Куриный суп с сырными рулетиками рецепт

Куриный суп с сырными рулетиками рецепт

Куриные яйца приобрели большую популярность в нашей жизни, когда время на приготовление еды сократилось до минимума. Нет ничего проще омлета или яичницы, которые можно приготовить за несколько минут, к тому же благодаря полезным свойствам куриных яиц такие завтраки считаются питательными и очень сытными - по крайней мере, можно спокойно дожить до обеда, не думая о еде.

Мука - это перемолотые зерна пшеницы, ржи, овса, гречихи, риса, кукурузы, льна, проса, ячменя, гороха и других злаков.

В истории, соль часто ассоциировалась с плодородием

И какой разный вкус придаст соль любимому блюду

Морковь так же популярна, как картошка, а некоторым она нравится даже больше. Лучшая морковка, молодая, весенняя, начинается в апреле, нежная, сладкая, хрустящая. Знаменита высоким содержанием каротина, невероятно полезного для зрения.

Надземная часть этого растения выглядит как множество зеленых мясистых листьев-стрелок, а подземная - как сочная, крупная луковица белого или фиолетового цвета.

С любым вкусным соусом картошка не менее интересна, чем итальянские макароны, она замечательно сочетается с другими овощами, очень хороша в салатах и как аккомпанемент к рыбе или к мясу.

Куриный бульон не только основа для множества прозрачных супов и вкусных соусов, а еще и весьма эффективное средство против простуды, и самое что ни на есть диетическое блюдо.

Добавить в шопинг лист

Загружаем ваши шопинг листы.

Новый шопинг лист

В кипящий куриный бульон отправить нарезанный кубиками картофель и, по желанию, луковицу (я кладу не чищенную, срезая только немного верх и низ и убирая верхнюю, самую страшную шелуху. Это для красивого золотистого цвета бульона). Либо же луковицу можно будет позже пассировать на сковороде вместе с морковкой. Также я не вынимаю курицу из готового бульона (разве что, если она мне нужна для других целей) и продолжаю томить ее на протяжении всего процесса варки супа. Знатоки, наверное, затопчут меня тапками, но мне так нравится - тогда курочку можно есть чуть ли не вместе с костями. Также в бульончик я люблю класть пару листиков лаврушки и несколько горошков душистого перца, но это факультативно.

Для сырных рулетиков яйцо взбить с солью и, добавив муку (муки может уйти чуть больше или чуть меньше), вымесить тесто.

Тесто раскатать в прямоугольник и густо выложить на него тертый на терке плавленый сырок.

С бульона снять образовавшуюся пену, вынуть луковицу, лавровый лист и душистый горошек и утилизировать. Добавить сырные рулетики. Если вы еще не использовали луковицу - самое время ее очистить, нарезать и пассеровать на сковороде, добавив к ней морковь. Если луковица уже украсила ваш бульон - тогда обжарить на сковороде только натертую на терке морковь и добавить в суп.

За пару минут до окончания варки супа, добавляем в него мелко нарезанную зелень, солим и перчим по вкусу. В порыве вдохновения на этапе добавления рулетиков я положила в суп горсть "бантиков" (макароны). Уж не вспомню, с чем это было связано - возможно, захотелось разнообразия или показалось, что рулетиков мало, или, что так будет еще красивее. Уж точно я не пыталась заменить ими зелень ))) В общем, на "бантики" можно внимания не обращать!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Суп с сырными клецками пошаговый рецепт с фотоЭтот рецепт зачастую приписывают еврейской кухне, достоверность утверждения неизвестна, но рецепт действительно обладает лучшими ее качествами – суп нежен, сбалансирован и полезен. Вода – 2 л...
Печёночные оладьи из куриной печени рецепт с фотоОладьи – сытный завтрак для всей семьи, который можно приготовить необычно. Рецептов множество, как и начинок, которые добавляются в тесто. Такие оладьи делают с манкой, морковью, грибами,...
Сырный суп с рецепт с плавленным сыром пошаговый рецептМясо курицы (бедро) - 2 шт. Сыр плавленый - 2 шт. Картофель средний - 2 шт. Морковь и лук небольшого размера - по 1 шт. Специи и зелень Масло для зажарки К счастью, прошли те времена, когда...
Рецепт как вкусно приготовить куриные желудкиКуриные желудочки или, как их еще называют, пупочки – очень популярный субпродукт. В этой подборке вы найдете интересные рецепты их приготовления с разными продуктами в качестве вторых блюд....
Суп с фрикадельками рецепт из фарша куриногоИнгредиенты для супа: Бульон мясной - 1, 5 л; Картофель - 4 шт.; Лук - 1 шт.; Морковь - 1 шт.; Перец болгарский - 2 шт.; Фарш куриный - 350 г.; Масло растительное - 3 ст. л.; Яйцо - 1 шт.;...
Для любых предложений по сайту: [email protected]