Заливное из мяса пошаговый рецепт с фото

Заливное из мяса пошаговый рецепт с фото

Гость 3 апреля 2014

Nu ja i namucilas s etim belkom, zut kakaja-to, procezivala i cerez sitecko, i cerez bumaznye salfetky, potom postavila ostyvat pri komnatnoj temperature, mut stala sobiratsa, no ne na dno, a na poverhnost miski, ne znala kak ot neje izbavitsa, cestno, ne sovetuju, lucse klassiceskij sposob varit jazyk v holodnoj vode s luckom i morkovju, postojannno snimaja penu.

Гость 17 декабря 2013

Я не делаю никакую оттяжку,просто на плите (электрической)хорошо до горелости обжарю половинку моркови и половинку луковицы,брошу вместе с языком в холодный бульон и варю,бульон будет прозрачный.

Кристина 16 января 2013

Чтобы бульон был прозрачный, язык нужно ставить на плиту в холодной воде, варить все время на медленном огне и собирать пенку.

Гость 30 декабря 2012

Никакая оттяжка не нужна. Закипит - воду слить. Промыть. Залить горячей водой. Варить на очень медленном огне (фактически не доводя до кипения). N.B. Не закрывать крышкой. P.S. Очень сильно я сомневаюся в необходимости яйца - совдеповские замашки нужно забывать.

надя 8 декабря 2012

А у меня все получилось и за счет оттяжки бульон хрустально чистый Просто нужно оттяжку заливать в кипящий бульон. Она густой пеной поднимается наверх убираешь и ВУАЛЯ. )))))))

Гость 12 ноября 2012

Весь рецепт хороший. НООО. ОБРАТИТЕ внимание! ОСТУДИТЬ после оттяжки (а процессе остужения увидите степень оседания белка на дно), тогда вся муть осаживается на дно, для горячего бульона хватает часа (у меня), а потом уже цедить через полотенце. Иначе - получается муть.

Гость 20 сентября 2012

Бульон надо цедить через марлю, или бумажное полотенце! Тогда он не будет мутным; а также дать отстояться, чтобы муть осела на дно.

Гость 14 апреля 2012

Оттяжка из белков всё испортила. Кто-нибудь знает,как правильно сделать бульон прозрачным.

Нанка 23 сентября 2011

Оттяжка мне испортила всё заливное - пришлось есть бутерброды с языком, яйцом, оливками и морковкой. Белок у меня плавал как хотел в бульоне и никах не желал процеживаться, - в общем сам оотянулся по-полной.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Заварной крем рецепт пошаговый с фотоКак-то мы были в гостях, и хозяйка предложила очень необычное блюдо – маленькие блинчики с заварным кремом. Оказалось, что это очень известный на Востоке десерт, труднопроизносимое название...
Рецепт борща со свеклой и капустой пошаговый рецепт с мясомТрадиционно борщ варят со свеклой. Она придает блюду сладость и насыщенный цвет. Например, на Западной Украине большинство хозяек не поймут, как может это украинское блюдо существовать без...
Макароны по флотски пошаговый рецепт с фотоПриятного аппетита! Макароны по-флотски рецепты Начиная искать на просторах интернета простое повседневное блюдо из незамысловатых продуктов, мы обязательно наткнёмся на такое, как макароны...
Как сварить куриный суп с вермишелью пошаговый рецепт с фотоКуриный суп с вермишелью - очень сытный и вкусный. Лёгкий бульон, немного куриного мяса, морковка, лук, картофель и чуть вермишели - отличное сочетание, которое придётся по вкусу практически...
Как приготовить голубцы ленивые пошаговый рецепт с фото5. Из полученного фарша делаем колобки и укладываем на сковороду смазанную растительным маслом. Заливам до половины соусом (вода + томатная паста ( можно кетчуп ) +сметану + пряности). Доводим...
Для любых предложений по сайту: [email protected]