Оливье классический пошаговый рецепт

Оливье классический пошаговый рецепт

Очень простой в приготовлении, но оригинальный в подаче салат станет ярким украшением любого праздничного стола. Если хотите удивить гостей и порадовать себя, воспользуйтесь этим рецептом салата Подсолнух с чипсами и с печенью трески.

Ингредиенты

  • Печень трески - 1-2 банки
  • Картофель - 3 шт.
  • Зелёный лук - 1 пучок
  • Яйца - 4 шт.
  • Чипсы - 100 г
  • Маслины без косточек - 1 банка
  • Майонез - 4 ст.л.г

Информация

Салат
Порций - 6 .
Время приготовления - 45 минут .

Салат Подсолнух с чипсами: рецепт, как приготовить

Для начала отварить картошку и яйца, остудить и почистить. Картофель мелко нарезать на кубики и выложить в тарелку.

Зелёный лук мелко нарезать на колечки и выложить на картофель.

Следующий слой - треска. Из консервы с печенью трески удалить жидкость, а саму печень размять вилкой и выложить на картофель. Хочется заметить, что консервы все разные, и если вы не уверены, что там содержится достаточно печени трески, то лучше купить про запас ещё одну баночку.

Яйца разделить на белки и желтки. Белок натереть на крупной тёрке и выложить на печень сверху. Белок можно слегка смазать майонезом.

Далее приступаем к урашению салата Подсолнух. Здесь уже кому как нравится. По кругу салата выкладываем чипсы. Рисуем майонезную сетку и в каждый квадратик заполняем половинкой маслины. Можно просто на желток по кругу выложить половинки маслин. Салат убираем в холодильник на 1 часок, чтобы пропитался. Приятного аппетита!

Понравился наш простой и быстрый пошаговый рецепт приготовления этого вкусного блюда - салат подсолнух с чипсами - в домашних условиях? Тогда поделитесь им с друзьями:

Этот салат мои гостьи съели первым из того, что было на столе. Сначала он заинтересовал их оригинальным внешним видом, ну а потом - насыщенным вкусом. После все затребовали рецепт. Я немножко его изменила, сделав при украшении первый шар из листьев салата, а второй из чипсов. Подсолнух получился на славу.

Визуально салат смотрится красиво, такой не стыдно на стол для гостей поставить. Салат солнечный, но не хватает зеленого. Я недавно делала похожий салатик - вместо чипсов сделала лепестки из красного сладкого перца. А между лепестками вставила перья зеленого лука. Салат получился очень яркий и оригинальный.

Салат, конечно получается очень калорийным, не для тех, кто сидит на диете. Но зато очень богатый белком и полезными аминокислотами, содержащимися в печени трески. О том, что он очень вкусный, я даже не говорю. Я еще в него добавляю свой домашний майонез с лимоном и капелькой горчицы. Мои дети в восторге от его оригинального оформления и от того, что можно салатик закусить чипсами.

Оригинально придумано, это что то вроде салата "Мимозы"? Я бы немного добавил листья салата для подачи на стол, разложил бы на них, получится тоже красиво. Надо попробовать.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Подсолнух салат классический рецептСалат подсолнух рецепт с фото . Ингредиенты: - филе курицы - 300 г - маринованные шампиньоны - 200 г - яйца - 3 шт. - консервированная кукуруза - 400 г - черные крупные маслины - 1 банка -...
Мимоза рецепт классический пошаговый рецепт с фото с сыромСуществует множество версий знаменитой "Мимозы". У каждой хозяйки есть свой секрет, добавляющий изюминку в это блюдо. Но существует салат мимоза классический, рецепт которого и лежит в основе...
Подсолнух салат рецепт классический с фотоСалат подсолнух рецепт с фото . Ингредиенты: - филе курицы - 300 г - маринованные шампиньоны - 200 г - яйца - 3 шт. - консервированная кукуруза - 400 г - черные крупные маслины - 1 банка -...
Мимоза с сыром рецепт классический пошаговый рецепт с фотоСуществует множество версий знаменитой "Мимозы". У каждой хозяйки есть свой секрет, добавляющий изюминку в это блюдо. Но существует салат мимоза классический, рецепт которого и лежит в основе...
Рецепт салата пошаговый рецепт с фотоновые рецепты В этом разделе Вы найдете рецепты моих любимых салатов и блюд из овощей, которые могут выступать на столе в этом качестве. Здесь и самые простые летние нарезки из сезонных овощей...
Для любых предложений по сайту: [email protected]