Рецепт печенье хризантемы через мясорубку

Рецепт печенье хризантемы через мясорубку

Взрослое поколение печенье через мясорубку – «хризантемы» - ассоциируют с детством. В недалеком прошлом по причине скудного изобилия кондитерских товаров на прилавках магазинов в каждой семье был свой фирменный рецепт домашнего печенья. В настоящее время, несмотря на то, что кулинарные шедевры не устают удивлять своим изобилием, популярность домашней выпечки стремительно возвращается. Печенье хризантемы через мясорубку - печенье из детства должен попробовать каждый.

Продукты

Сахар песок – один стакан.

Куриные яйца – 3 штуки.

Сода – ½ чайной ложки.

Уксус или сок лимона.

Масло или сливочный маргарин – 250 грамм.

Мука – 3 стакана.

Муки может быть чуть меньше, в зависимости от клейкости продукта.

Печенье хризантемы через мясорубку: приготовление

Масло или маргарин надо достать из упаковки и разрезать на несколько частей. При комнатной температуре масло должно хорошо размягчиться, поэтому его следует приготовить раньше всех. В глубокую миску выложить сырые яйца, сахар и взбить миксером. В полученную яичную массу добавляется погашенная сода уксусом или лимонным соком. Все еще раз взбить. Затем добавить размягченный жир, помять вилкой и продолжить взбивать миксером. Чем дольше взбиваются продукты, тем нежнее получится печенье хризантемы через мясорубку.

Мука добавляется постепенно, пока миксер взбивает. Как только его работа затрудняется, тесто замешивается руками. Отличие теста этого печенья в том, что оно не должно быть мягким и эластичным.

Готовое тесто формируется в шарик, упаковывается в пищевую пленку и убирается в холодильник. Пока охлаждается тесто, можно включать духовку и разогревать ее до двухсот градусов. Тесто отрезается небольшими кусочками, остальное по-прежнему находится в холодильнике. Мясорубка крепится к рабочему столу и пропускается тесто небольшими порциями, формируя печенье хризантемы через мясорубку. Сначала руками формируется колбаска, затем кончик опускается в мясорубку и пропускается. Когда на выходе появились жгутики, то через пять сантиметров следует срезать ножом.

Полученную форму цветка выложить на смазанный маслом противень. Чтобы цветок получился пышным, место среза надо немного прижать, формируя бутон. Печенье выпекается 25 минут. По окончании приготовления каждый цветочек посыпать сахарной пудрой и выложить на блюдо.

Читайте также статьи:

  • Творожное тесто для печенья

Творожное тесто для печенья очень быстро готовить, а полученное из него печенье очень нежное, мягкое, ароматное и вкусное. Такое печенье очень любят не только взрослые, но и дети. Кроме этого творожно.

  • Постное печенье из овсяных хлопьев

    Постное печенье из овсяных хлопьев отличается своим удивительным вкусом и простотой приготовления. Для приготовления такого печенья используют чистые овсяные хлопья без добавления муки. Такое печенье.

  • Колбаска из печенья со сгущенкой

    Пожалуй, многим людям знаком вкус сладкой колбаски. Если к основным ингредиентам добавить миндаль и орехи, то получится отличный вкус. Некоторые добавляют шоколад вместо какао, кто-то вносит и другие.

  • Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Печенье через мясорубку хризантемы рецептВзрослое поколение печенье через мясорубку – «хризантемы» - ассоциируют с детством. В недалеком прошлом по причине скудного изобилия кондитерских товаров на прилавках магазинов в каждой семье...
    Овсяное печенье рецепт классический пошаговый рецепт с фотоВсе мы знаем, что овсяные хлопья чрезвычайно полезны для нашего организма, а что если сделать из них вкусные овсяные печенья? Овсяные печенья, фото Quentin Bacon Готовятся они быстро, никаких...
    Рецепт овсяного печенья классическийХрустящие горячие овсяные печенья вприкуску с холодным молоком, кефиром или горячим чаем — это классика детского лакомства. Сколь бы модными и сладкими не были заморские вафли, чупа-чупсы и...
    Рецепт классический овсяного печеньяРецепт овсяного печенья известен с давних пор. Его основным компонентом является овсянка, что делает это печенье не только вкусным, но и полезным. Благодаря использованию разнообразных начинок,...
    Классический рецепт печенья овсяногоЧасто появляется желание порадовать родных чем-то вкусным и полезным. Пожалуй, овсяное печенье подойдет для этой цели лучше всего. Ведь его любят не только дети, но и взрослые, а для многих...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]