Рецепт салат с пекинской капустой с фото

Рецепт салат с пекинской капустой с фото

Салат из пекинской капусты - очень простое и быстрое блюдо. Поскольку пекинская капуста (также ее называют пекинской, а настоящее ее название – «петсай») прекрасно сочетается со многими продуктами, число вариантов салатов с ней просто огромно.

Чаще всего салаты с пекинской капустой сочетают с такими продуктами как курица, вареная колбаса, разнообразные сыры, огурцы, помидоры, болгарский перец, морковь, гранат, мандарины, апельсины и другими фруктами.

Для салатов с пекинской капустой этот овощ используют целиком – листья вместе с толстыми основаниями и прожилками. Распространенная ошибка состоит в том, что многие хозяйки обрезают нижние белые части листьев пекинки, а зря – именно в них содержится большинство полезных веществ растения, и они же делают салаты с ним такими сочными и вкусными.

Купили пекинскую капусту и задумались, какой бы салатик с ней сделать? Выбор, конечно, велик: ее можно использовать для всех салатов, которые в оригинале делаются из белокочанной капусты – пекинская служит ее отличной альтернативой, а также существует и масса оригинальных рецептов из нее.

Ингредиенты для салата с пекинской капустой

Понадобится: 200г сыра твердого типа адыгейского или сулугуни, 100г вареного куриного мяса, 100г сметаны или майонеза, 1 небольшая пекинская капуста, по 1 помидору и болгарскому перцу, 1 пучок зеленого лука или 1 репчатая луковица, 1 ст.л. сока лимона, черный перец молотый, соль.

Рецепт салата с пекинской капустой

Как приготовить салат из пекинской капусты. На крупной терке потереть сыр. Перемешать сметану или майонез (или их смесь) с соком лимона и перцем молотым. Нарезать некрупной соломкой капусту, куриное филе, помидоры и сладкий перец, порубить мелко лук, соединить все подготовленные продукты, заправить соусом, перемешать, подать салат к столу.

Добавить в этот салат можно поджаренный на сухой сковороде кунжут, который придаст блюду восточный колорит, отварной рис сделает его более питательным, свежий огурец – более нежным – фантазируйте!

Помимо традиционных сметаны и майонеза можно заправлять такие салатики сладкой медово-лимонной заливкой, горчичным соусом, соусами на основе растительных масел и йогуртов, гранатовым соком с растительным маслом. Считается, что лучше всего вкус пекинской капусты подчеркивает соевый соус.
Готовьте салат из пекинской капусты по этому простому рецепту.
Еще один вариант популярного салата из пекинской капусты – в видео рецепте.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Салат с пекинской капустой рецепт с фотоСалат из пекинской капусты - очень простое и быстрое блюдо. Поскольку пекинская капуста (также ее называют пекинской, а настоящее ее название – «петсай») прекрасно сочетается со многими...
Салат теплый с куриной печенью рецепт с фотоКуриная печень - необходимый продукт любого рациона, имеющий в своем составе минеральные вещества, витамины и многие другие полезные элементы. К тому же, печень обладает невероятным вкусовым...
Салат с пекинской капустой с курицей рецепт с фотоСалаты - это настоящая палочка-выручалочка, которая выручит в любой ситуации: будь то неожиданный приход гостей, семейный ужин или шикарный банкет. В зависимости от входящих ингредиентов они...
Весенний салат с огурцом и капустой рецептСалаты из капусты с огурцом - общие принципы приготовления Легкий, освежающий, сочный салат из капусты с огурцом стоит попробовать приготовить каждой хозяйке. Представительницы прекрасного пола...
Летний салат на день рождения рецепт с фотоДень рождения - это особенный день для каждого человека. В этот праздник хочется порадовать себя и близких хорошим настроением, улыбками, дружескими встречами. Предлагаю вашему вниманию вкусные...
Для любых предложений по сайту: [email protected]