Рисовый суп с курицей рецепт пошагово с фото

Рисовый суп с курицей рецепт пошагово с фото

Куриный суп с рисом - это идеальное блюдо для всей семьи. Он легко усваивается, а овощи придают бульону особенный аромат и украшают его. Такой суп придется по душе и детям, и взрослым, а за счет низкой калорийности его смело можно отнести к диетическим блюдам.

Как приготовить куриный суп с рисом

Чтобы получить прозрачный бульон при таком количестве ингредиентов, содержащих крахмал, нужно знать, как сварить куриный суп с рисом. Для начала необходимо приготовить бульон: промытые куриные бедра залить водой и поставить на медленный огонь. Жидкость не должна кипеть, ее нужно посолить сразу же. Мясо от "Куриного царства" достаточно варить 30 минут, после чего извлечь из бульона.

В бульон добавить нарезанную брусочками морковь и варить 10 минут.

Лук можно мелко порезать, а можно опустить очищенную головку в воду целиком и затем убрать.

Картофель нарезать средними, а перец мелкими кубиками.

Овощи добавить в суп и варить ещё 10 минут.

По этому рецепту супа с курицей и рисом крупа должна сохранять свою целостность, чтобы бульон был прозрачным. Поэтому рис следует добавлять за 10 минут до готовности блюда, вместе со специями. Рекомендуем использовать в качестве приправ прованские травы, паприку на кончике ножа и карри - они отлично сочетаются с нейтральным вкусом риса.

Чтобы при подаче суп выглядел аппетитно, остывшее мясо отделяют от костей и добавляют к готовому блюду, после чего огонь выключают и дают супу настояться под крышкой ещё минут десять.

Подбирая рецепт с фото куриного супа с рисом, хозяйки часто решают взять для бульона грудку. Однако именно бедра придадут блюду насыщенный вкус. Их также можно заменить суповым набором. Ароматный и вкусный, этот суп с рисом и курицей понравится всей семье. Легкий вкус перца, сладость моркови и нежное мясо курицы отлично сочетаются между собой, а рис добавит супу густоты и питательности. По желанию его можно сделать более острым, пряным или ярким, используя разные приправы.

Автор рецепта: Куриное царство

Мнения потребителей

Каролина, 25.11.2015
Очень часто готовлю такой суп, только в конце добавляю кусочек сливочного масла и посыпаю зеленью. А в ингредиентах картофель наверное пропустили?

леди макбетова, 17.10.2015
А яч такой готовлю с добавлением картофеля, да,да! Картофель и рис! Обязательно перец кладу тоже, выходит оригинально и вкусно!

Валентина, 14.10.2015
Доброе время суток, дорогие читатели!
Я, как начинающая домохозяйка, очень часто за помощью в приготовлении блюд обращаюсь в социальные сети. Рецептов конечно очень много, но хороших и правильных рецептов, к сожалению, совсем не много. Конечно опытным домохозяйкам с многолетним опытом может и достаточен просто список ингредиентов, но мне этого совсем мало. Я предпочитаю рецепты где помимо списка ингредиентов есть и подробное описание того как надо готовить, что лучше и когда добавлять в блюдо чтоб оно получилось очень вкусным.
Этот рецепт куриного супа с рисом пожалуй самый подробный и легкий рецепт в приготовлении. У меня он получился с первого раза по данному рецепту. В дальнейшем я конечно еще больше упростила этот рецепт: иногда вообще не добавляю морковь, а иногда добавляю и исключила совсем перец так как у мужа на перец изжога, а из зелени предпочитаю кинзу или укроп, а если этих ингредиентов нет, что иногда случается, то добавляю петрушку, но это делаю редко, так как не особо люблю петрушку.
Как уже отмечалось в тексте я, как и многие хозяйки, использую в приготовлении куриную грудку, но с ножками получается вкуснее, но в тоже время и калорийнее.
В моей семье очень любят супы и рисовый суп довольно таки популярен в нашей семье.
Отдельное спасибо за данный рецепт и за подробное его описание!

Куриные отбивные

Копченая курица

Запеканка из курицы

Баклажаны с курицей

Заливное из курицы

Холодец из курицы

Тушеные кабачки с курицей

Лоранский пирог с курицей и грибами

Гречка по-купечески с курицей

Филе курицы в сметанном соусе в сковороде

Курица в фольге в духовке

Курица в сметане

Курица с картошкой в духовке

Рубленные куриные котлеты

Котлеты из куриной грудки

Салат с курицей и ананасами

Котлеты из куриного фарша

Плов с курицей

Сациви из курицы

Жульен с курицей и грибами

Чахохбили из курицы

Куриные голени в духовке в томатном соусе

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Запеченная курица с картофелем в духовке рецепт с фотоСколько вариаций существует у этого блюда! И курица с картошкой в духовке с майонезом и чесноком, и в сметанном соусе, и с овощами, и фаршированная. Десятки решений — а результат прекрасен:...
Картошка запечённая с курицей в духовке рецепт с фотоСколько вариаций существует у этого блюда! И курица с картошкой в духовке с майонезом и чесноком, и в сметанном соусе, и с овощами, и фаршированная. Десятки решений — а результат прекрасен:...
Вкусная курица в духовке с картошкой рецепт с фотоСколько вариаций существует у этого блюда! И курица с картошкой в духовке с майонезом и чесноком, и в сметанном соусе, и с овощами, и фаршированная. Десятки решений — а результат прекрасен:...
Рецепт курицы с овощами в духовке с фотосреда, 16 сентября 2015 г. Простое, но очень вкусное и сытное второе блюдо для семейного обеда. Предлагаю рецепт курицы, запеченной в духовке с овощами под сырной корочкой. Куриное мясо...
Филе курицы с сыром и помидорами в духовке рецепт с фотоИз названия блюда понятно, что родиной его должна быть Франция. Однако к французской кухне оно отношения не имеет. Можно долго искать его истоки в эльзасской и лотарингской кухнях, однако...
Для любых предложений по сайту: [email protected]