Простой салат цезарь классический рецепт

Простой салат цезарь классический рецепт

148 ккал/100 грамм.

Приготовление

Сегодня многие люди ищут классический рецепт салата "Цезарь с курицей" с фото, чтобы порадовать своих близких действительно вкусным и изысканным, но в то же время довольно простым блюдом. Действительно, чтобы приготовить это салат, созданный в США в начале ХХ века, вовсе не нужно быть мастером кулинарии. Достаточно подготовить все ингредиенты, которые можно легко приобрести в ближайшем магазине, чтобы удивить семью своим кулинарным талантом. А мы расскажем подробно, как приготовить салат "Цезарь с курицей".

Когда все необходимые ингредиенты будут подготовлены, можно воплощать в жизнь пошаговый рецепт приготовления "Цезаря с курицей".

Отварить яйца вкрутую.

Курицу порезать на узкие полоски и обжарить на сковородке, слегка подсолив.

Если листья салата слегка вялые и не хрустящие, их нужно положить в холодную воду и убрать на ночь в холодильник. Если листья свежие, их достаточно промыть и порвать руками. Уложить их на блюдо-салатницу.

Сверху выложить сухарики.

Следующим слоем выложить порезанную курицу.

Смешать в отдельной миске оливковое масло, горчицу, майонез и продавленный или протертый чеснок и тщательно перемешать.

Полить куриное мясо полученным соусом для "Цезаря с курицей".

Половину сыра порезать кубиками и уложить поверх курицы.

Яйца потереть и равномерно выложить поверх сыра.

Украсить целыми или порезанными напополам помидорами черри.

Потереть остатки сыра поверх салата.

Вот и все. Приготовление салата завершено. Оставьте его на час-полтора, чтобы салат хорошенько пропитался заправкой. Убирать в холодильник нежелательно - курица станет холодной, что может испортить общее впечатление от салата.

Как вы убедились, приготовление "Цезаря с курицей" вполне под силу даже начинающему кулинару, решившему произвести впечатление на окружающих. Немаловажно, что на его приготовление уходит сравнительно немного времени - приготовить его можно на быструю руку, например, если к вам внезапно соберутся гости, к приходу которых вы совершенно не готовы.

Автор рецепта: Куриное царство

Мнения потребителей

natasha, 27.11.2015
Часто пробую разные варианты приготовления салата Цезарь, этот рецепт простой и по вкусу всей моей семье. Бывает "грешу" и в место оливкового масла лью подсолнечное, но тем не менее, вкус остается практически прежним)))

Вера, 25.11.2015
Никогда бы не подумала, что салат "Цезарь" готовится так просто. Огромное спасибо за простую и понятную инструкцию по приготовлению. Я приготовила этот салатик буквально за 40 минут. Очень нежно, вкусно и полезно ( не то, что наше оливье). Обязательно приготовлю такой салатик на Новый год)))

Артем, 21.10.2015
Салат просто бомба))Очень нравиться сочетания курицы с этими ингредиентами. Так же в нем очень много белков, что очень полезное для организма.Спасибо большое за рецепт!

Лиза Исаченко, 10.10.2015
Не один мой праздник не проходит без этого салата! Мой муж вообще категорически не ест салаты, как бы я не старалась. Но этот почему-то обожает, хотя он противник майонеза, знаю что есть большое количество разных измененных рецептов этого салата.

Елена, 10.10.2015
У моего парня недавно был день рождения, и я решила приготовить что-то необычное, экзотическое) Подружка посоветовала интересный рецепт салата "Цезарь" с креветками
Все гости оценили этот кулинарный шедевр, а главное моему возлюбленному салат очень понравился!)

Виктория, 09.10.2015
Мой любимый салат! Когда готовлю цезарь дома, всегда делаю заправку сама. Чаще всего - майонез из перепелиных яиц, оливкового масла и лимонного сока. Так же добавляю приправу - сушеный базилик и черный перец.

Мария, 08.10.2015
Как же я люблю Цезарь. Куда бы ни пришла, это обязательное для заказа блюдо:) и тёска-Мария права,он действительно стал классикой, а Оливье уже не тот)))) Больше всего нравится Цезарь с анчоусами и сыром, довольно вкусный и простой в приготовлении и насыщенный йодом. А вообще, как по мне, самое основное в цезаре - это соус, без хорошего соуса и салат не выйдет;)

Маринэ, 06.10.2015
Я так люблю итальянскую кухню, особенно салаты! Цезарь - мой любимый! Но я его готовлю по особому рецепту, который подсмотрела у знакомого повара в римском ресторане, теперь нашла его здесь. Буду рада, если кто приготовит, хочу почитать отзывы. )

Егор, 05.10.2015
Искал рецепт салата цезарь с курицей. Обычная жареная уже надоела. Спасибо за подробное описание. Быстро и необычайно легко. Буду экспериментировать.

Лиля, 05.10.2015
У меня вот не всегда получается в домашних условиях салат цезарь с курицей. Наверное, просто что-то не так делаю.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт салат цезарь с курицей простой148 ккал/100 грамм. Приготовление Сегодня многие люди ищут классический рецепт салата "Цезарь с курицей" с фото, чтобы порадовать своих близких действительно вкусным и изысканным, но в то же...
Салат цезарь рецепт классический простой148 ккал/100 грамм. Приготовление Сегодня многие люди ищут классический рецепт салата "Цезарь с курицей" с фото, чтобы порадовать своих близких действительно вкусным и изысканным, но в то же...
Салат цезарь классический простой рецепт148 ккал/100 грамм. Приготовление Сегодня многие люди ищут классический рецепт салата "Цезарь с курицей" с фото, чтобы порадовать своих близких действительно вкусным и изысканным, но в то же...
Салат цезарь с курицей классический простой рецепт с фото148 ккал/100 грамм. Приготовление Сегодня многие люди ищут классический рецепт салата "Цезарь с курицей" с фото, чтобы порадовать своих близких действительно вкусным и изысканным, но в то же...
Пицца цезарь рецепт в домашних условияхСегодня я буду готовить пиццу Цезарь с перепелиными яйцами, курицей, зеленым салатом и соусом «Цезарь». Эту пиццу мы не так давно попробовали в одной пиццерии и она нам очень понравилась. Вот...
Для любых предложений по сайту: [email protected]