Шарлотка с яблоками на кефире рецепт в мультиварке

Шарлотка с яблоками на кефире рецепт в мультиварке

Шарлотка в мультиварке готовится очень просто и является простым и вкусным пирогом. Для ее приготовления не обязательно заниматься поисками рецептов в интернете и редких ингредиентов на полках магазинов.

Не стоит напрягаться, отдавать приготовлению по пол дня, чтобы потом увидеть, как приготовленное за несколько минут, уничтожается моими мальчишками. Сложная выпечка, конечно, тоже важна, но важна она к какому-либо празднику, а вот шарлотка настолько проста, что ее можно приготовить в любой день. Домашняя шарлотка – это намного вкуснее, нежели выпечка, купленная в магазине.

Предоставленный рецепт на 4 порции, время приготовления – от 1 до 1,2 часа.

Классическая шарлотка в мультиварке

Как приготовить:

1 Яблоки очищаем от кожуры и режем на кубики, к яйцам добавляем сахар и взбиваем до появления нормальной пены. У меня получается увеличить объем приблизительно в 4 – 5 раз, потратив около пятнадцати минут.

2 После этого постепенно добавляем муку, убавляем скорость до минимума и перемешиваем еще около 5-ти минут.


3 Далее необходимо включить мультиварку, выбрать программу «Выпечка», на таймере выставить один час. Чашу мультиварки нужно тщательно смазать сливочным маслом и засыпаем яблочную начинку.


4 Поверх яблок выливаем приготовленное тесто, закрываем мультиварку и ждем, пока программа закончится.


5 После того, как прозвучал сигнал об окончании времени приготовления желательно вынуть пирог и перевернуть его (чтобы яблоки оказались сверху).


6 Задать на таймере еще до двадцати минут для получения розовой корочки. Если беловатая начинка вас не смутит, можно и не переворачивать.

Шарлотка готова – можно кушать, прежде дав ей немного остыть. Для приготовления была использована мультиварка Redmond RMC-4503, мощностью 800Вт.

Запить яблочный пирог лучше всего чаем или компотом.

Шарлотка на кефире в мультиварке

Как правило, этот яблочный пирог готовят без кефира, используя лишь муку, сахар, яйца и фрукты. Здесь же мы делимся замечательным рецептом шарлотки на кефире, который, как мы очень надеемся, вам понравится и приживется.
Такая шарлотка получается качественно лучше – во-первых, объём теста возрастает, во-вторых, сам пирог получается пышным, мягким, очень приятным на вкус.

Названные ингредиенты подходят для приготовления блюда в 4-литровой чаше. И пару слов о том, что использовать как начинку. Как правило, в этой роли выступают привычные всем яблоки, но если хочется, можно брать груши. Также для изюминки подойдут в придачу ягоды без косточек.

  • Мука пшеничная – 2 стакана
  • Яйца куриные – 3-4 штуки
  • Кефир – 1 стакан
  • Яблоки – 3-4 (можно использовать груши)
  • Сахар – 1 стакан
  • Сода – щепотка.
  • Корица – щепотка (необязательно).

Как приготовить:

1 Для начала следует заняться взбиванием яиц. Для этого также понадобится сахар. Яйца лучше взять те, что перед этим лежали в холодильнике.

2 Влить туда же кефир, добавить негашеную соду. Не требуется здесь её гасить из-за присутствия в рецепте кефира.

3 Осторожно, по чуть-чуть всыпая муку, надо всё перемешать. Если используете миксер, лучше взять для теста в самом начале ёмкость поглубже.

4 Перед следующим шагом нужно смазать подсолнечным маслом чашу мультиварки, если покрытие стальное. Но если же оно тефлоновое или керамическое, это будет лишним.

5 Теперь можно приступить к обработке фруктов. Их необходимо тщательно вымыть, удалить косточки и сердцевину. Потом, порезав их на кусочки, выложить внутрь чаши мультиварки. Если при приготовлении шарлотки используются фрукты замороженные, не нужно их перед этим подвергать разморозке.

6 Если вы решили использовать для блюда корицу, теперь её пора равномерно высыпать на фрукты. Затем залить их тестом.

7 Закрыв крышку, выбираем режим «Выпечка», задаем время – 50 минут, и уходим по своим делам.


8 Через заданное время можно подходить, и вынимать шарлотку из мультиварки.

Шарлотка с бананами в мультиварке

Рецепт качественно отличается от привычного всем пирога с яблоками, и этим он очень интересен и необычен. Если вы ждете гостей, это будет идеальным блюдом к чаю. Необычный с виду, но какой вкусный пирог! Это чудо как нельзя лучше будет украшать ваш стол. И, что немаловажно, на приготовление этого сладкого блюда у вас уйдет совсем не много времени.

Как это ни странно для некоторых, в мультиварке можно готовить даже такие блюда, как торты, пироги и шарлотки. И данный рецепт наглядно показывает, что это не просто легко и интересно, но еще и вкусно и очень красиво! Нежный вкус и удивительный вид шарлотка приобретает благодаря спелым бананам. Являясь очень аппетитным на вид, блюдо не требует дополнительных украшений, но если вам хочется, можете сделать его ещё красивей. Указанные продукты подходят для приготовления шарлотки на 6 порций.

  • Пшеничная мука – 2 стакана (которые прилагаются к мультиварке)
  • Сахар – 1 мультистакан
  • Бананы – 3 больших спелых фрукта.
  • Какао-порошок – 2 столовых ложки
  • Куриные яйца – 5 штук
  • Сливочное масло – 20гр.
  • Разрыхлитель - 1 ч.ложка

Как приготовить:

1 Начать следует с взбивания яиц вместе с сахаром. Лучше использовать миксер или погружной блендер. Взбивать следует до появления густой пышной пены.

2 Пшеничную муку нужно хорошо просеять вместе с разрыхлителем. Это придаст тесту пышности и нежности. Аккуратно следует всыпать получившееся в яичную смесь, постоянно помешивая.

3 Почти приготовленное тесто надо разделить на 2 части. Это делается для того, чтобы готовый пирог получился красивым и аппетитным. В первую нужно всыпать какао-порошок, размешивая.

4 Пора заняться мультиваркой. Чашу необходимо смазать маслом. В неё влить два вида теста, не соблюдая при этом какой-либо порядок – так получится интересней.

5 Теперь можно заняться самым главным. Берем 3 больших и спелых банана, чистим их и режем. Потом их нужно выложить некоторые внутрь теста, некоторые на поверхность.

6 Оставив клапан для выхода пара открытым, саму мультиварку следует закрыть. Затем, выбрав «Выпечку», поставить на 45 минут шарлотку пропекаться.

7 Когда мультиварка сообщит об окончании готовки, дать ей настояться около 15 минут и подавать к столу.

Апельсиновая шарлотка в мультиварке

За что хозяйки любят выпечку, так это за то, что в некоторых блюдах заменишь один ингредиент на другой – и вот тебе, пожалуйста, совершенно другой продукт на выходе! То же и с шарлоткой. Привычную нам её готовят с яблоками, но, оказывается, некоторые используются для этого и другие фрукты. Это могут быть бананы, груши, даже ягоды! И, самое интересное, вкус невообразимо меняется от таких маленьких с виду перемен.

Предложенный рецепт позволит вам разнообразить свою кухню шарлоткой с апельсинами. Используя в этом деле мультиварку, можно, помимо всего прочего, сэкономить ещё и массу времени и сил. Остальные же продукты остаются прежними - это и мука, и сахар, и куриные яйца. Легкость приготовления такой шарлотки является приятным бонусом, так как если вы не располагаете разнообразием исходных продуктов для выпечки, всегда можно использовать то, что всегда есть под рукой.

  • Пшеничная мука – 2 мультистакана
  • Сахар – 2 мультистакана
  • Яйца – 5 штук
  • Апельсины – 3 штуки
  • Подсолнечное масло (можно использовать сливочное).
  • Ванилин.

Как приготовить:

1 Первым шагом будет работа с яйцами и сахаром. Их следует смешать и взбить миксером. Это займет около пяти минут. Делать это нужно до тех пор, пока не получится густая и пышная пенка.

2 Затем всыпать аккуратно муку и начать вымешивать тесто.


3 К получившейся смеси добавляем нарезанные и очищенные дольки апельсина, перемешиваем. При этом лучше для этого использовать только половину апельсинов – остальные пойдут на поверхность теста.

4 Мультиварочную чашу следует смазать маслом, а затем влить в него тесто для шарлотки.


5 Осталось только включить мультиварку и, выбрав режим «Выпечка», поставить выпекаться на 65 минут. Такое время подходит для мультиварки фирмы Panasonic.

6 Когда мультиварка сообщит о том, что время выпечки истекло, пирог следует вытащить из чаши, используя для этого поддон, предназначенный для паровой варки. Вместе с ним надо извлечь готовое блюдо и, перевернув, положить на тарелку.

Теперь можно подавать пирог к столу!

Шарлотка с вишней в мультиварке

Привычная нам шарлотка всегда идёт с яблоками. Но что если попробовать заменить их на другие фрукты или даже ягоды? Оказывается, это возможно. И такую шарлотку даже многие делают! Готовят этот пирог с грушами, бананами, и даже вишней. В данной статье речь пойдёт о том, как приготовить шарлотку с видней. Когда наконец к нам придет лето, такое блюдо наверняка будет частым гостем на вашем столе. Готовить такой пирог проще простого, тем более используя для этого мультиварку. Главное здесь – это очистить вишню от косточек и хорошо вымесить тесто.
Если вам нравится сочетание сладости и кислого вкуса в выпечке, такое блюдо точно должно вам понравиться! Итак, рецепт. Рассчитан он на 4 порции.

  • Мука пшеничная – 300гр.
  • Сахар – 1.5 стакана
  • Яйца куриные – 4 шт.
  • Вишня – 350гр.
  • Масло сливочное – 2 ст.л.
  • Ванилин, сухари панировочные – по вкусу.
  • Сода – щепотка.

Как приготовить:

1 Для начала надо убедиться, что все указанные ингредиенты имеются в наличии и в нужном количестве, чтобы избежать казусов.

2 Достаем куриные яйца, сахар. Его нужно взять чуть меньше, чем полтора стакана – небольшая часть пойдет на посыпку нижнего слоя пирога. Всё это нужно хорошенько взбить до образования пышной густой пены.

3 К получившейся смеси нужно всыпать муку, перемешивая, затем ванилин и щепотку гашеной соды. Опять всё перемешать. Консистенция теста должна быть примерно как у густой сметаны.

4 Теперь время главной изюминки блюда – вишня. Её нужно хорошо промыть, вытащить косточки. Очень внимательно, тщательно перебирая, чтобы ни одной не осталось.

5 Пора заняться мультиваркой. Чашу следует смазать изнутри сливочным маслом, равномерно распределив сверху панировочные сухари.

6 Теперь нужно влить в неё одну часть получившегося теста для шарлотки. Сверху выкладываем очищенные от косточек ягоды. Затем их надо посыпать сахаром, равномерно распределив его по поверхности.

7 Осталось вылить вторую часть теста в чашу. Теперь, закрыв крышкой чашу мультиварки, выбрать режим «Выпечка», задать время – 50 минут, и оставлять печься это вишневое чудо.

Творожная шарлотка в мультиварке

Мультиварка – замечательный инструмент для приготовления вкусных, разнообразных и, что самое главное, полезных блюд. Огромным её плюсом является экономия времени и сил, так как, задав определенное время для приготовления блюда, можно оставить её хоть на несколько часов, хоть до утра – по истечении времени мультиварка подаст сигнал и выключится сама. Вовсе не обязательно за ней следить и постоянно проверять готовность еды, она делает всё самостоятельно. Настоящая умная машина, незаменимый помощник на кухне!

Удивительно, но тем ни менее в мультиварке можно даже приготовить пирог. Это возможно благодаря режиму «Выпечка». Также легко сделать в ней и шарлотку, так любимую многими.

В данной статье речь пойдёт как раз о шарлотке. И при этом шарлотка не совсем обычная – она с творогом. Он придаст пышности и вкуса любимому блюду, сделает его более нежным и интересным. Итак, рецепт.

  • Пшеничная мука – 1 стакан
  • Сахар – 270 гр.
  • Яблоки – 4 больших фрукта.
  • Яйца куриные – 5 штук.
  • Творог – 300 гр.
  • Сливочное масло – 50 гр.
  • Лимонный сок – 1 ст.ложка
  • Ванильный сахар – 10 гр.

Как приготовить:

1 Для начала нужно сразу приступить к обработке яблок. Их нужно хорошо промыть, высушить, очистить от кожуры. Затем нарезать и смешать с соком лимона. Хорошая идея немного обсыпать корицей, ванильным сахаром.

2 Потом следует взять творог и сахар. Последнего понадобится всего 70 граммов. Смешать всё в глубокой емкости, добавить туда сливочное масло, которое перед этим надо размягчить. Все ингредиенты необходимо смешать в блендере.

3 Мультиварочную чашу смазать сливочным маслом, чтобы шарлотка не подгорела.


4 Пора опять заняться тестом. Оставшийся сахар – 270 граммов – нужно взбить с яйцами. Делать это необходимо около десяти минут, пока не получится пышная масса. К ней всыпать муку, предварительно просеянную, и хорошо размешать.

5 На донышко чаши мультиварки выкладываем половину яблок.


6 Тесто разделить на три части, одну из них надо вылить сейчас на яблоки. Сверху равномерно распределить смесь из творога, сахара и масла. И на него вылить оставшиеся две трети теста.

7 Оставшуюся часть яблок положить сверху, можно посыпать ванильным сахаром. Это способствует образованию вкусной корочки на пироге.

8 Остался последний шаг. Закрыв крышку и включив мультиварку в розетку, нужно выбрать режим «Выпечка» и поставить шарлотку на час выпекаться. Когда время истечёт и мультиварка сообщит об этом, не стоит спешить вынимать блюдо. Надо дать ей настояться ещё 15 минут, а затем уже доставать ее вместе с чашей, и, перевернув, выложить на большую тарелку.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Шарлотка с яблоками в мультиварке рецепт с фото редмондЗдравствуйте, дорогие читатели сайта! Хочу поделиться с вами рецептом приготовления яблочной шарлотки в мультиварке-скороварке. Получился пирог на славу, такой воздушный, высокий, ароматный и...
Рецепт шарлотка с яблоками в духовке со сметанойШарлотка со сметаной и яблоками — отличное решение для очень занятых хозяек, ведь это быстро, вкусно и очень просто. К тому же, простота рецепта этого пирога позволит подключить к процессу...
Шарлотка на сметане с яблоками рецепт с фотоШарлотка со сметаной и яблоками — отличное решение для очень занятых хозяек, ведь это быстро, вкусно и очень просто. К тому же, простота рецепта этого пирога позволит подключить к процессу...
Шарлотка с капустой рецепт на кефире«Несладкая шарлотка» бывает очень разной — все зависит от пожеланий повара. В нее добавляют и грибы, и сыр, и мясо, и рис. В принципе, наполнение можно делать таким же, как для «классического»...
Шарлотка в мультиварке редмонд с яблоками рецепт с фото пошаговоИнгредиенты Яйцо - 4 шт.; Сахар - 1 стакан; Мука - ½ стакана; Яблоки - 2 шт.; Растительное или сливочное масло для смазывания формы. Время приготовления теста 5-10 минут, выпекание...
Для любых предложений по сайту: [email protected]