Буряк по-корейски рецепт в домашних условиях

Буряк по-корейски рецепт в домашних условиях

Мы очень часто покупаем или готовим морковь по-корейски . Но на наших столах все чаще стали появляться различные овощи, приготовленные по-корейски. Предлагаю приготовить салат из свежей свеклы и это будет свекла по-корейски.

Это просто находка для хозяек, готовится просто, быстро, очень полезное и вкусное блюда. Салат из свеклы по-корейски можно приготовить по рецепту моркови . который мы уже с вами готовили, но сегодня я предлагаю еще один вариант приготовления овощей по-корейски.

  • 500 г сырой свеклы
  • 2-3 ст. ложка уксуса
  • ½ ч. ложки соли
  • 1 ч. ложка сахара
  • 100 г растительного масла
  • 2-3 зубка чеснока
  • 1/2 ч. ложки черного молотого перца
  • ½ ч. ложки красного молотого перца
  • 1 ч. ложка молотого кориандра

Cалат из свеклы по корейски

Свеклу выбирайте твердую, иначе будет сложно ее измельчить. Свеклу очищаем от кожуры, промываем, обсушиваем, трем на корейской терке.

Чеснок чистим, промываем и пропускаем через чесночницу.

В свеклу добавляем уксус, соль, сахар, перемешиваем и даем ей постоять. Лишнюю жидкость сливаем. Затем добавляем приправу для корейской моркови или свои специи: чеснок, кориандр, черный и красный перец. Все хорошо перемешиваем.

Если будете использовать свою приправу, не магазинную, то с количеством специй можно поэкспериментировать. Добавляйте небольшими порциями и подбирайте по своему вкусу, вкус ведь у каждого разный. Свекла должна быть и соленной, и сладкой, и кислой, и в тоже время эти вкусы должны гармонично смешиваться, что придаст ей идеальный вкус.

Самое главное не забыть добавить растительное масло, чтобы свекла стала ароматной и вкусной. Для этого растительное масло разогреваем, доводим его почти до кипения. Горячим маслом поливаем свеклу, все хорошо перемешиваем.

Свекла по-корейски готова.

Я ее обычно перекладываю в стеклянную банку и отправляю в холодильник настояться.

Овощи по-корейски, в том числе и свекла по-корейски будет желанным блюдом у вас на столе. Я думаю, она сможет украсить даже праздничный стол.

Чем хороши овощи по-корейски . Простые ингредиенты, которые можно купить без проблем, стоимость такого блюда минимальная, а самое главное это очень полезные блюда, ведь мы их готовим из свежих овощей.

Учимся правильно выбирать свеклу

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Фуагра из куриной печени рецепт в домашних условияхДобрый день, друзья! Если в доме есть паштет, то проблема, чем перекусить, отпадает сама по себе. А если это печеночный паштет из куриной печени, да еще приготовленный в домашних условиях,...
Буряк по-корейски в домашних условиях рецептМы очень часто покупаем или готовим морковь по-корейски . Но на наших столах все чаще стали появляться различные овощи, приготовленные по-корейски. Предлагаю приготовить салат из свежей свеклы...
Морковка по-корейски рецепт в домашних условияхЭтот салат сегодня очень популярен в нашей стране, его можно увидеть как на праздничных столах, так и в повседневности. Чаще всего это покупная морковь по-корейски – в домашних условиях...
Лагман классический рецепт с фото в домашних условияхЭто редкое блюдо уйгуро – происхождения дунганского, лагман считают своим и в Китае, и в Японии, а также в Монголии, в Казахстане и в других среднеазиатских странах, а поклонников у него еще...
Свекла по-корейски рецепт с фото в домашних условияхСвекла по корейски свекла столовая – 1 кг лук репчатый – 1 шт (средний) чеснок – 6 зубчиков уксус – 2 ст ложки гвоздика – 5 шт кориандр – 1/3 ч ложки черный перец молотый – ½ ч ложки красный...
Для любых предложений по сайту: [email protected]