Синнабон рецепт булочек с фото пошагово

Синнабон рецепт булочек с фото пошагово

Иногда бывает попробуешь что-то и навсегда влюбляешься в блюдо. У меня так было с булочками известной сети Синнабон. Изначально я вообще с большим скептицизмом относился к самой идее. Булочки? Ну и что. Кого ими удивишь, да ещё и целые кафе ради этого открывать.

Все вопросы развеялись сами собой после первой же булочки. До сих пор помню, как долго не мог подобраться к булочке, всё думая, как же её правильно есть. Потом понял - вилка+нож и большая кружка чая. Идеальный комплект и для холодной зимы и даже для жаркого лета.

Дальше было препятствие номер два - рецепт. Как часто бывает с популярными в мире блюдами: рецептов сотни, многие просто переведены или перепечатаны бездумно и с ошибками. А, согласитесь, готовить по спорному рецепту вообще не хочется.

Через какое-то время я всё же нашел авторитетный вариант и конечно решил попробовать, тем более, что я очень хотел свои "синнабоны ".

Итак, рецепт оказался, как всегда, проще, чем кажется. Текста и картинок будет много, но это лишь потому, что я хочу максимально подробно всё рассказать вам, во избежание ошибок.

Для начала растапливаем молоко, масло, соль и сахар. Отставляем в сторону, пусть немного остынет.

Далее запускаем дрожжи. Не бойтесь этого слова. Многие (как и я раньше) сразу же закрывали рецепты на слове "дрожжи ". Но на самом деле - это такое же простое и неприхотливое тесто, как и другие. С той лишь разницей, что ему нужно время на подъем, вот и всё. В чашке/стакане смешиваем воду, дрожжи и сахар. Дрожжи берем сухие в пакетиках, сахар нужно для питания - то есть он помогает дрожжам работать. Оставьте на 5-10 минут, жидкость станет мутной и немного покроется пеной.

Добавляем 2 яйца, перемешиваем. И дальше медленно вмешиваете всю муку. Сперва можно смешивать миксером. Но когда муки станет много, ручной миксер перестанет справляться - продолжайте руками.

Выкладывайте массу на подпыленную мукой поверхность и начинаете вымешивать тесто. Именно в этот момент образуются эластичные связи в тесте (оно будет тянуться, но не рваться), а дрожжи работают над пышностью. Через 10 минут у вас будет очень гладкое упругое тесто.

Вот вам небольшое видео, как нужно вымешивать тесто. То есть растягиваете длинную полоску, скатываете край к себе и упором ладони вытягиваете от себя. Повторяете так, пока тесто не скатается в рулет, поворачиваете его на 90 градусов и повторяете. Так нужно делать минут 10.

Готовое тесто убираете обратно в чашку (можно смазать стенки маслом), накрываете влажным полотенцем и ставите в тепло на 30 минут (ещё одна единственная сложность дрожжевого теста), совершенно несложно.

Через пол часа оно увеличится вдвое - это значит, что пока всё идёт правильно)

В чашке смешайте все сухие ингредиенты. Здесь можно экспериментировать. Добавьте больше какао и получите более шоколадные булочки, увеличьте количество имбиря и корицы - булочки станут более пряными. А может быть вы решите добавить свои любимые специи.

Готовое тесто раскатайте в прямоугольный пласт, толщиной 4-7 мм. Помните, тесто ещё поднимется, поэтому не нужно делать на этом этапе слишком толстый слой. Соотношение сторон примерно 2х3.

Смажьте тесто маслом с помощью кисточки. Пусть это будет не масляная лужа, но и не жалейте слишком. Сверху посыпьте равномерным слоем сухую смесь.

Аккуратно скатайте тесто в рулет. Важно, чтобы слои плотно прилегали друг к другу. Если чувствуете, что где-то воздушный карман - раскатайте обратно и прижмите сильнее.

Нарежьте ножом или нитью будущие булочки из рулета. Ширина отрезаемых сегментов должна быть примерно ровна высоте вашей формы, в которой будете их выпекать. У меня это было примерно 5 см.

Выстелите форму пергаментом и разложите булочки так, чтобы между ними было небольшое пространство (около 1 см).

Накройте форму снова влажным полотенцем и оставьте минут на 20 в тепле. Булочки ещё чуть набухнут и скорее всего прижмутся друг к другу. Ставьте в духовку на 180 градусов на 20-30 минут. Я здесь определяю так - как только появляется румяная корочка - пора вынимать. Иначе пересушите булочки.

Смешиваем в чашке сыр, пудру, коньяк и ложку молока/сливок. Хорошо взбиваем миксером минуты 3 до однородности. Готовым кремом смазываем булочки (прямо в форме).

Благодаря тому, что булочки ещё тёплые, крем начнёт немного таять, проникая во все трещинки между слоями, пропитывая тесто. Кроме того я промазывал ещё и промежутки между булочек, получилось очень вкусно.

В итоге у меня получились именно такие булочки, которые я и хотел. В меру пряные, с сильным ароматом корицы и имбиря, с нежным сливочным сыром, отдающим ароматом коньяка. Нежное пышное тесто булочек. А посмотрите, какие они красавицы в разрезе. Волшебство! И при этом как быстро и легко они готовятся.

  • Сливочное масло - 60 гр.
  • Молоко - 100 мл.
  • Сахар - 60 гр. + 1 ч.л.
  • Сухие дрожжи - 7 гр.
  • Тёплая вода - 100 мл.
  • Яйцо - 2 шт.
  • Мука - 570 гр.
  • Коричневый сахар - 150 гр.
  • Какао - 30 гр.
  • Корица - 2 ст.л.
  • Имбирь - 1 ст.л.
  • Сливочное масло - 60 гр.
  • Сливочный сыр - 100 гр.
  • Сахарная пудра - 200 гр.
  • Коньяк - 2 ст.л.
  • Молоко - 1 ст.л.

Мне нравится вдохновлять людей. Если, открыв мой блог, Вы захотели что-то приготовить, поехать в путешествие или изменить жизнь, значит, цель достигнута!
Это блог о хороших рецептах с пошаговыми фото, о секретах и кулинарных трюках, интересных книгах и нужных инструментах, путешествиях, фотографии и не только.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Булочки в домашних условиях рецепт с фото пошаговоБулочки очень вкусные с поистине праздничным ароматом. В то же время они не приторные и не слишком сладкие. Ингредиенты Мука пшеничная высшего сорта - 400-450 г Корица молотая - 2 ст.л. Молоко...
Булочки с корицей и сахаром рецепт с фотоБулочки очень вкусные с поистине праздничным ароматом. В то же время они не приторные и не слишком сладкие. Ингредиенты Мука пшеничная высшего сорта - 400-450 г Корица молотая - 2 ст.л. Молоко...
Синнабон рецепт булочек пошагово с фотоИногда бывает попробуешь что-то и навсегда влюбляешься в блюдо. У меня так было с булочками известной сети Синнабон. Изначально я вообще с большим скептицизмом относился к самой идее. Булочки?...
Оладьи на кефире пышные рецепт на сухих дрожжах с фото пошагово19 ноября 2013. Рубрика: Завтраки. Кухня: Русская Сложность: Просто. 6 порций. Время приготовления 60 минут По этому рецепту оладьи получаются очень пышными, нежными, необыкновенно вкусными....
Булочки с корицей с сахаром рецепт с фотоБулочки очень вкусные с поистине праздничным ароматом. В то же время они не приторные и не слишком сладкие. Ингредиенты Мука пшеничная высшего сорта - 400-450 г Корица молотая - 2 ст.л. Молоко...
Для любых предложений по сайту: [email protected]