Салат с колбасой рецепт и сухариками

Салат с колбасой рецепт и сухариками

Вкусные сухарики кириешки в последнее время пользуются большим спросом не только как закуска, но и как основа для аппетитных салатов. В этой статье пойдет речь о приготовлении салатов с кириешками.

Вообще, сразу стоит отметить, что кириешки – это просто название фирмы, бренда, а, по сути, то, что понимается под этим словом, сам продукт – это обыкновенные сухарики.

Высокую популярность названия кириешек, которым уже обозначают любые сухарики, даже к данному бренду не относящиеся, можно сравнить с ситуацией с овсянкой и геркулесом. Геркулес – бренд, а овсянка – продукт, то же самое и здесь: кириешки – бренд, название, а продукт – это сухарики.

Сегодня с любыми сухариками, в том числе и с кириешками и другими подобными снеками, продающимися в магазинах в готовом виде, частенько делают салаты, которые могут быть очень разнообразными. Цезарь – далеко не единственный салат, который делается с сухарями, а их, в общем-то, вполне можно добавить даже в пресловутый салат из огурцов и помидоров. При этом добавление в рецептуру сухариков положительно скажется на калорийности, сделает любой салатик более сытным, а если использовать кириешки с определенными вкусами, которые будут составлять интересное сочетание с другими продуктами, то и вовсе можно «состряпать» настоящий деликатес, который высоко оценят все. Пример: салат с сыром и сухариками со вкусом салями, в который можно добавить помидоры, болгарский перец и т.д.

Не будем долго ходить вокруг, да около – давайте посмотрим, какие салаты можно сделать с сухариками-кириешками.

200г вареной колбасы

50г твердого сыра
по 2 огурца и помидора
по 1 пачке кириешек и луковице
1ст.л. майонеза

Как приготовить салат с кириешками и колбасой. Колбасу очистить от пленки, нарезать тонкой соломкой, мелко нарезать лук, вместе обжарить их до легкого зарумянивания в сковороде с небольшим количеством растительного масла. Некрупно нарезать помидоры и огурцы, выложить в салатник остывшую колбасу с луком, добавить огурцы, помидоры, сухарики, полить все майонезом и перемешать. Сразу подавать салат к столу. Перед этим можно посыпать салат тертым сыром и украсить зеленью.

Любые салаты с сухариками следует подавать сразу – иначе сухарики размякнут от влаги и уже не будут хрустящими.

100г сухариков кириешек
20г листового салата
4 вареных яйца перепелиных
1 банка шампиньонов маринованных
3ст.л. оливкового майонеза
соль

Как приготовить салат с кириешками и грибами. Тонкими пластинками нарезать грибы, измельчить сухарики, но не в крошку, не слишком мелко. Мелко порубить яйца, нарвать на некрупные кусочки листья салата руками. Соединить все ингредиенты, подсолить, полить салат майонезом, перемешать и подать к столу.

190г филе куриного
по 1 пачке кириешек, банке консервированного горошка и луковице
3-4ст.л. сметаны нежирной
специи по вкусу

Как приготовить салат с кириешками без майонеза. В немного подсоленной воде отварить куриное филе, остудить, нарезать его кубиками или разобрать на волокна. Нашинковать мелко лук, соединить с курицей и горошком, добавить сухарики, полить все сметаной, приправить специями по вкусу (соль, красный и черный молотый перец и т.д.), перемешать и подать к столу. Приятного аппетита!

Используя зеленый горошек и кириешки, можно выложить красивый узор или рисунок на поверхности салата.

Для салатов с кириешками подходят любые продукты – мясо, курица, грибы, сыр, овощи и т.д. Просто составляйте вкусовые сочетания из ваших любимых продуктов, и изобретайте новые рецепты салатов с кириешками, ведь это так просто! Вы можете использовать как готовые сухарики, так и делать их самостоятельно, просто нарезав хлеб и подсушив его в духовке (какими специями при этом вы его посыплете, такой вкус и будет у сухариков).

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Салат с сухариками и колбасой рецептСалат из помидоров, огурцов и колбасы получается неимоверно аппетитным и вкусным, притом, что он быстро и просто готовится. Благодаря помидорам и болгарскому перцу, салат с помидорами,...
Рецепт салат из лапши быстрого приготовленияЛапша быстрого приготовления - 2 уп. Колбаса полукопченая - 200 грамм. Яйца - 4 шт. Сыр - 100 грамм. Морковь - 1 шт. Чеснок. Майонез. Соль, перец. Салат на скорую руку Салат из лапши быстрого...
Салат из креветок с руколой рецепт с фото очень вкусныйКреветки, которые сейчас можно купить в любом супермаркете, все чаще появляются в рационе жителей нашей страны, а ведь всего каких-то 20 лет назад они были настоящей экзотикой, дорогим...
Восточный салат с колбасой рецепт с фотоГовядина б/к - 0,5 кг. Помидоры - 3 шт. Яйца - 3-4 шт. Чеснок - 3 зубчика. Сыр - 150 грамм. Майонез. Соль и специи по вкусу. Гармония вкуса Хочется как-то оживить и разнообразить привычный...
Рецепт салата цезарь с курицей и сухариками простойИнгридиенты для готовки салата Куриное филе - 200г. Сыр - 100 г. Батон - 200 г. Cалат зеленый - 100 г. Gомидоры черри - 100 г. Яйца - 2 шт. Масло оливковое - 1 с.л. Чеснок - 2 зубчика Горчица -...
Для любых предложений по сайту: [email protected]