Пирог с яблоками рецепт с фото на кефире

Пирог с яблоками рецепт с фото на кефире

Добавляем муку и разрыхлитель, перемешиваем. Вливаем кефир (или простоквашу),мешаем.


5 комментариев к этому шагу

Много кефира, есть большая вероятность что пирог может опасть в конце если кефир слишком жидкий.

Вика Много кефира, есть большая вероятность что пирог может опасть в конце если кефир слишком жидкий.

1) Какой консистенции должно получиться тесто. 2) Каким образом тесто переноситься в форму. путем раскатки на столе или разминанием в форме. Яблоки на картинке не очищены от кожуры?

Диана 1) Какой консистенции должно получиться тесто. 2) Каким образом тесто переноситься в форму. путем раскатки на столе или разминанием в форме. Яблоки на картинке не очищены от кожуры?

Диана, добрый вечер. Это мой любимый яблочный пирог, поэтому смогут помочь вам:)) 1. Тесто получается жидким. 2. Противень смазываем сливочным маслом и выливаем тесто на противень, ложкой его можно немного разровнять 3. Яблоки можно почистить, а если яблоки из своего сада и кожура мягкая, то можно и не чистить:) Изумительный пирог, приятного аппетита:)

Анна Алексеевна Безикова Диана, добрый вечер. Это мой любимый яблочный пирог, поэтому смогут помочь вам:)) 1. Тесто получается жидким. 2. Противень смазываем сливочным маслом и выливаем тесто на противень, ложкой его можно немного разровнять 3. Яблоки можно почистить, а если яблоки из своего сада и кожура мягкая, то можно и не чистить:) Изумительный пирог, приятного аппетита:)

Здравствуйте Анна Алексеевна. У меня пирог не получился. Я вижу на Вашей форме тесто вроде раскатано,собирая ингредиенты в посуду получила сильно жидкое тесто.Подумала что надо добавить муки.Тесто после этого получилось таким что можно было ладошкой по форме разровнять.Но опять не понятно. По рецепту масло 100 гр. но ведь в рецепте написано ещё масло сверху яблок положить.Так сколько всего масло всё таки надо. И так же с сахаром.Написано сахар лучше с белками взбить а в тесто тогда что сыпать и ещё вот смешала желток с маслом и немного сахара всыпала муку но перемешать не получается потому что жидкости там слишком мало.Пришлось сразу кефир наливать. В общем не получилось у меня .Так хотелось яблочного пирога. Наверное я что то не правильно поняла. Всё равно спасибо Вам. То что получилось съем и испеку яблочный пирог с безе.

Диана Здравствуйте Анна Алексеевна. У меня пирог не получился. Я вижу на Вашей форме тесто вроде раскатано,собирая ингредиенты в посуду получила сильно жидкое тесто.Подумала что надо добавить муки.Тесто после этого получилось таким что можно было ладошкой по форме разровнять.Но опять не понятно. По рецепту масло 100 гр. но ведь в рецепте написано ещё масло сверху яблок положить.Так сколько всего масло всё таки надо. И так же с сахаром.Написано сахар лучше с белками взбить а в тесто тогда что сыпать и ещё вот смешала желток с маслом и немного сахара всыпала муку но перемешать не получается потому что жидкости там слишком мало.Пришлось сразу кефир наливать. В общем не получилось у меня .Так хотелось яблочного пирога. Наверное я что то не правильно поняла. Всё равно спасибо Вам. То что получилось съем и испеку яблочный пирог с безе.

Диана, добрый вечер. Тесто получается действительно жидким, я его просто ложкой выкладываю, выливаю на противень. Ниже в шаге 3 видно, что Екатерина, которая разместили этот рецепт, силиконовой лопаткой ровняет тесто по противню. По маслу - все 100 грамм в тесто, а поверх яблок небольшие кусочки 5-7 шт, для сочности яблок, думаю их в ингредиентах и не указывали. По кефиру и муке, я делал частями. Добавила немного муки с разрыхлителем, потом половину кефира, затем опять муки - размешала и оставшийся кефир, тогда тесто получается без комочков и однородным. Попробуйте у вас обязательно получится, пирог действительно изумительно вкусный:)

Анна Алексеевна Безикова Диана, добрый вечер. Тесто получается действительно жидким, я его просто ложкой выкладываю, выливаю на противень. Ниже в шаге 3 видно, что Екатерина, которая разместили этот рецепт, силиконовой лопаткой ровняет тесто по противню. По маслу - все 100 грамм в тесто, а поверх яблок небольшие кусочки 5-7 шт, для сочности яблок, думаю их в ингредиентах и не указывали. По кефиру и муке, я делал частями. Добавила немного муки с разрыхлителем, потом половину кефира, затем опять муки - размешала и оставшийся кефир, тогда тесто получается без комочков и однородным. Попробуйте у вас обязательно получится, пирог действительно изумительно вкусный:)

09 декабря - Ирина
Это самый лучший рецепт,просто, вкусно, быстро,могут помогать члены семьи нарезать и выкладывать яблоки, и не вредно для тех, кто за здоровое питание.

10 декабря - Анна Алексеевна Безикова
Ирина, полностью с вами согласна, пирог просто чудесный, мы его всей семьей готовим и поедаем:) уношу рецепт в свою кулинарную книгу на этом сайте. Спасибо автору)

15 января - Ирина без отчества Арина
вкусно написано.буду пробовать.

18 сентября - Елена
Рецепт Супер. Всё гениальное просто.Очень вкусно!

18 сентября - Катерина Aлексеевна К
Елена, рада, что Вам понравился рецепт! Мне этот пирог тоже очень нравится!

14 ноября - Светлана Мих Мух
Спасибо Катерина за рецепт, кажется все просто и надеюсь вкусно, взяла себе в копилку)

10 марта - вика
Чудный рецепт! А если яблоки залить предварительно мёдом и добавить орехи -вообще волшебно получается!

24 марта - Светлана
Очень понравился пирог! Все отлично пропеклось, а хрустящие корочки, действительно, съедаются первыми! Спасибо за рецепт!

25 мая - Катерина Aлексеевна К
Светлана, здравствуйте. Рецепт проверенный годами и поколениями, уверена Вам понравится).

Вика, здравствуйте. Согласна с вами мед и орехи отличное сочетание:).

Светлана, приятного аппетита:).

31 июля - Ирина
В холодильнике как раз оставался стакан кефира, думала куда бы его применить) и в саду целая куча своих яблок. Очень вкусный получился пирог! Спасибо за рецепт!!

14 октября - Наталия Владимировна Новикова
Очень вкусный пирог.Я добавила в тесто толченых орехов, а сверху посыпала кунжутом. Хрустящие корочки сверху и сочная середина- необычное и оригинальное сочетание! Всем рекомендую. Готовится быстро и просто.

16 октября - Марина
Добрый день! А у меня не получился пирог(( сделала все по рецепту, на противне. Почему-то он совсем не поднялся при выпечке(

19 января - Катерина Aлексеевна К
Ирина, на здоровье, приятного аппетита.

19 января - Катерина Aлексеевна К
Наталия Владимировна, с орешками прекрасная идея, приятного вам аппетита.

19 января - Катерина Aлексеевна К
Марина, очень жаль, странно. Пирог уже 25 лет делаем по этому рецепту. Попробуйте еще раз, у вас обязательно получится.

13 февраля - Юлия
Рецепт отличный, ничего не взбивала отдельно, просто смешивала венчиком. Яблоки доминируют, тесто вкусное и легкое. Спасибо большое за идею!

03 марта - Катерина Aлексеевна К
Юлия, рада, что все получилось - это наш семейный любимый рецепт.

08 июля - Элина
Спасибо большое за рецепт! Очень быстрый и лёгкий в приготовлении и очень вкусный. )

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Шарлотка в мультиварке редмонд с яблоками рецепт с фото пошаговоИнгредиенты Яйцо - 4 шт.; Сахар - 1 стакан; Мука - ½ стакана; Яблоки - 2 шт.; Растительное или сливочное масло для смазывания формы. Время приготовления теста 5-10 минут, выпекание...
Пирог с клубникой простой рецепт с фото на кефиреПриветствую всех читателей recept-menu. Порядком таки вкусный пирог с клубникой получился, а главное быстрый и простой рецепт. Структура теста мне чем-то напомнила кекс, такое же...
Самый вкусный пирог с вишней рецепт с фотоЭтот пирог с вишней настолько простой, что его без труда приготовит даже начинающая хозяйка, при этом он всегда получается очень вкусный. Прелесть рецепта еще и в том, что можно использовать...
Простой пирог с вишней рецепт с фото пошаговоЭтот пирог с вишней настолько простой, что его без труда приготовит даже начинающая хозяйка, при этом он всегда получается очень вкусный. Прелесть рецепта еще и в том, что можно использовать...
Рецепт цветаевский яблочный пирог с фотояйцо куриное – 1 шт. сахар – 220 г корица – 1 ч. л. сметана охлажденная – 250 г мука - 2 ст.л. кислые яблоки среднего размера – 5 шт. масло сливочное – 150 г соль – 1 щепотка мука просеянная –...
Для любых предложений по сайту: [email protected]