Кучерявый пинчер торт рецепт пошаговый с фото

Кучерявый пинчер торт рецепт пошаговый с фото

Каждый ребенок сладкоежка, и мой малыш не исключение. Но в нашей семье никто не приветствует покупные кондитерские изделия, а вот домашние пироги. пирожные и торты расходятся на ура. Я всегда уверенна, что моя выпечка не только свежая, но и без вредных добавок, которые особенно опасны для детского организма.

Долго думала, что бы испечь к дню рождения ребенка и листая поваренную книгу нашла давно забытый мною рецепт торта «Кучерявый пинчер» - он очень вкусный и нежный. Ингредиенты тут самые обычные, начинку для торта можно взять любую, да и время приготовление много не занимает. Зато результат просто восхитительный. Мои сладкоежки его обожают. И вам советую попробовать. Ниже я пошагово с фото делюсь с тем, что у меня получилось.

Ингредиенты для теста:

  • Мука пшеничная - 1,5 ст.
  • Сахарный песок - 1 ст.
  • Сметана - 1 ст.
  • Яйца - 2 шт.
  • Какао-порошок - 2 ст.л
  • Сода - 1 ч.л.
  • Уксус или лимонный сок
  • Сгущенное молоко - ½ б.

Ингредиенты для крема:

  • Сметана 25-30% жирности - 800 гр.
  • Сахарный песок - 6 ст.л

Ингредиенты для начинки:

  • Грецкие орехи – ½ ст.
  • Ананасы консервированные кольцами

Ингредиенты для глазури:

  • Сахарный песок - 4 ст.л
  • Молоко - 1 ст.л
  • Какао-порошок - 2 ч.л
  • Масло сливочное- 50 гр.

Рецепт торта кучерявый пинчер пошагово с фото:


Добавляем к шоколадной массе сметану и сгущенное молоко, старательно перемешиваем все ингредиенты венчиком чтобы не осталось комочков.

Следующий шаг – гасим соду уксусом и отправляем в тесто.

Просеиваем в тесто через сито муку.

Все хорошо-хорошо перемешиваем, чтобы убрать все комочки.

Смажем противень немного маслом и посыпим манной крупой, чтоб корж не прилип к противню. Когда все готово выливаем тесто, распределяем по противню равномерно, чтоб корж получился везде одинаковой толщины.

Отправляем печься на 7-9 минут при 200 градусах. Духовку при этом разогреваем предварительно. Наш корж хорошо поднялся и пропекся.

Тарелкой вырезаем основу для торта, а остальной корж нарезаем на небольшие квадратики.

Для крема смешиваем сметану с сахарным песком или пудрой (пудры необходимо взять в два раза больше чем сахара).

Нарезаем ананасы кубиками.

Выкладываем корж на блюдо и пропитываем его соком от ананасов.

Каждый бисквитный квадратик необходимо обмакивать в крем из сметаны.

Выкладываем квадратики поверх коржа, заполняя ими весь корж. Квадратики выкладываем таким образом, чтобы у нас в итоге получилась горка.

Сверху посыпаем ананасами и грецкими орехами, которые можно предварительно поджарить (подсушить) на сковороде.

Далее продолжаем снова обмакивать квадратики бисквита в креме и размещать их на корж. Сверху обсыпаем весь торт орехами.

Для глазури в ковшик отправляем необходимые составляющие, перемешиваем и ставим на огонь. Варим до появления пузырьков, но не допускаем чтоб глазурь кипела. Как только сахар растает, снимаем глазурь с огня, немного остужаем и поливаем ею наш торт "Кучерявый пинчер ".

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Торт кучерявый мальчик с рецепт с фотоТорт «Кучерявый пинчер» Торт «Кучерявый пинчер» настолько вкусный и нежный, что оторваться просто невозможно. С магазинным тортом не идет ни в какое сравнение. Это один из вкуснейших тортов....
Торт из коржей готовых вафельных рецепт с фотоВыпекать бисквитные коржи для торта дело хлопотное, очень ответственное и часто заканчивающее неудачей. Бисквит может не подняться, пригореть или вовсе не пропечься. В такой ситуации на помощь...
Зеркальная шоколадная глазурь для торта рецепт с фотоЛюбой хозяйке хочется,чтобы испеченный кулинарный шедевр был не только вкусным, но и красивым. Идеальным покрытием для кондитерского изделия является шоколадная зеркальная блестящая...
Рецепт птичье молоко пошаговый рецепт с фотоВы должно быть помните, в какой трепет испытывал советский человек от одной только фразы "Птичье молоко". В то время достать такой торт было немногим проще, чем найти мифическое молоко райской...
Торт красный бархат рецепт с фото пошагово классическийВ этом торте воздушные, чуть мокрые коржи, они просто тают во рту, но сама суть даже не в этом. Вся изюминка в небольшом количестве какао, которое добавляется в тесто. Торт при этом выглядит...
Для любых предложений по сайту: [email protected]