательно выбрать интересные подарки под ёлочку, пригласить деда Мороза и Снегурочку, а вот для взрослых нужно накрыть шикарный праздничный стол. Ведь у каждого из нас, в новогоднюю ночь, соберутся все родные и близкие, за праздничным столом.

Хочу предложить вашему вниманию рецепт закрытой пиццы «Овечка». Такая красивая пицца в домашних условиях украсит как новогодний, так и рождественский стол.

Итак, начинаем готовить закрытую пиццу рецепт с грибами и помидорами.

  • молоко 200 мл;
  • соль 1,5 чайной ложки;
  • сахар 1 столовая ложка;
  • масло подсолнечное 3 столовые ложки;
  • мука пшеничная 350 грамм;
  • дрожжи сухие 1,5 чайной ложки
  • шампиньоны 100 грамм;
  • помидор 50 грамм;
  • томатная паста 2 чайные ложки;
  • масло подсолнечное 2 столовые ложки;
  • сыр «фета» 50 грамм;
  • сыр твёрдый 50 грамм;
  • оливки зелёные без косточки 2 штуки;
  • соль по вкусу;
  • перец чёрный молотый по вкусу

Рецепт приготовления закрытой пиццы в домашних условиях «Овечка»:

Тесто можно замесить руками и в хлебопечке. Мне больше нравится второй вариант, так как моя хлебопечка отлично справляется с функцией замеса теста. В форму хлебопечки наливаем тёплое молоко, подсолнечное масло, насыпаем соль, сахар, просеянную пшеничную муку, дрожжи. Запускаем программу «тесто». По времени она длится 1 час 15 минут.

А пока приготовим шампиньоны для начинки. Промоем, очищаем от кожицы, нарезаем маленькими кусочками. Обжариваем на подсолнечном масле до готовности. В конце приготовления приправляем солью и молотым чёрным перцем. Остужаем.

Тесто готово. Извлекаем на рабочую доску, подпыленную мукой. Приминаем и разделяем на две части. Одну половинку сделаем побольше, другую – поменьше.

Работаем с большей половиной теста. Из неё будем формировать туловище и голову овечки. Для этого удобно воспользоваться заранее приготовленным шаблоном. Тесто делим на две части, раскатываем в пласт и вырезаем туловище и голову, и со второй части вырезаем такие же фигуры.

Выкладываем в форму для выпекания. Из оставшегося теста формируем ножки и хвостик. Смазываем томатной пастой туловище и голову.

Укладываем обжаренные грибы и нарезанный, кубиками, сыр «фета».

Сверху укладываем нарезанный пластинками помидор и натёртый сыр.

Прикрываем оставшимися фигурками и соединяем хорошо края.

Меньшую половину теста раскатываем в пласт и нарезаем на небольшие полосочки.

Туловище смазываем желтком и укладываем полосочки, предварительно закручиваем их в спиральки. Сверху смазываем желтком. Из остатков теста делаем рожки, из оливки вырезаем глазик и копытца. Отправляем в духовку на 180 градусов до румяного цвета.

Праздничная закрытая пицца в домашних условиях «Овечка» готова. Подаём к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и вкусных вам праздников!

Автор рецепта Svetlaya74

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Самса видео рецепт приготовления в домашних условияхПриготовление самсы в тандыре Самсой называют традиционное узбекское блюдо из слоеного теста и мясной начинки. Распространено оно в странах Средней Азии, где без национальных пирожков не...
Зебра рецепт с фото пошагово в домашних условиях17 мая 2016, Автор: stvalerija Порой так и хочется приготовить к чаепитию какой-нибудь вкусный пирог, и в поисках подходящих рецептов, то и дело всплывают такие шедевры кондитерского мира, что...
Самса рецепт приготовления в домашних условиях видеоПриготовление самсы в тандыре Самсой называют традиционное узбекское блюдо из слоеного теста и мясной начинки. Распространено оно в странах Средней Азии, где без национальных пирожков не...
Видео самса рецепт приготовления в домашних условияхПриготовление самсы в тандыре Самсой называют традиционное узбекское блюдо из слоеного теста и мясной начинки. Распространено оно в странах Средней Азии, где без национальных пирожков не...
Рецепт чебуреков с мясом в домашних условиях пошаговый рецептПредлагаю вам приготовить очень вкусные крымские чебуреки Ингредиенты 4 стакана муки; 1 стакан воды; 1 столовая ложка подсолнечного масла; 1 столовая ложка сливочного масла (по желанию); 1...
Для любых предложений по сайту: [email protected]