Рецепт редька с медом от кашля для детей

Рецепт редька с медом от кашля для детей

Редька с медом от кашля - народное средство для профилактики и лечения заболеваний органов дыхания, которое отлично лечит кашель и используется десятилетиями для лечения больных.

Существует множество рецептов приготовления целебного средства

Рецепты

  1. Берут одну черную редьку среднего размера, тщательно ее моют и срезают верхушку, которая в дальнейшем будет служить крышечкой. Для этого подойдет тонкий и острый ножик, которым не только удаляют верхушку, но и извлекают из средины часть мякоти.

В итоге образуется небольшой котелок внутри овоща, который наполняют двумя чайными ложками меда. Сверху накрывают редьку с медом крышечкой.
Меда следует брать немного, чтобы он не покрывал все углубление и оставил свободное место для образовавшегося сока. Затем ждут примерно двенадцать часов. Этого времени бывает достаточно для выделения сока из корнеплода. Обычно средство делают вечером перед сном, а утром его используют.
Взрослые принимают сок черной редьки с медом три раза в день перед едой по одной столовой ложке. Для детей лечебная доза такого средства составляет одну чайную ложку. Процедуру приготовления повторяют каждый вечер перед сном, добавляя новую порцию меда. Новый корнеплод берут через три дня.
  • Более простой способ приготовления средства от кашля из черной редьки с медом: берут большую черную редьку, моют ее и чистят, затем натирают на крупной терке, отжимают через марлю сок и перемешивают с двумя столовыми ложками меда. Средство практически сразу готово к употреблению, так как мед быстро растворяется и перемешивается с соком.
  • Берут несколько средних плодов, моют, очищают и режут небольшими ломтиками. Затем складывают в горшочек и заливают медом. Через двенадцать часов из овоща выделится много сока, который употребляют перед едой по столовой ложке трижды в день.

    Этот способ является экономичным, поскольку корнеплод не высыхает.

  • Для лиц, страдающих аллергией на мед, редьку засыпают сахаром и готовят средство от кашля таким же способом или запекают в духовке. Для этого берут корнеплод, моют, чистят и нарезают его на мелкие кусочки, посыпают сверху сахаром и кладут в кастрюлю с крышкой. Запекают при ста градусах примерно два часа. Когда блюдо остынет, собирают сок, а остальное выбрасывают. Принимают средство по две чайные ложки трижды в день перед едой.
  • Лечение детей редькой с медом проводят очень осторожно. Начинают лечение с одной капли трижды в день. При нормальной реакции добавляют по одной капле ежедневно, доводя до столовой ложки в день.
  • Свежий сок черной редьки смешивают с медом в равных пропорциях и принимают сначала по четвертой части стакана, а затем по третьей части до шести раз в сутки. Это средство эффективно при бронхите, коклюше, острых респираторных заболеваниях и туберкулезе. Оно обладает отхаркивающим, противовоспалительным и успокаивающим действиями.
  • Полезные свойства редьки с медом

    Это спасительное средство от кашля – натуральное, не содержит химических добавок и не имеет побочных действий. Именно поэтому редьку с медом можно применять даже беременным женщинам и детям.

    Известно, что для приготовления целебного средства используют именно черную редьку, поскольку в ней содержится максимальное количество эфирных масел и витаминов по сравнению с другими сортами.

    • Эфирные масла обладают бактерицидным действием, схожим с действием антибиотиков.
    • Витамины различных групп помогают справиться организму человека с разнообразными воспалительными процессами. Так, в корнеплоде содержится много витамина С, который способствует быстрому восстановлению организма после болезни.
    • антибактериальному,
    • иммуностимулирующему,
    • противовоспалительному,
    • общеукрепляющему.

    Он насыщает организм энергией и витаминами для борьбы с инфекцией.

    Для приготовления лекарства мед можно брать любой. Однако специалисты утверждают, что лучше всего для лечения кашля подходит майский мед. поскольку он обладает выраженным противовоспалительным и антибактериальным действием.
    Взаимодействие основных компонентов средства усиливает его лечебное действие в десятки раз. Каким бы не был рецепт приготовления средства из редьки и меда, схема приема остается такой: три раза в день, до еды, взрослому — столовая ложка, ребенку — чайная.
    Эта чудодейственная смесь оказывает целебное воздействие при малокровии, водянки, камнях в почках и мочевом пузыре, заболеваниях печени, подагре, метеоризме и злокачественных опухолях. Сок редьки с медом используют в качестве молокогонного и противоглистного средства.
    Лечение кашля редькой с медом - одно из самых распространенных народных противокашлевых методов. Кроме того, это лекарственное средство очень вкусное и дешевое. Для его приготовления используют только черную редьку, собранную в новом урожае и не имеющую никаких заболеваний.

    Следует покупать корнеплод на сельских рынках, так как такой овощ скорее всего выращен без использования вредных химических удобрений.

    Если кашель становится мучительным и не проходит долгое время, то такое народное лечение вряд ли поможет. В этом случае следует обратится к врачу и вовремя принять все необходимые меры, чтобы не усугубить течение заболевания, ведь кашель — симптом, свидетельствующий о серьезных нарушениях в дыхательной системе.

    Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Медовая лепёшка от кашля для детей рецептЛепешка от кашля делается из горчицы, меда или картофеля. Точнее, это самые распространенные виды лепешек. Обычно лепешки применяются у детей для облегчения кашля и улучшения отхождения...
    Рецепт средство для роста ресниц в домашних условияхДлинные, роскошные ресницы – мечта любой девушки. Выразительный взгляд, способный заворожить партнера. Не важно, где Вы находитесь - на деловой встрече или романтическом ужине, длинные...
    Нашатырно анисовые капли и таблетки от кашля рецептPGRpdiBzdHlsZT0ibWF4LXdpZHRoOjY4MHB4O21heC1oZWlnaHQ6OTBweDtiYWNrZ3JvdW5kOiNGRkZFRUI7cGFkZGluZzoxJSI+PHNjcmlwdCBhc3luYyBzcmM9Ii8vcGFnZWFkMi5nb29nbGVzeW5kaWNhdGlvbi5jb20vcGFnZWFkL2pzL2Fkc2J5Z29vZ2x...
    Вафли венские рецепт для электровафельницы хрустящиеВенские вафли полюбились многим людям, ведь они считаются идеальным рецептом. Почему? Причин много. Некоторые выбирают их из-за простоты, ведь на приготовления того же торта или печенья уходит...
    Хрустящие венские вафли рецепт для электровафельницыВенские вафли полюбились многим людям, ведь они считаются идеальным рецептом. Почему? Причин много. Некоторые выбирают их из-за простоты, ведь на приготовления того же торта или печенья уходит...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]