Орешки со сгущенкой в электрической орешнице рецепт

Орешки со сгущенкой в электрической орешнице рецепт

Вряд ли на всем постсоветском пространстве найдется хоть один человек старше 30 лет, который не любил бы в детстве полакомиться орешками со сгущенкой. Песочное рассыпчатое печенье, наполненное вареной сгущенкой, перемешанной с измельченными орехами, было самым любимым детским лакомством. Времена дефицита давно остались в прошлом, и купить подобное печенье можно практически в любом магазине. Но, к сожалению, вкус его будет разительно отличаться от того, которое так нравилось в детстве. Что же делать? Выход один – приобрести специальную электрическую орешницу и испечь печенье самому. Какие же модели электрических орешниц представлены на современном рынке?

  1. Электрическая орешница «Орешек» - целая линейка электроорешниц, отличающихся производительностью. В зависимости от модели в них можно приготовить одновременно от 10 до 24 ореховых половинок. Мощность прибора колеблется от 700 до 1400 Вт, в зависимости от модели. Все модели оснащены индикатором сети и готовности к работе, имеют тефлоновое антипригарное покрытие. Время выпекания орешков составляет 2-3 минуты. Страна производитель – Россия.
  2. Электрическая орешница VES V-TO-1. Прибор мощностью 1,4 кВт позволяет за один заход испечь 24 половинки орешков. Панели орешницы защищены специальным антипригарным покрытием, а сама она оборудована противоскользящими ножками. Ручки орешницы сконструированы таким образом, чтобы защитить руки хозяйки от возможных ожогов, а световые индикаторы подскажут, когда орешница полностью разогреется. Время выпекания орешков – 3 минуты. Страна производитель – Испания.
  3. Электрическая вафельница-орешница Efbe-Schott ZN 3. Прибор мощностью 700 Вт представлен в пластиковом корпусе красивейшего сиреневого цвета. Такая орешница сама по себе сможет украсить любую кухню, а ведь от нее еще и практическая польза есть! В отличие от предыдущего прибора, электрическая вафельница-орешница со сменными формами Efbe-Schott ZN 3 прибор из разряда 3-в-1. В комплект поставки кроме антипригарной формы для выпекания орешков, входит также форма для вафель и форма для печенья. Время выпекания орешков – 2-3 минуты. Страна-производитель – Германия.

Любая электрическая орешница представляет собой прибор, состоящий из двух соединяемых шарнирным устройством рабочих панелей, в которые встроены формы для выпечки. Практически все модели электрических орешниц оснащены специальным терморегулятором, способным изменять температуру нагрева рабочих поверхностей в диапазоне 200-250 0С. Чтобы испечь в электрической орешнице орешки, необходимо заполнить полукруглые формы тестом на одну треть, закрыть прибор и подождать 2-3 минуты. После окончания этого времени, готовые ореховые скорлупки нужно аккуратно извлечь из формы и отставить в сторону до полного остывания. После того как орешки остынут, их можно начинять любым кремом по собственному усмотрению. Но в классическом рецепте в качестве крема используется вареная сгущенка, смешанная с измельченными грецкими орехами. Тесто для печенья можно приготовить по следующему рецепту: яйца смешиваются с сахаром и растопленным сливочным маслом, затем к яично-масляной смеси добавляется мука и разрыхлитель и замешивается мягкое эластичное тесто. На 50-60 орешков понадобится 2 яйца, пачка сливочного масла (200 грамм), 150 грамм сахара, 3 стакана муки и чайная ложка разрыхлителя (можно заменить содой, гашеной уксусом). Орешки по этому рецепту получаются очень вкусными: в меру сладкими и рассыпчатыми.

Пожалуй, мало кто помнит, как выглядит обычная прялка, и уж конечно, еще меньше людей знают, как ей пользоваться. Однако, вещи из натуральной шерсти по-прежнему в цене и на помощь в их изготовлении пришли электрические прялки.

Многофункциональность мультиварок вызывает у многих пользователей недоумение. Как одно устройство может приготовить такое разнообразие блюд? Чтобы это понять, необходимо разобраться в принципе работы мультиварки.

Сегодня для лечения многих респираторных заболеваний у детей врачи рекомендуют делать ингаляции с помощью небулайзера. Что это за прибор и как его выбрать, вы узнаете из нашей статьи.

Сладкая вата - любимое лакомство и взрослых, и детей, вспомнить хотя бы их, гуляющих и улыбающихся, с огромными сладкими облаками на палочке в руках. И оказывается, существуют специальные аппараты для приготовления сладкой ваты дома.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Торт муравейник рецепт с фото пошагово классический со сгущенкойОчень популярный, вкусный и быстрый торт – это торт Муравейник. Мы предлагаем вам узнать самые интересные рецепты приготовления этого торта. Хотите узнать, как приготовить торт Муравейник?...
Рецепт орешки со сгущенкой в электрической орешнице с фотоЖурнал → Рецепт печенья орешков со сгущёнкой в советской орешнице) или как я порадовала мужа) перебирали посуду в подвале и наткнулись на вафельницу и орешницу советскую) решила на них...
Шоколадная колбаска из печенья с сгущенкой рецепт с фотоМногие помнят этот вкус еще с детства. Наверное, каждая бабушка (может, даже мама, но десерты все же больше по «бабушкиной» части ) готовила это необычное печенье, которое привлекает детей как...
Сладкая колбаска из печенья и какао со сгущенкой рецепт с фотоСладкая колбаска из печенья. Сладкая колбаска из печенья у Вас получится уж точно вкусной, если для ее изготовления Вы будете использовать правильные продукты. Не используйте (как некоторые...
Крем для торта из сметаны и сгущенки рецептПеред каждой хозяйкой, которая достает из духовки бисквитный корж, встает дилемма, каким кремом пропитать корж, чтобы торт получился сочным, но в то же время легким. Многие кулинары, закончив...
Для любых предложений по сайту: [email protected]