Салат гнездо глухаря рецепт с перепелиными яйцами с фото

Салат гнездо глухаря рецепт с перепелиными яйцами с фото

Насколько я знаю, кулинарных рецептов этой вкуснейшей еды, существует такое количество, что у неискушенной хозяйки просто глаза разбегаются, глядя на это изобилие. Я поделюсь рецептом, который многими изучен, многими опробован. Мало того, что это вкусно и быстро, но это еще и красиво. Представляете - перед вами почти настоящее гнездо глухаря, романтика! Итак, соловья баснями не кормят, посему приступим к самому рецепту! А речь идет о салатике «Гнездо глухаря», чрезвычайно легком даже для капризного желудка, довольно простом в приготовлении, да и нарядном тоже. Это угощение и для семейного стола подходит. Он украсит и любой праздничный стол!

  1. Отвариваем нашу курочку. Кстати, бульон будет наваристым и вкусным, и пойдет на супчик. Мясо нарежем меленькими кусочками. Я думаю, у вас найдется, крупная терка, потому что на ней и нужно будет натереть белки куриных яиц.
  2. А вот огурчик нарежьте соломкой. А сейчас приготовимся - резать лучок, который заставляет нас плакать. Быстренько его нарежем, зальем тут же кипятком и оставим остывать.
  3. Соломкой, даже помельче, нежели для картошки-фри, нарезаем картофель, и поместим ее во фритюр - пускай она там обжаривается.
  4. Когда она будет готова, добавим ее в салатницу, к остальным компонентам нашего «гнезда». Сюда же высыпем и остывший лучок.
  5. А сейчас все аккуратненько перемешаем. Затем подсолим по вашему вкусу. А теперь дошла очередь и до майонеза. Он здесь играет тоже большую роль.
  6. Чем он жирнее, тем вкуснее и сам салатик. Мне лично нравится майонез, приготовленный из настоящих желтков. Сытно и вкусно! Так вот, и мы с вами заправим наше гнездо глухаря майонезиком.
  7. А потом выложим всю массу в салатницу, да так, чтобы в самой серединке получилось крохотное углубление. Надеюсь, вы поняли, зачем оно.
  8. А теперь нарубим меленько укропчик и украсим зеленью салат. Помните про углубление? В него мы с вами положим перепелиные яйца. Посмотрим на салатик.
  9. Произведение искусства! Приятного аппетита!

Авторская кухня Время подготовки 15 Время приготовления 140 Сложность Средне Колличество порций 6 Способ Нарезать Категория Салаты Автор Irina 1 шт. Курица i категории 1 шт. Огурцы свежие 2 шт. Картофель зрелый 1 шт. Лук 4 шт. Куриное яйцо 4 шт. Яйцо перепелиное 200 г. Майонез по вкусу Соль 1 по вкусу Зелень укропа

Нет комментариев

Социальная сеть Wowfood.club создана для объединения людей, которые любят готовить и вкусно поесть. Здесь можно найти, или поделиться новыми и забытыми рецептами, советами с друзьями. Задать вопросы автору рецепта и получить на них ответы. Найти новых знакомых. А можно использовать сервис как личную книгу рецептов, которая будет всегда под рукой.

Напишите нам письмо

2015 Wowfood.club All rights reserved

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Летний салат на день рождения рецепт с фотоДень рождения - это особенный день для каждого человека. В этот праздник хочется порадовать себя и близких хорошим настроением, улыбками, дружескими встречами. Предлагаю вашему вниманию вкусные...
Салат рецепт с фото из курицы с грибамиКуриный салат с шампиньонами и сыром является одним из наиболее легких блюд в приготовлении. Этот салат по праву называют салатом для ленивых людей, за счет того, что грибы в блюдо можно...
Салат из морской капусты с яйцом рецепт с фото очень вкусныйСалат из морской капусты с яйцом - общие принципы приготовления Морская капуста - один из полезнейших даров, пришедших к нам из морской глубины. Некоторые люди до сегодняшнего дня были уверены,...
Заливной пирог на кефире рецепт с фото с луком и яйцомпонедельник, 8 июня 2015 г. Наливной пирог с яйцом и зеленым луком можно смело назвать простым и легким рецептом вкусной и быстрой выпечки в домашних условиях. Он получается очень сочным,...
Мужской каприз салат с курицей рецепт с фотоИнгредиенты для салата: Отварное мясо (говядина, телятина) - 300 гр. 6 яиц. 3 средних луковицы. Морковь. 150 грамм твердого сыра. Уксус или лимонный сок - по желанию. Майонез. Соль. Известно,...
Для любых предложений по сайту: [email protected]