Печеная фасоль в томатном соусе рецепт на зиму

Печеная фасоль в томатном соусе рецепт на зиму

Консервирование фасоли в томатном соусе. Сколько варить фасоль после замачивания?

Фасоль, как пищевой продукт обладает богатейшим набором витаминов, минералов, а также содержит в себе много белка. Помимо всего этого, фасоль очень вкусная, если ее правильно приготовить и законсервировать. Поэтому, сегодня мы с вами узнаем, как консервировать фасоль в томатном соусе на зиму.

Калорийность консервированной фасоли в томатном соусе, составляет 97 ккал в 100 гр. Также в 100 гр содержится Белков. 5,8 гр; Жиров. 0,6 гр; Угреводов. 17 гр;

Как законсервировать фасоль в томатном соусе :

1) Для консервирования, лучше всего брать молодую фасоль. Приготовление фасоли в томатном соусе, начинаем с того, что фасоль выкладываем в кастрюлю, моем и заливаем водой. Ставим на огонь, солим. Как только фасоль начнет закипать, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и варим до полной готовности.

А теперь давайте с вами рассмотрим несколько вопросов, которые зачастую интересуют хозяек:

  • Как узнать, что фасоль сварилась?
  • Сколько варить фасоль без замачивания?
  • Сколько варить фасоль после замачивания?
  • Как правильно замачивать фасоль для супа и консервации?

1) Проверить готовность фасоли, можно при помощи ножа. Если она легко протыкается, значит, она сварилась.

2) Если фасоль не замочить, то время приготовления затянется на 2-2,5 часа. При этом необходимо каждые 30 минут менять воду, в которой варится фасоль.

3) Существует два способа замачивания фасоли:

- Быстрый: Кастрюлю с фасолью необходимо залить водой, поставить на огонь и прокипятить 3 минуты. Затем кастрюлю накрываем крышкой, снимаете с плиты и настаиваете в течение 1 часа .

- Обычный. Фасоль замачивают на6-8 часов . а лучше всего оставить замачивать на всю ночь. После замачивания меняете воду и ставите варить на плиту.

Сколько времени нужно варить фасоль: Варится фасоль около 60-75 минут. на слабом огне с открытой крышкой. А как варить фасоль, чтобы она не разварилась? Для этого в самом начале варки, нужно посолить воду. Если вам нужно наоборот, тогда солите фасоль за 5-7 минут до конца приготовления.

3) Почистить чеснок от шелухи, а перец от семян.

4) Все ингредиенты, а именно помидоры, перец и чеснок прокрутить через мясорубку. В полученную консистенцию добавить сахар, соль, уксус 9% столовый и поставить на огонь. Как только томат закипит, варить на среднем огне в течение 10 минут .

5) Затем к томату добавляем фасоль и ждем, пока будущая консервированная фасоль в томате на зиму закипит. После закипания уменьшаем огонь и тушим на протяжении 60 минут. В это время занимаемся стерилизацией банок и крышек. На этом рецепт фасоли в томате на зиму, почти добегает конца.

сколько варить фасоль после замачивания, приготовление фасоли в томатном соусе

6) Осталось фасоль разложить по стерилизованным банкам и закатать крышкой. Вуаля консервирование закончено, а вы то думали будет сложнее ?=)

рецепт фасоли в томате на зиму, как варить фасоль чтобы она не разварилась

Теперь вы знаете, сколько калорий в консервированной фасоли в томатном соусе, а также как вкусно приготовить фасоль рецепт с фото!

Если статья понравилась, делимся в соцсетях и оставляем комментарии!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Макароны в томатном соусе рецепт с фотоЯ очень люблю пасту, хорошую, которая варится правильно, не теряет свою форму и не разваривается в кашу. И если она такая, то мне достаточно добавить в неё кубик масла и очень много пармезана,...
Суп из фасоли консервированной в томатном соусе рецептЕсть множество способов приготовления супа из консервированной фасоли. Обычно она продается в томатном соусе. Это может быть как изысканный рецепт французской кухни, так и простой супчик, в...
Рецепт спаржевой фасоли на зиму по корейскиСпаржевая фасоль считается одним из самых благодатных продуктов, настоящие кулинары называют ее «целиной». И тому есть причины, ведь это незаменимый источник витаминов и микроэлементов. Если вы...
Рецепт огурцов на зиму в томатном соусеЗаготовка огурцов в томате относится к простым способам получения ароматных закусок на зиму. Блюдо будет уместным на обыденном и праздничном застолье. Кушают его по-разному – в чистом виде с...
Рецепт помидоры на зиму в томатном сокеЗдравствуйте, уважаемые читатели Кулинарного дневника ! Сегодня продолжим тему Заготовки на зиму и сделаем на зиму необыкновенно вкусные помидоры в томате. И без стерилизации . Лично я не...
Для любых предложений по сайту: [email protected]