Пирог с персиками рецепт с фото творожный

Пирог с персиками рецепт с фото творожный

понедельник, 20 октября 2014 г.

Я полюбила этот творожно-песочный пирог в одного только взгляда – он такой аппетитный! В составе этой выпечки помимо ароматных консервированных персиков и вкуснейшей песочной основы с орехами содержится довольно много творога. Этот продукт поистине обладает массой полезных свойств, а еще он очень вкусный.

Думается, в виде подобного пирога — с сочными персиками и ароматным ореховым песочным тестом творог понравится не только взрослым, но и детишкам. Только дайте готовой выпечке остыть и настояться – тогда пирог гораздо вкуснее, нежнее и нарезается легче.

Ингредиенты:

Категории: Выпечка
Количество порций: 10
Время приготовления: 1 час 10 минут

Приготовление блюда по шагам с фото:

Чтобы приготовить творожный пирог с персиками нам нужно ореховое песочное тесто. творог, куриные яйца, сахарный песок, крахмал картофельный, сметана, ванилин и персики консервированные (у меня домашнего приготовления ).

Первым делом займемся приготовлением начинки для пирога. Для этого тщательно пюрируем блендером творог с яйцами до гладкости и однородности.

Затем в полученную массу добавляем сахарный песок, ванилин, картофельный крахмал и сметану. Ещё раз пробиваем все блендером. Начинка готова.

После этого берем разъемную форму (диаметр 22 сантиметра), смазываем ее маслом и выкладываем в нее песочное ореховое тесто на дно и чтобы получились бортики.

Выкладываем на тесто творожную начинку, разравниваем ее.Сверху кладем половинки персиков и прижимаем их так, чтобы они вошли в творожную массу.

Выпекаем творожный пирог с персиками 35 минут в предварительно разогретой духовке при температуре 190 градусов.

Остужаем готовый пирог, вынимаем из формы и завариваем чай. Для декора я использовала растопленный шоколад, но это по желанию.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Пирог творожный с вишней рецепт с фото пошаговоЭтот рецепт от Анастасии Дворниковой, очень красивый и вкусный песочный пирог с вишней в творожной заливке со сметаной. "Рецепт пирога из песочного теста с творожно-сметанной начинкой прижился...
Пирог творожный с персиками рецепт с фотопонедельник, 20 октября 2014 г. Я полюбила этот творожно-песочный пирог в одного только взгляда – он такой аппетитный! В составе этой выпечки помимо ароматных консервированных персиков и...
Пирог с персиками и творогом рецепт с фотоСегодня представляем вам новый рецепт - пирог с консервированными персиками и творогом. Пирог получается очень вкусным, с нежной творожной начинкой и сочными персиками. Вместо персиков в этом...
Пирог из дрожжевого теста с брусникой рецепт с фотоЕсли вы заготовили на зиму бруснику тем или иным способом, можно будет побаловать домашних и гостей в зимне-весенний период, если в качестве десерта испечь вкусные витаминные пироги из...
Пирог с творожной начинкой рецепт с фото в духовкеТворожные пироги – это настоящее удовольствие для любителей вкусно покушать! Мы расскажем о том, как приготовить вкусный пирог с творогом – рецепты приготовления с фото читайте в этой статье....
Для любых предложений по сайту: [email protected]