Рецепт кекса шоколадного в мультиварке

Рецепт кекса шоколадного в мультиварке

Какой бы рецепт кекса я ни выбрала, еще на разу не было такого, чтобы он не получился в мультиварке. Любой кекс в мультиварке получается пышным, воздушным, отлично поднимается. Единственный момент, который нужно иметь в виду, что время выпечки может сильно различаться в зависимости от модели мультиварки. В моем тугодуме-Панасонике кекс печется за полтора часа, а вот Редмонд моей подружки точно такой же кекс пропекает полностью за 35 минут. Не случайно у всех рецептов на Мультиповаренке есть указания, в какой именно мультиварке блюдо было приготовлено. Так что если вам приглянулся рецепт кекса, но он оказался для другой мультиварки, просто задайте вопрос в комментариях, и мы обязательно вам ответим, сколько времени нужно этому кексу для приготовления именно в вашей модели мультиварки.

Приготовление этого кекса очень похоже на приготовление шарлотки: яблоки режутся на кусочки, заливаются тестом и кекс отправляется на выпечку в мультиварку. Разница в том, что кекс более мягкий и сдобный.

Рецепт мраморного кекса есть почти в каждой кулинарной книжке, прилагающейся к мультиварке, причем неважно, какой модели. Но наш рецепт - совсем не тот, на сметане, что кочует из одного блога в другой. Принцип приготовления похожий, да, но тесто другое. Благородство пропорций, использование растопленного шоколада вместо какао создают очаровательный вкусовой букет. Немцы именно из такого теста пекут свои знаменитые кугельхупы.

Волшебный рецепт кекса. Впервые попробовав его испечь, тогда еще в духовке, испытала что-то вроде потрясения даже. Настолько он был восхитительно апельсиновый. Рецепт отлично подошел и для мультиварки. Попробуйте, не пожалеете!

Если вам захотелось приготовить выпечку с творогом, но нет желания возиться с взбиванием начинки, положите творог прямо в тесто, добавьте масла, сахара, муки, яиц, и у вас получится прекрасный творожный кекс.

Этот кекс обычно пекут в прямоугольной форме и называют "банановый хлеб", хотя, конечно, к хлебу он не имеет никакого отношения. Рецепт очень популярен у американцев. И когда вы его испечете, то поймете, почему. )

Быстрый и вкусный и полезный за счет добавления кефира рецепт кекса.

Если вы нашли этот рецепт в кулинарной книжке для мультиварки Поларис, но все же не до конца поняли, как же сделать мраморные разводы, то посмотрите процесс приготовления на пошаговых фото.

Простейший рецепт кекса в мультиварке. Замешивается без миксера за три минуты. И очень вкусный получается. Я пеку такой через день практически. Очень нравится детям. И не только есть, но и готовить вместе со мной.

Вы любите цитрусовую выпечку? Не покупную, пахнущую парфюмерией, а домашнюю, со свежеснятой цедрой. Благоухающую лимоном, сладкую, маслянистую. От этого кекса просто невозможно оторваться, пока он не кончится. Поэтому приходится печь его реже, чем хотелось бы :))

Порционные маленькие маффины в мультиварке - как такое вообще возможно? Оказывается набор силиконовых формочек способен превратить мультиварку в 100-процентную печку.

Эти кексики объединяет с семейством традиционных кексов разве что форма. В составе нет ни грамма масла, которое обязательно для кексовой выпечки, зато присутствует мука, яйца, ветчина и кабачки, которые придают закусочным кексикам особую сочность.

Очень популярный рецепт кекса. Который ценится не только за свою необычность – и правда, не у всех укладывается в голове, как это можно сделать сладкую выпечку с овощами – но и за великолепный вкус. Уважающая себя хозяйка обязательно должна попробовать хотя бы раз испечь такой кекс в мультиварке. )

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт в мультиварке курица с картошкойПирог с помидорами в мультиварке Вы наверняка уже знаете, какой вкусной получается курица в мультиварке. Курочку можно и пожарить, и потушить, и запечь. А вот рецепт приготовления курицы с...
Вкусный пирог в мультиварке рецепт с фотоКакие пироги получаются в мультиварке лучше всего Пироги – отдельная большая мультиварочная тема. Есть такие рецепты пирогов в мультиварке, которые в духовке получаются хуже. Речь идет о...
Рецепт пирога с ягодами в мультиваркеКакие пироги получаются в мультиварке лучше всего Пироги – отдельная большая мультиварочная тема. Есть такие рецепты пирогов в мультиварке, которые в духовке получаются хуже. Речь идет о...
Рецепт пирога в мультиварке с ягодамиКакие пироги получаются в мультиварке лучше всего Пироги – отдельная большая мультиварочная тема. Есть такие рецепты пирогов в мультиварке, которые в духовке получаются хуже. Речь идет о...
Яблочный пирог рецепт с фото в мультиваркеКакие пироги получаются в мультиварке лучше всего Пироги – отдельная большая мультиварочная тема. Есть такие рецепты пирогов в мультиварке, которые в духовке получаются хуже. Речь идет о...
Для любых предложений по сайту: [email protected]