Рецепт тортов в домашних условиях с фото пошагово простые фото

Рецепт тортов в домашних условиях с фото пошагово простые фото

Как часто мы задавались вопросом печь торт ко дню рождения или другому празднику или не морочить себе голову? Ведь он может не получиться или вовсе быть невкусным! Для любителей сладкого мы подготовили лучшие рецепты тортов, в домашних условиях которые приготовить очень легко, даже начинающей хозяйке.

Рецепты тортов в домашних условиях: "Наполеон"

Приготовление этого торта очень простое, так как в нем совсем немного используемых ингредиентов. Однако вкус от этого не становиться хуже, даже наоборот – получается отменная вкуснотища!

Приготовим тесто для коржей. Для этого на чистый стол или доску просеять пять стаканов муки. Добавьте маргарин комнатной температуры (он должен быть просто мягким). Теперь его нужно немного порубить на кусочки и растереть руками для получения однородной крошки.

Возьмите один стакан молока, влейте его постепенно в тесто, при этом вымешивая его. Тесто получится у вас жирное, к рукам и столу (доске) прилипать не будет. И не нужно его долго месить, чтобы тесто было мягким и хорошо раскатывалось.

Разделите тесто на четырнадцать кусочков. Каждый из них нужно очень тонко раскатать. И не бойтесь, при правильном замесе раскатывается оно хорошо, не рвется. Теперь возьмите сухой противень, положите на него наше тесто и расправьте.

Прямо на противне его нужно обрезать. Возьмите для этого крышку, тарелку или еще что-то подходящей формы. Теперь его можно поставить в печь, которая нагрета до 200 градусов. Выпекать корж нужно минут семь, не больше. Снимая его с противня, следует помнить, что корж очень хрупок, поэтому не сломайте его.

Повторите процедуру с каждым из кусочков теста. В результате должно получиться четырнадцать коржей.

Те обрезки, которые остались, следует также отправить в духовку и запечь. После их нужно истолочь в крошку (можно просто размять руками). Они нам пригодятся для украшения.

Приготовим крем. Возьмите три желтка и три столовых ложки сахара. Разотрите все вместе до белой пены. Теперь нужно всыпать три столовых ложки муки. Все опять хорошо перемешайте. Разведите небольшим количеством молока до консистенции киселя.

То молоко, которое осталось (0,5 литра), следует закипятить. Влейте его в яично-сахарную смесь, не забывая помешивать. Поставьте все на огонь и доведите до кипения. Снимите и остудите. Смешайте масло и два стакана сахара. Взбейте все.

Добавляйте в масло с сахаром приготовленный ранее заварной крем по одной ложке. Каждый раз все нужно взбивать до однородной массы. Не спешите.

Крем должен получиться пышным. Теперь промажьте им каждый корж тонким слоем. Сверху посыпьте измельченными обрезками.

Теперь сверху положите досточку и поставьте груз (килограмма два). Так он должен постоять ночь. На следующий день снимите груз, разрыхлите сверху крошку вилкой. Крем, который вылез по бокам, размажьте и обсыпьте бока крошкой.

Торт готов. Осталось его разрезать, налить чаю… Приятного аппетита!

Рецепты тортов в домашних условиях: нежный тортик с черносливом

Приготовить такой торт не составит труда, а его вкус понравится как вашей семье, так и гостям, можете не сомневаться.

Приготовим тесто. Для этого следует взбить яйца, потихоньку вводя сгущенку, а затем муку. После добавим гашеную соду, затем ванилин. Все тщательно вымешиваем. Тесто должно получиться жидковатое.

Теперь нужно взять форму и смазать ее сливочным маслом. Также присыпьте ее манкой. Теперь влейте в нее тесто. Разогрейте духовку до 180 градусов, выпекать корж нужно минут тридцать.

Для проверки следует проткнуть тесто деревянной палочкой (зубочисткой) – она должна выйти из него сухой.

Во время выпечки можно на него посматривать, если поднимается середина, то прижмите ее немного. Так корж будет более ровным. После вынимания его следует разрезать. Оставьте остывать.

Теперь приготовим крем. Возьмите чернослив, порежьте его.

Теперь вылейте в подходящую для взбивания емкость сметану. Добавьте сахарную пудру и взбейте. В конце положите чернослив и перемешайте все ложкой.Промажьте густо коржи кремом.

Готовить торт лучше часа за три до подачи, но вкуснее он будет, если ночь постоит.

Торт готов. Разрезайте его на куски и лакомьтесь. Приятного аппетита!

Рецепты тортов в домашних условиях: вкуснейший бисквит

Несомненно, традиционно для приготовления бисквита нужны яйца. Однако этот рецепт хорош тем, что его можно испечь без яиц. Такой торт отлично подойдет для вегетарианцев и тех, кто соблюдает пост. К тому же, бисквитные коржи удивительно мягкие, что позволяет кушать торт уже через несколько часов после приготовления.

  • 250 мл молока;
  • 1,5 стакана сухого обезжиренного молока;
  • 1,5 стакана сахара.

Возьмите емкость, подходящую для взбивания в ней миксером. Сложите туда йогурт, сахар, ванилин, масло. Взбейте все миксером или блендером до появления белой пены.

Теперь следует просеять муку в подходящую емкость, добавить в нее пекарский порошок и влить туда взбитую массу. Также нужно добавить молоко, после чего следует все взбить ложкой до однородной консистенции. На это уйдет около минуты.

Подготовьте форму. Ее нужно смазать сливочным маслом. Вылейте в нее тесто, поставьте в духовку, которая разогрета до 190 градусов. Выпекать необходимо минут тридцать.

Вытащите корж из духовки и дайте ему остыть. После этого смажьте корж сгущенкой, сверху украсьте любыми фруктами, которые у вас имеются. Дайте торту настояться некоторое время.

Теперь разберем, как приготовить сгущенку в домашних условиях. В принципе, это не трудно.

Возьмите молоко обычное и сухое, добавьте к нему сахар и взбейте все венчиком. Емкость для смешивания должна быть подходящей для приготовления на водяной бане (металлическая чашка или маленькая кастрюлька).

Теперь возьмите кастрюлю побольше, налейте в нее воду и закипятите. В кипящую воду опустите емкость с будущей сгущенкой. Таким образом, нужно ее проварить около часа, не забывая время от времени помешивать.

Сгущенка получается жиденькой, ее следует остудить и поставить на ночь в холодильник. В холоде она загустеет так, как нам нужно. Поэтому не стоит беспокоиться по поводу густоты сразу после варки. Варите ее не больше часа.

Используя ее для смазывания коржа, следует заранее позаботиться о ее приготовлении. Но если торт нужен очень быстро, то тогда следует воспользоваться готовой сгущенкой из магазина, или приготовить другой крем. Например, сметанный.

Его приготовить очень легко. Нужно смешать сметану с сахаром, взбить все миксером до образования густой и пышной массы. Сметану для крема нужно брать охлажденную. Таким кремом затем нужно смазать все коржи.

Таким образом, торт готов. Разрезайте его на кусочки, подавайте вместе с чаем. Приятного аппетита!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Крем для бисквитного торта рецепт простойДля большинства из нас бисквитный торт с кремом является самым сладким воспоминанием детства. На самом деле история приготовления бисквитного торта уходит своими корнями аж в 1615 год, тогда...
Торт день и ночь рецепт классический фотоПриготовление торта день и ночь: Как вы могли заметить, торт состоит из сметанных коржей. Я уже выкладывал их рецепт, однако на моём опыте – это самый сложный вид для приготовления, поэтому я...
Торт с грецкими орехами и сгущенкой рецепт с фотоКак появился в моей жизни ореховый торт со сгущенкой? Это занимательная история: будучи на диете, заглянула я как-то к подруге, а она угостила меня кусочком невероятно вкусного торта, перед...
Торт наполеон рецепт с фото пошагово в домашних условиях классическийКак приготовить торт Наполеон Торт с таким громким названием и таким изумительным вкусом не зря является одним из самых известных тортов мира. Секрет торта Наполеон - в сочетании несладкого...
Видео торт прага рецепт с фото пошагово в домашних условияхПражский торт (торт Прага) Отзывы о рецепте - Пражский торт (торт Прага) Здравствуйте, меня зовут Елена. Пишу из Америки. Очень люблю Ваш сайт, так как блюда, приготовленные по вашим рецептам,...
Для любых предложений по сайту: [email protected]