Рецепт сухариков к пиву в домашних условиях

Рецепт сухариков к пиву в домашних условиях

Наверное каждый, кто пьет пиво, хотя бы раз покупал в магазине готовые сухарики "3 корочки " или "Кириешки ". Это отличная закуска к пиву, кроме того, сухарики к пиву в духовке может приготовить любой и займет это не более 20 минут. К тому же в домашних сухариках отсутствуют консерванты и прочая гадость. Хотя, как мне кажется, пиво у нас пьют вне дома, на случай пивных посиделок на дому, полезно знать несколько простых рецептов к пиву.

Домашние сухарики к пиву (с разными вкусами)

Батон белого или буханку черного хлеба порежьте на прямоугольные куски (как тосты) не более сантиметра толщиной. Каждый кусок хорошо смажьте подсолнечным маслом и просыпьте солью. Теперь можно нарезать на на кубики или палочки, как вам больше нравится, распределить по противню и поставить в раскаленную духовку на 10-15 минут.

Чтобы придать сухарикам вкус, измельчите в комбайне или на терке сыр, воблу или любой другой ингредиент по вашему вкусу, который можно измельчить. Смешайте с небольшим количеством воды и хорошо побрызгайте этим раствором поджаренные сухарики. После чего снова поставьте в духовку на 4-5 минут.

Отличные сухарики к пиву в домашних условиях и с вашим любимым вкусом!

Кириешки к пиву

Чтобы приготовить кириешки, нам понадобится:

  1. Любой хлеб на ваш вкус пористой структурой (свежий белый хлеб брать нерекомендую)
  2. Приправа к супам или другим блюдам с вкусовыми добавками, опять же на ваш вкус.
  3. Салатница или другая глубокая посуда
  4. Противень
  5. Духовка

Нарежьте из хлеба кубики нужного вам размера, ссыпьте их в салатницу, хорошенько просыпьте выбранными приправами. Если приправы не содержат соли, то обязательно добавьте ее! Тщательно перемешайте содержимое салатницы для равномерного распределения приправы. Можно сбрызнуть сухарики оливковым или подсолнечным маслом, а так же добавить перца, по желанию.

Выложите заготовку сухариков на противень и равномерно распределите, после чего поставьте в раскаленную духовку. Время сушки - около 15 минут. Рекомендуется охладить кириешки перед употреблением.

Сухарики с чесноком к пиву

Простой и очень вкусный рецепт без "лишних " ингредиентов.
Понадобится:

  • Черных хлеб
  • Зубчики чеснока
  • Масло оливковое или подсолнечное
  • Соль, перец

Режем черный хлеб на куски. Чеснок измельчаем и смешиваем с солью, перцем и маслом. Натираем наши куски хлеба и режем их на кубики или палочки. Равномерно выкладываем на противень и ставим на 15 минут в раскаленную духовку.

Сухарики с зеленью

  • Хлеб по вашему вкусу
  • Несколько зубков чеснока
  • Любая ароматная зелень, которую вы любите (петрушка, укроп, орегано, базилик)
  • Масло
  • Соль

В глубокую салатницу или миску наливаем около 100 милилитров масла. Измельчаем в давилке чеснок, мелко-мелко рубите зелень, и все это засыпаете в масло. Добавляете соль и тщательно перемешиваете.

Хлеб нарезаете палочками и хорошенько пропитываете полученной смесью, после чего вываливаете на противень и ставите в духовку пока не затвердеют. Как и в предыдущих рецептах, это минут 15-20.

Я надеюсь вам понравятся мои рецепты сухариков к пиву. Если вы попробовали один из них или у вас есть свой рецепт - обязательно напишите об этом в комментариях, не держите в секрете!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт багета в духовке в домашних условияхБольшинство людей считает, что багет – это такой удлиненный хлеб, однако у этого изделия есть и другие особенности, кроме продолговатой формы. Здесь важна не только форма, но и процесс...
Багет в домашних условиях в духовке рецепт с фотоБольшинство людей считает, что багет – это такой удлиненный хлеб, однако у этого изделия есть и другие особенности, кроме продолговатой формы. Здесь важна не только форма, но и процесс...
Рецепт багета в домашних условиях в духовкеБольшинство людей считает, что багет – это такой удлиненный хлеб, однако у этого изделия есть и другие особенности, кроме продолговатой формы. Здесь важна не только форма, но и процесс...
Кетчуп в домашних условиях рецепт из томатной пастыКетчуп – один из самых универсальных соусов. Он подходит к макаронам и картошке, мясу и рыбе, и любое блюдо с ним кажется вкуснее. Однако покупные соусы редко имеют в своем составе только...
Рецепт белого хлеба в домашних условиях в духовкеХлеб – всему голова. Без него не будет вкусен и сытен ни один обед. А уж семейный обед хорош только с домашней буханочкой. Белый пшеничный хлеб легко можно приготовить дома без особых усилий. А...
Для любых предложений по сайту: [email protected]