Рецепт язычки из слоеного теста с фото

Рецепт язычки из слоеного теста с фото
  • слоеное замороженное тесто,
  • сахар-песок,
  • 0,5 ст.л. муки,
  • крепкий чай.

Одно из ярких воспоминаний моего детства - слоеные язычки: хрустящие, пышные, с толстым слоем сахара. Стоили они в магазине сущие копейки, а пекли их дома хозяйки, которые умели правильно сделать домашнее слоеное тесто.

Современным хозяйкам можно избавить себя от лишних хлопот и воспользоваться готовым замороженным слоеным тестом. Получится очень быстро и точно так же вкусно, как в детстве.

Язычки из слоеного теста - Приготовление:

4. Обильно посыпать сверху сахаром. Благодаря смоченной чаем поверхности, сахар прилипает к тесту и не осыплется с язычков, когда они будут готовы.

5. Разрезать тесто для язычков ножом на ромбики и выложить на противень, который заранее нужно посыпать мукой.

6. Выпекать всего 15 минут в духовке при 180 градусах. Язычки должны в несколько раз вырасти в высоту, и приобрести аппетитный золотистый цвет сверху. По ширите язычки слегка уменьшаются при выпекании.

7. Готовые язычки можно сразу же подавать к столу - остывают они очень быстро и поэтому кушать их можно практически с пылу, с жару. Запивать можно с любым напитком. Отлично подойдет кисель из смородины. либо компот из клубники .

- слишком тонко раскатывать слоеное тесто не нужно. Оптимальная толщина - 0,7 см.

- вместо чая можно смазать поверхность теста взбитым желтком с сахаром.

- слоеное тесто выпекается очень быстро, поэтому следите за язычками внимательно.

- даже если сбоку язычки на вид молочно-белого цвета, а верх уже золотистый - они точно готовы!

Нежданно-негаданно нагрянули гости, а у вас к чаю нет ничего вкусненького и сладенького? Не беда. Можно приготовить очень красивое, оригинальное и простое в приготовлении блюдо.

  • Ингредиенты: 2 яйца, 100 гр. сахара, 100 гр. майонеза, 1/3 ч.л. соды или разрыхлителя для теста, кусочек тыквы, 1,5 ст. муки, сахар для посыпки. Полезная красавица тыква - просто кладезь витаминов и минеральных.

  • Ингредиенты: 1 яйцо, 5 ст.л. сыворотки, щепотка соли, щепотка соды, 1 ст.л. сахара, гречневая мука, растительное масло. Гречаники - хрустящие шарики из гречневой муки с добавлением пряностей. Их можно приготовить как на завтрак.

  • Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Язычки из слоеного теста рецепт с фотослоеное замороженное тесто, сахар-песок, 0,5 ст.л. муки, крепкий чай. Одно из ярких воспоминаний моего детства - слоеные язычки: хрустящие, пышные, с толстым слоем сахара. Стоили они в магазине...
    Торт наполеон пошаговый рецепт с фото из слоеного теста со сгущенкойСуществует немало рецептов приготовления торта Наполеон, и, на мой взгляд, со сгущенкой - это самый лучший вариант. Многослойный десерт из большого количества слоев тонкого теста известен не...
    Открытый пирог с вареньем рецепт с фото из дрожжевого тестаФото: vkrugudruzei Одним из самых популярных видов пирогов всегда был пирог с вареньем - такие пироги готовили в самых разнообразных вариациях на праздники и просто так. Рецепт пирога с...
    Жареные сосиска в тесте рецепт с фото из дрожжевого тестаИнгредиенты 8 сосисок; 1 стакан кефира; 2 стакана муки; 0,5 чайн. ложки соли; 0,5 чайн. ложки соды; 4 стол. ложки рафинированного подсолнечного масла. Время приготовления - 1 час. Выход - 8...
    Жареные пироги с яйцом и луком рецепт с фотоПирожки с яйцом - общие принципы и способы приготовления Пирожки с яйцом являются одним из самых распространенных вариантов выпечки. Будучи очень простыми в приготовлении, они практически не...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]