Чизкейк с творогом классический рецепт с фото

Чизкейк с творогом классический рецепт с фото

Традиционно этот популярный американский десерт готовится из сливочного сыра. Однако в наших широтах филадельфия или маскарпоне стоят недешево. Поэтому многие хозяйки берут на вооружение рецепт творожного чизкейка. Надо сказать, что по вкусу он ничем не уступает аутентичному лакомству.

  • Песочное печенье - 125 гр;
  • Сливочное масло - 60 гр;
  • Творог 9% жирности - 500 гр;
  • Сахар - 100 гр;
  • Соль - щепотка;
  • Лимонный сок - 1-2 чайные ложки;
  • Яйца - 2 шт;
  • Сливки 20-30% жирности - 100 мл;
  • Ваниль по вкусу.
Показать остальные

Не стоит думать, что готовить его запредельно трудно. Хитростей и тонкостей классический рецепт чизкейка таит в себе немало, но и назвать его самым сложным в кондитерском деле тоже нельзя. Он потребует от вас усердия, но при этом времени и сил на него уйдет немного.

Главное, соблюдать технологию приготовления блюда. Кстати, в разных регионах Америки и Европы она может быть разной. В одних лакомство выпекается, в других кондитеры обходятся без этого. Мы предлагаем вам изучить классический рецепт чизкейка с фото из первой группы.

Приготовление

  1. Начать нужно с основы пирога. Сырьем для нее выступит не мука, а печенье. Перед тем, как приготовить чизкейк из творога дома, его нужно измельчить в блендере в очень мелкую крошку. Если этот гаджет еще не красуется у вас на кухне, сложите печенье в пакет и несколько раз прокатите по нему скалку. Ступка и пестик тоже могут заменить блендер на этот раз.
  • Растопите сливочное масло или качественный маргарин и смешайте его с полученной крошкой. У вас должна получиться жирная, рассыпчатая масса.
  • Выложите ее в форму, смазанную маслом. Она должна быть металлической, негнущейся. Иначе чизкейк, рецепт которого мы приводим на этой странице, может потрескаться и потерять внешний вид. Спрессовывайте крошки друг с другом, а затем утрамбуйте их сверху, чтобы между ними не было просветов. Это можно делать плоским донышком стакана или небольшого ковшика.
  • На время приготовления начинки уберите форму с будущей основой в холодильник.
  • Творог для нее должен быть максимально гладким. Если вам достался зернистый, сначала протрите его через сито. Это процесс долгий, но пропускать его ни в коем случае нельзя. Ускорить его можно только с помощью блендера. Он в несколько приемов разобьет даже самые маленькие комочки и ваш творожный чизкейк будет нежным и однородным по структуре.
  • Смешайте лимонный сок с сахаром, ванилью и солью. Добавьте эти ингредиенты к протертому творогу.
  • Перемешайте все миксером или веселкой и добавьте туда же яйца. Снова вымешайте все до гладкости. Не старайтесь взбивать смесь. Пузырьки воздуха в данном случае будут лишними – они тоже могут привести к появлению трещин на поверхности лакомства.
  • Влейте к творожно-яичной массе сливки и перемешайте все вместе.
  • Готовую начинку вылейте на корж из печенья и ставьте форму в разогретую до 160-170 градусов духовку. Чтобы приготовить классический чизкейк, его нужно печь 45 минут или около часа, закрыв верх фольгой, если он начнет румяниться. Также этого, как и трещинок сверху, можно избежать, поставив в низ духовки сковороду с водой. Благодаря высокой влажности лакомство будет нежным, гладким и светлым, безо всякой корочки.
  • Как только вы обнаружите, что края его затвердели, а серединка лишь слегка подрагивает, когда двигаешь форму, творожный чизкейк готов. Но не спешите вынимать его из духовки. Просто выключите плиту и дайте лакомству постоять там же минут 15. Дверцу духовки на это время лучше чуть приоткрыть. Не вынимая десерт из формы, остудите его до комнатной температуры.
  • И, наконец, самое трудновыполнимое требование, которое содержит рецепт чизкейка из творога. Недрогнувшей рукой убирайте лакомство (по-прежнему в форме) хотя бы на два, а лучше на четыре часа. Только после этого его можно перекладывать на красивое блюдо, поливать сверху шоколадной глазурью или топпингом для мороженого и нарезать на кусочки. А попробовав их, вы убедитесь, что ожидание того стоило.

    Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Чизкейк рецепт классический пошаговыйЧизкейк – восхитительное лакомство, которое порадует как детей, так и взрослых своим удивительным вкусом, а также необычной нежной текстурой! Этот десерт пользуется большим спросом в местах...
    Чизкейк классический рецепт из творога без выпечкиНа самом деле, родиной чизкейка является вовсе не Америка, а Восточная Европа. Именно в некоторых регионах России, а также в Украине и Беларуси, где традиционно употребляли в пищу творог,...
    Рецепт чизкейк классический в мультиваркеРодиной чизкейка считают Великобританию, хотя американцы любят доказывать, что именно их нация подарила миру этот потрясающий десерт. На самом деле, не правы ни те, ни другие, ведь вопрос, как...
    Чизкейк рецепт с фото классический с творогомЧизкейк - классическое блюдо американской кухни, которое прочно вошло в меню кафешек всего мира. Его достаточно просто готовить, а в результате получается невероятно вкусный и нежный десерт. Мы...
    В мультиварке чизкейк рецепт классическийРодиной чизкейка считают Великобританию, хотя американцы любят доказывать, что именно их нация подарила миру этот потрясающий десерт. На самом деле, не правы ни те, ни другие, ведь вопрос, как...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]