платья на вечеринку купить Они создают атмосферу праздника и помогают привлечь внимание окружающих. Подобные наряды часто используют для тематических вечеринок – например, в стиле диско или вечеринок Гэтсби. Еще такие варианты станут отличным выбором для выступлений и конкурсов.

Рецепт пирожки с рисом и яйцом в духовке

Рецепт пирожки с рисом и яйцом в духовке

Вчера готовила вот такие пирожки с яйцом, рисом и зеленью. Мне больше всего нравится выпекать пирожки в духовке, так как не используется растительное масло и плюс за один раз можно налепить пирожков, и поставить запекаться, не надо возле печки стоять пока они все пережарятся.

Если вы хотите приготовить такие пирожки с яйцом и рисом именно жареные, то смотрите вот этот рецепт теста для жареных пирожков. потому что для жарки теста оно готовится предпочтительнее на воде.

Так, вы еще не вступили в мой клуб любителей вечной закваски. ) Для этого нужно потратить 3 дня по 2 минуты, вывести свою натуральную закваску, используя воду и муку, и потом вы сможете выбросить покупные вредные дрожжи и заводить любое дрожжевое тесто только на закваске. Тем более, что я рассказываю, как это сделать и сама пеку теперь только на закваске.

Ингредиенты для приготовления пирожков с начинкой из отварного яйца, риса и лука

У меня есть любимый рецепт дрожжевого теста на молоке (кефире) без яиц, я теперь всегда пеку только на нем.

Итак, чтобы приготовить такие дрожжевые пирожки с яйцом, рисом, зеленью мне потребовалось:

Для дрожжевого теста.
молоко - 1 стакан (можно заменить кефиром, кислым молоком - в любом случае получится отличное тесто)
мука - 3 стакана (плюс/минус)
сахар - 2 ст.л.
соль - 0.5 ч.л.
вечная закваска - 2-3 ст.л. (либо 1 ч..л. обычных сухих дрожжей)
растительное масло - 3-4 ст.л.

для начинки:
вареные яйца - 5 шт.
рис отварной - 1 стакан
зелень - лук, укроп
желток для смазки теста

чтобы не повторяться смотрите по этой ссылке. как я замешиваю дрожжевое тесто.

Подниматься я его ставлю в слегка прогретую духовку (откройте дверцу, включите духовку на 250 градусов на одну минуту, потом выключите, пусть лишний жар выйдет и дальше ставьте туда тесто, дверцу закройте, пусть поднимается). Вот так оно хорошо поднялось.

Отварные яйца порезала кубиками, выложила в них вареный рис, порубила зеленый лук и укроп, немного посолила и перемешала.

От готового теста отрезала немного, раскатала жгут, порезала его на кусочки. Каждый кусочек обмакнула в муку, приплюснула лепешку и выложила в центр начинку.

Совет. чем толще тесто, тем пышнее получится готовый пирожок.

Слепила пирожок, закрутила красиво шовчик.

Выложила пирожки с яйцом, рисом, луком на противень, накрыла полотенцем и оставила на 20 минут, чтобы тесто немного поднялось еще.

Желток разболтала с одной чайной ложкой воды и кисточкой смазала пирожки.

Поставила их в разогретую духовку и выпекала пирожки примерно 25 минут при температуре 180 градусов до румяного цвета.

Вот такие пирожочки получились с яйцом и рисом. Очень вкусные!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Пирожки в духовке рецепт с фото пошагово с капустойсуббота, 27 февраля 2016 г. Сегодня предлагаю еще один простой рецепт вкусной домашней выпечки - будем печь пирожки с капустой в духовке. Румяная корочка, нежнейшее тесто, воздушное, как...
Пироги с капустой в духовке пошаговый рецепт с фотосуббота, 27 февраля 2016 г. Сегодня предлагаю еще один простой рецепт вкусной домашней выпечки - будем печь пирожки с капустой в духовке. Румяная корочка, нежнейшее тесто, воздушное, как...
Жареные пироги с яйцом и луком рецепт с фотоПирожки с яйцом - общие принципы и способы приготовления Пирожки с яйцом являются одним из самых распространенных вариантов выпечки. Будучи очень простыми в приготовлении, они практически не...
Пироги с луком и яйцом жареные рецепт с фотоДля теста нам потребуется: Мука – 4–4,5 стакана Кефир или сыворотка - 1 стакан Дрожжи – 25 г Яйца – 1-2 шт. Соль – 0,5 ч. ложки Сахар – 1 ст. ложка Вареные яйца – 6 шт. Зеленый лук – 2 пучка...
Пирожки с картошкой в духовке рецепт видеоВремя приготовления: 30 минут (плюс 1.5 часа на то, чтобы подошло тесто) Время выпекания в духовке: 25 минут Рецепт пирожков с картошкой из дрожжевого теста Для приготовления пирожков нам...
Для любых предложений по сайту: [email protected]