Пиво из хмеля в домашних условиях рецепт

Пиво из хмеля в домашних условиях рецепт

Кто из нас не любит посидеть в кругу друзе за кружкой пива (под водочку) обсуждая мировые и личные проблемы. Кружка-другая хорошего пива освежит, снимет стресс, подымет настроение. Кто бы там что не говорил, но умеренное потребление напитка полезно для здоровья.

Пиво действительно обладает (при разумных дозах) антистрессовым эффектом, усиливает кровообращение, существенно понижает риск сердечных заболеваний. Благодаря содержащимся растительным крахмальным соединениям улучшается пищеварение, выделение желудочного сока. Обнаружено и антиканцерогенное действие этих веществ.

Пиво состоит на 90-92% из воды а потому, является прекрасным жаждоутоляющим напитком, препятствует обезвоживанию организма. Ничего нет удивительного в том, что утром, после хорошей вечеринки, бутылку этого напитка можно сравнить с "эликсиром жизни".

Многие утверждают, что употребление пива является причиной ожирения, но это не совсем так. Сам продукт не может привести к ожирению, он лишь улучшает аппетит, что действительно может способствовать перееданию. Вывод: не валите все на старый добрый напиток, просто за столом держите себя в "рамках".

В пиве отсутствуют жиры, однако присутствуют сахариды. Именно поэтому этот напиток называют источником легко усвояемой энергии. Недаром шахтерам после тяжелого, изнурительного труда по выезду на-гора для восстановления сил рекомендуется пропустить пару кружек.

Ученые установили, что при высоком давлении умеренная доза пива способна несколько понизить его, так как обладает свойством расширять сосуды. Лишь сильное злоупотребление им человеком, у которого повышенное давление, может грозить ему приобрести гипертонию.

Многие наверное слышали о болезни атеросклероз. При этой болезни на стенках кровеносных сосудов откладываются жиры, которые препятствуют нормальному кровотоку. Так вот, пиво (в умеренных количествах), а точнее алкоголь находящийся в нем не дает жирам делать свое черное дело. Содержащийся в напитке алкоголь "выводит" холестерин из сосудов прямиком в печень, где тот разлагается. Таким образом количество холестерина в крови уменьшается.

Пиво благотворно влияет на процесс обмен веществ в организме, является источником многих важных витаминов таких например как ниацин, пиридоксин, пантотеновая кислота, пластинчатая кислота, рибофлавин, тианин. Благодаря их содержанию напиток оказывает позитивное влияние на здоровье кожи, рост волос.

Одним словом, о пользе хорошего настоящего пива можно сказать многое. Другое дело где такое пиво можно найти. Последние пару десятков лет прилавки магазинов буквально ломятся от его количества, и не только количества. Бутылки с пивом пестрят сотнями различных наименований порой ничего нам не говорящих.

Поневоле задумаешься и засомневаешься, а стоит ли доверять всему написанному на красивых этикетках бутылок. У некоторых, которые серьезно относятся к состоянию своего здоровья, возникала "крамольная" мысль - а не попробовать ли сделать (сварить) пиво самому, ведь водку то мы делали, да и продолжаем делать сами, может быть это и уберегло нас от неприятностей. Ведь сколько людей пострадало позарившись на дешевую "паленку" с красивой этикеткой!

Да и за качество пива приготовленного в домашних условиях можно будет быть совершенно спокойным. Не станем же мы в самом деле добавлять в него всевозможные химические красители, ароматизаторы, пенообразователи. Да и технология приготовления не так уж сложна, было бы желание.

Так что, если вам дорого здоровье пейте свой, приготовленный собственными руками напиток. Рецептов приготовления пива на любой вкус и цвет в интернете хоть пруд пруди.

На этом сайте вы так же надеюсь сможете подобрать какой либо рецепт, который придется вам по душе.

Рецепт домашнего пива.

Залейте в бочонок холодную воду, размешайте в ней ячменный солод и пусть он ночь постоит. Утром, содержимое бочонка перелейте.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт пива из хмеля в домашних условияхКто из нас не любит посидеть в кругу друзе за кружкой пива (под водочку) обсуждая мировые и личные проблемы. Кружка-другая хорошего пива освежит, снимет стресс, подымет настроение. Кто бы там...
Рецепт пива в домашних условиях из хмеляКто из нас не любит посидеть в кругу друзе за кружкой пива (под водочку) обсуждая мировые и личные проблемы. Кружка-другая хорошего пива освежит, снимет стресс, подымет настроение. Кто бы там...
Вино из чернослива в домашних условиях простой рецептВозможно, вино из сливы, приготовленное в домашних условиях и не отнесешь к элитным напиткам, но его аромат и вкус нравится многим. Чем полезно сливовое вино? Сливы богаты витаминами и...
Лимонад в домашних условиях с апельсином и лимоном рецептПри слове «лимонад» перед нашим взором предстает слегка запотевшая холодная бутылка, при открывании которой раздается шипящий звук, из-под крышки вылетают брызги, а когда губы наконец...
Как сделать сидр из яблок в домашних условиях рецептСидр – яблочное вино, получаемое путем брожения без дрожжей и пастеризации. Имеет красивый янтарный цвет, сохраняет все полезные свойства свежих плодов. Очень популярен в западных странах, а...
Для любых предложений по сайту: [email protected]