Чизкейк клубничный без выпечки рецепт

Чизкейк клубничный без выпечки рецепт

Чизкейк с клубникой – нежный летний десерт, который не нужно печь

Дорогие друзья! Хочу с сегодня угостить вас очень вкусным и нежным десертом, который особенно приятно готовить в жару, потому что его не нужно печь. У нас снова чизкейк, но на этот раз будем готовить чизкейк с клубникой. Мне летом не хочется даже подходить к плите, а о духовке, и говорить не хочется. Интуиция мне подсказывает, что я не одинока в своем нежелании проводить летние кулинарные эксперименты. Но никуда не деться, готовить и кормить семью, детей необходимо, поэтому на помощь приходят вот такие замечательные рецепты. Стоит использовать все возможности обойтись без плиты и духовки. Нежнейший творожный чизкейк без выпечки – просто спасение в такой ситуации. А вкушать его – это огромное удовольствие! Вкусно, воздушно, потрясающе!

Должна отметить, что ягодное время необходимо использовать по максимуму. Пользу с адовых ягод и лесных для организма взрослого человека, а тем более, ребенка трудно переоценить! Конечно, если нет аллергии.

Клубника – одна из любимых ягод у детей. Из клубники можно приготовить даже суп, который станет прекрасной альтернативой привычным первым блюдам. А клубничное мороженое . Ну как оно может не понравиться? Для мамочек, которые хотят сбросить несколько килограммов, – вкусная клубничная диета . соблюдать которую – одно удовольствие! Но сегодня готовим чизкейк с клубникой. Нежный творожный чизкейк без выпечки – сочетание песочной основы и взбитой творожной массы, которую сверху можно украсить, как угодно. Мы использовали сочную клубнику и желе.

Готовим чизкейк с клубникой

Готовить такой чизкейк с клубникой оказалось совсем просто. Мы уже делились с вами своим опытом приготовления традиционного творожного чизкейка и чизкейка с фруктами . но оба рецепта предполагали выпекание. А вот творожный чизкейк без выпечки – это совсем другая история.

- печенье песочное – 250 - 300 г;
- масло сливочное – 50-70 г.

Для творожной начинки:

- творог – 400 г;

- сметана или жирные сливки – 150 г;
- сахар – 100 – 150 г;
- ванильный сахар – 1 пакетик;
- желатин – 10 г;
- клубника – 200 г.

Для верхнего желейного слоя:

- клубника 15-20 ягод в зависимости от размера;
- желатин – 5 г;
- вода – 1 стакан;
- сок половины лимона;
- сахар – 40 г.

1. Используем песочное печенье любое. Его можно измельчить в блендере, добавив масло. В данном случае масло можно даже не растапливать, а лишь размягчить его при комнатной температуре. Можно печенье положить в полиэтиленовый пакет и раскатать скалкой до состояния крошки, а потом добавить растопленное сливочное масло и хорошо перемешать.

2. Полученную массу необходимо выложить на дно разъемной формы и аккуратно придавить по всей поверхности.

3. Отправляем основу чизкейка охлаждаться в холодильник примерно на 1 час.

5. Далее готовим творожную начинку. Для этого смешиваем творог, сахар, сметану или жирные сливки, ванильный сахар и тщательно взбиваем миксером или в блендере, или в кухонном комбайне.

6. Добавляем 2/3 разведенного желатина к взбитой массе и хорошо взбиваем еще раз.

7. В форму можно положить в произвольном порядке ягоды клубники, а потом заполнить ее творожной начинкой. Можно в начинку клубнику не добавлять, это дело вкуса.

8. Форму, заполненную творожной массой, отправляем в холодильник на 1-2 часа до застывания.

9. Пока чизкейк с клубникой застывает, готовим желе и клубнику для оформления поверхности.

10.Режем клубнику тонко.

11. Из половинки лимона выдавливаем сок.

12. Смешиваем сок половины лимона с сахаром, стаканом воды и 1/3 разведенного желатина.

13. Выкладываем дольки клубники на поверхность застывшего чизкейка.

14. Сверху заливаем подготовленным лимонным желе.

Вот и все! Нежный и очень вкусный творожный чизкейк без выпечки готов. Это божесвенно вкусно! А летом в жару отведать такой изысканный десерт будет огромным удовольствием для всей семьи, друзей, гостей! Готовить просто! Угощайте своих близких вкусными и полезными лакомствами! Надеюсь, о пользе творога знают все! Даже вкусные лакомства могут быть очень полезными!
Вот видео рецепт еще одного простого и очень вкусного чизкейка с клубникой без выпечки .

Если вы хотите быть в курсе наших новостей, подпишитесь на новости блога "Наши детки"! Заполните форму ниже и получайте их на свою почту!

Друзья! Не забудьте поделиться с друзьями! Жмите на кнопочки соцсетей!

Ольга, я тоже после пары неудачных попыток не готовила чизкейки, а сейчас прям во вкус вошла! Этот вариант вообще простой. Поскольку в Европе с творогом сложно, то и здесь можно использовать любой сливочный сыр, например, маскарпоне. Желатина можно использовать чуть больше. Попробуйте на досуге приготовить. Очень вкусно! А летом прохладный чизкейк есть - удовольствие. Сын сказал: "Вкуснее, чем мороженое! "

Надо будет обязательно попробовать. Я как-то делала тортик с желатином и сметанным кремом, очень просто и вкусно, а с маскарпоне, наверное, еще лучше будет.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Классический чизкейк рецепт в мультиваркеПирог с помидорами в мультиварке Считается, что «творожный чизкейк» – это такая попытка при помощи красивых слов приподнять обычную творожную запеканку над обыденностью будней. Но если...
Чизкейк классический пошаговый рецептЧизкейк - классическое блюдо американской кухни, которое прочно вошло в меню кафешек всего мира. Его достаточно просто готовить, а в результате получается невероятно вкусный и нежный десерт. Мы...
Рецепт чизкейк классический в мультиваркеРодиной чизкейка считают Великобританию, хотя американцы любят доказывать, что именно их нация подарила миру этот потрясающий десерт. На самом деле, не правы ни те, ни другие, ведь вопрос, как...
Чизкейк рецепт с фото классический с творогомЧизкейк - классическое блюдо американской кухни, которое прочно вошло в меню кафешек всего мира. Его достаточно просто готовить, а в результате получается невероятно вкусный и нежный десерт. Мы...
Чизкейк классический рецепт в мультиваркеРодиной чизкейка считают Великобританию, хотя американцы любят доказывать, что именно их нация подарила миру этот потрясающий десерт. На самом деле, не правы ни те, ни другие, ведь вопрос, как...
Для любых предложений по сайту: [email protected]