Шарлотка в мультиварке пошаговый рецепт с фото

Шарлотка в мультиварке пошаговый рецепт с фото

Нету функции выпечка

Спасибо, рецепт приготовления очень простой для меня, как начинающего повара. Для того, чтобы верх шарлотки не был таким белым, я переворачиваю ее верхом вниз и еще на 15 мин. отправляю в мультиварку. Очень вкусно! Дополнительные ингредиенты типа изюма, орехов, корицы не добавлял, но, думаю, получится отлично.

Шарлотка получилась замечательная с первого раза.Спасибо большое за рецепт

Получилась очень вкусная! Только я еще орешки добавила сверху на яблоки и корицу а в конце посыпала сахарной пудрой Вкуснотище)) Только она почему-то не поднялась у меня, не подскажите почему?

Спасибо большое. Тесто получается просто супер. Пробывала вместо яблок и апельсины и виноград получается идеально.Правда теперь приходится печь каждый день муж достает)))))))))))

Большое спасибо за рецепт! Очень вкусно. На семью из 5-ти человек не хватило. Пацаны попросили добавки))

У меня немного подгорела =(

Огромное спасибо за рецепт! Готовлю уже второй раз за неделю)) до этого в духовке у меня шарлотка все время "падала ", а тут воздушная и вкусная)))

Добрый вечер!
А у меня к сожалению ничего не получилось. У моего прибора 800 Вт мощности, ну я поставила шарлоту на час, как час прошёл, открыла, а тесто вроде на вид не пропечённое, попыталась вытащить-не получилось, ну добавила ещё 40 минут, после этого не смогла её вытащить и вовсе, использовала чашу для пара, всёравно ничего не вышло. Вобщем со психа взяла всё счистила лопаткой и всё. Быть может причина в том, что чашу смазывала маргарином, а не маслом, а может потому что покрытие самой чаши не ахти? Вобщем жаль, но мне не повезло.

Олеся, чашу можно смазывать чем угодно, проблема не в этом. На предпоследнем фото видно как выглядит тесто, действительно может показаться, что не пропеченое (так как верх в мультиварке не запекается и всегда остается очень бледным и влажным от яблок). Выпечку я всегда аккуратно достаю с помощью подставки для пара. Возможно вы доставали шарлотку неаккуратно и она развалилась еще в чаше: Тесто ведь очень нежное и мягкое. У меня шарлотка всегда получается, даже с первого раза все вышло отлично.

Второй день радуюсь и готовлю в своей мультиварочке ...С первого раза получилась шарлотка добавила еще немного изюма и посыпала крицей яблоки ...выпекала 60 минут в режиме выпечка ...посыпала шарлотку сахарной пудрой.

Как же вы достаете подставкой для пара?

Присоединяюсь к вопросу.

Все просто: вставить подставку для пара в чашу мультиварки, потом вместе с чашей перевернуть на стол.
Поднять чашу и пирог окажется перевернутым на подставке для пара (как на фото). Затем, аккуратно перевернуть выпечку на блюдо.ВСЁ!

Я всегда в чашу ложу пергамент чтобы не рисковать

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Банановый кекс в мультиварке рецепт с фотоПирог с помидорами в мультиварке Банановый кекс – это находка для хозяйки! Готовится очень просто и быстро. Вкус отменный. По текстуре кекс получается рыхлый, не тяжелый. В процессе выпекания...
Как приготовить шарлотку в духовке с яблоками пошаговый рецептТакой простой и вкусный пирог, его готовлю с самого детства, но оказывается есть в приготовлении этого пирога нюансы, которые делают его нежнее и вкуснее. Ко мне в гости приходила подруга, и у...
Крем сметанный рецепт с фото пошаговоВ миску положить мягкое сливочное масло, сахар и мед. Миску поставить на водяную баню, нагревать, помешивая, пока сахар немного не растворится и масса не станет однородного цвета. Добавить...
Вкусный пирог в мультиварке рецепт с фотоКакие пироги получаются в мультиварке лучше всего Пироги – отдельная большая мультиварочная тема. Есть такие рецепты пирогов в мультиварке, которые в духовке получаются хуже. Речь идет о...
Цветаевский яблочный пирог рецепт с фотояйцо куриное – 1 шт. сахар – 220 г корица – 1 ч. л. сметана охлажденная – 250 г мука - 2 ст.л. кислые яблоки среднего размера – 5 шт. масло сливочное – 150 г соль – 1 щепотка мука просеянная –...
Для любых предложений по сайту: [email protected]