Нутелла рецепт в домашних условиях рецепт с фото

Нутелла рецепт в домашних условиях рецепт с фото

Нутелла – шоколадная паста на основе какао и молока с лесными орехами, являющаяся одной из самых востребованных в мире. Она обладает потрясающим нежным вкусом и является желанным лакомством практически всех детей и многих взрослых. Нутеллу, или, по крайней мере, ее подобие можно сделать даже в домашних условиях и при этом вы будете абсолютно уверены, что подобное угощение приготовлено из натуральных и качественных продуктов. Самые лучшие рецепты «Нутеллы», которые можно создать дома, представлены в этой статье. Выбирайте и наслаждайтесь потрясающим вкусом этого лакомства.

Рецепт домашней «Нутеллы» № 1

Настоящая «Нутелла» состоит из сахара, пальмового масла, лесного ореха, какао, сухого молока, лактозы, сухой сыворотки, эмульгатора (соевого лецитина), ванилина. Можно приготовить шоколадно-ореховую пасту, ориентируясь только на эти составляющие, но их все достать довольно непросто. Для того чтобы создать аналог подобного десерта в домашних условиях, необходимо взять:

  • молоко – 2 стакана;
  • сахар – 2 стакана;
  • ядра лесного ореха (фундука) – 2 ложки столовых;
  • мука пшеничная – 2 ложки столовых;
  • какао в порошке – 3 ложки столовых;
  • масло сливочное – 100 грамм;
  • соль – 1/3 ложки чайной.

Для приготовления домашней «Нутеллы» следует:

орехи измельчить в блендере или же растереть собственноручно до кашеобразного состояния. Хотя в оригинальном рецепте используются именно лесные орехи, допускается использовать любые, которые есть в наличии или которые вам больше всего нравятся – арахис или грецкие. Для наивысших вкусовых характеристик, перед измельчением орехи рекомендуется обжарить на сковородке.

Сахар, какао и муку перемешать до однородного состояния и постепенно, маленькими порциями влить к ним молоко, постоянно помешивая, чтобы избежать появления комочков. По окончании лучше всего добавочно вымешать массу при помощи миксера.

Поставить на огонь и довести смесь до кипения все время мешая ее, чтобы не пригорела – это может случиться очень быстро, не оставляйте варево без присмотра. Добавить подготовленные орехи и сливочное масло, подсолить и перемешать.

Варить лакомство на самом маленьком огне, все время помешивая, до загустения. Когда это произойдет, газ выключить и домашнюю «Нутеллу» можно оставить остужать. Употребляют в пищу ее обычно охлажденной, а хранят в холодильнике.

Рецепт домашней «Нутеллы» № 2

Данный рецепт похож на предыдущий, он отличается лишь внесением в лакомство настоящего шоколада. Можно использовать как черный, горький, так и молочный шоколад – выбирайте тот, который вы больше любите. Его можно измельчить, как указано в рецепте, или же растопить на водяной бане.

Для ее приготовления вам понадобится:

  • молоко – 2 стакана;
  • сахар – 1 ½ стакана;
  • измельченный орех – 1 стакан;
  • мука пшеничная – 4 ложки столовых;
  • какао в порошке – 2 ложки столовых;
  • масло сливочное – 50 – 100 грамм;
  • соль – 1/3 ложки чайной;
  • корица – 1/3 ложки чайной;
  • ванилин – ½ ложки чайной;
  • плитка шоколада – 100 грамм.

Для приготовления домашней «Нутеллы» следует:

сахар растереть с какао и мукой, влить молоко. Все хорошо перемешать. Всыпать измельченные при помощи блендера орехи (лучше всего, если они будут предварительно обжарены) и натертый на мелкой терке шоколад, подсолить, добавить корицу и ванилин. Варить до загустения. После того, как «Нутелла» будет готова, снять ее с огня и поместить в нее сливочное масло, нарезанное мелкими кусочками. Оно растопится и затем лакомство следует перемешать повторно. Охладить до комнатной температуры и поместить в холодильник.

Рецепт домашней «Нутеллы» №3

Данный рецепт домашней «Нутеллы» отличается от предыдущих тем, что ее нет необходимости варить. Она готовится из обычных продуктов, которые можно легко достать, а способ создания такого лакомства крайне прост и не займет много времени.

Для ее приготовления вам понадобится:

  • сгущенное молоко с сахаром – 1 банка;
  • лесные орехи – 350 грамм;
  • шоколад молочный – 100 грамм;
  • шоколад горький – 100 грамм.

Для приготовления домашней «Нутеллы» следует:

растопить шоколад на водяной бане, влить к нему сгущенное молоко, все хорошо перемешать. Орехи обжарить на сковородке и размолоть в кофемолке или при помощи блендера. Добавить их к общей массе. Все хорошо перемешать и разложить по банкам, поставить в холодильник.

Возможно, приготовленная в домашних условиях «Нутелла» и не будет по вкусовым качествам абсолютно подобна магазинной, однако вы сможете гарантировать ее качество и без опаски позволять лакомиться детям. Ее можно употреблять в пищу, намазывая на булку или печенье, поскольку она получается довольно эластичной или же кушать просто так с чаем или кофе. Более всего она подходит для завтрака, заряжая энергией и хорошим настроением на целый день.

11 декабря 2014, 17:13 Кулинария 2493

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Как сделать нутеллу в домашних условиях рецептНаверняка каждый из нас пробовал знаменитую шоколадную пасту «Нутелла». Но в магазинах она стоит довольно дорого, да и быть уверенным в качестве и натуральности такого продукта нельзя. Но...
Как сделать белый шоколад в домашних условиях рецептШоколад: как приготовить именно белый вариант этого сладкого лакомства. Во-первых, сразу хочется уточнить, что белый шоколад нельзя назвать настоящим. Это вкусный десерт и лакомый продукт, но в...
Как приготовить шоколад в домашних условиях рецепт с фотоПриготовление шоколада в домашних условиях - это совсем несложная задача. Простой набор ингредиентов. 5 минут свободного времени и несколько часов в морозильной камере позволят вам сотворить...
Как сделать безе в домашних условиях в духовке рецепт с фотоМеренги…. Безе…. Слова – синонимы. Хотите знать, как эти слова превращаются в блюдо вкусное? Я подарю вам рецепты этой сладости. А вы – читайте и выготавливайте! Делитесь своими впечатлениями с...
Квас в домашних условиях пошаговый рецепт видеоКвас — это не только наиболее известный и любимый напиток многих славянских народов. В прошлом он не знал сословных ограничений и с одинаковым удовольствием употреблялся как знатью, так и...
Для любых предложений по сайту: [email protected]