Торт день и ночь рецепт классический фото

Торт день и ночь рецепт классический фото

Приготовление торта день и ночь:

Как вы могли заметить, торт состоит из сметанных коржей. Я уже выкладывал их рецепт, однако на моём опыте – это самый сложный вид для приготовления, поэтому я повторю всю технологию ещё раз. Однако здесь есть множество других, базовых рецептов. Ссылки на них есть в перечне ингредиентов.

Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить сначала отдельно до острых пиков, затем постепенно ввести весь сахар. В идеале также взбить пену так, чтобы она держала форму, но если будет немного спадать – не страшно. Добавляем к белкам треть муки, при этом миксер включаем на самую маленькую скорость.

Вводим желтки, ещё треть муки, сметану, ванилин.

Добавляем оставшуюся муку. Гасим соду и добавляем в тесто.

Получается довольно жидкое тесто для сметанных коржей. Половину выливаем в форму для запекания, смазанную сливочным маслом. Выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов Цельсия около 25-30 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой.

Пока белый корж выпекается, во вторую половину теста добавляем какао порошок. И выпекаем второй корж при тех же условиях. Готовые коржи нужно будет охладить.

Формирование торта День и Ночь:

Немного обжарить орехи (их класть не обязательно, это делается исключительно по вашему желанию). Взбить сметанный крем.

Коржи разрезать вдоль на половинки, пропитать. Смазать каждый корж кремом из сметаны и добавить немного орехов.

Собирая торт чередовать белые и шоколадные коржи. Верх смазать кремом и убрать в холодильник на полчаса охладиться.

На водяной бане нагреть шоколад с маслом, хорошо перемешать. Получившейся глазурью украсить охлаждённый торт. Добавить сверху орешки.

Торт готов! Ему можно дать немного настояться. По приведённой рецептуре лакомство получается относительно «лёгким» и довольно больших размеров. Приятного аппетита.

Дина 7.12.2015 18:45

Рецепт понравился, уже чувствую аромат коржей, и вкус пропитавшегося торта. Про шоколад не написали, скорее всего черный.
Вместо сметаны если в тесто добавить йогурт ничего страшного же не случится ... и вместо сметаны в крем добавить взбитые сливки с небольшим колич.сахара, нам немного не повезло, тут не знают что такое сметана ...
Бисквитные торты уже надоели, песочные - возни многовато, будем печь по этому рецепту! Было бы не плохо если б был значок поделиться.
Спасибо за рецепт, скопировала, если снова найду вас напишу итоговый коммент!

Дина, а делиться можно - слева двигается менюшка, с ее помощью можно постить рецепт в соцсетях и сохранять у себя в Pinterest.
Я все думаю опробовать рецепт сметаны в домашних условиях. Мы как-то были за границей, и дети запросили блинчики на день рождения :) Так вот в одной таверне нам "намешали " такую сметану - слов нет. Секрет мне не поведали, но я обязательно его найду.

Константин 11.01.2016 12:19

Хороший рецепт, не первый раз по нему делаю, но я чуть уменьшаю количество сахара. Автору большое спасибо. А фото добавлять нельзя? Поделиться своими шедеврами)

Ps: про сметану из последнего ответа я думаю всем будет интересно)

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Сметанник рецепт классический с фото в духовкеПриготовить сметанник по классическому рецепту меня подвигло его повсеместное обсуждение на просторах сети Интернет. Данный рецепт успешно прорекламировала мама бывшей участницы программы...
Торт прага в домашних условиях пошаговый рецепт с фотоКлассический шоколадный пражский торт был очень популярен в советское время. Сегодня такой торт можно приготовить дома, мы постарались описать именно классический рецепт приготовления торта,...
Классический торт сметанник рецепт с фотоЭтот пирог настоящая находка для тех, кто только учиться печь. Хотя и женщины, занятые бесконечными делами на работе и дома, тоже высоко ценят классический рецепт сметанника. А все потому, что...
Торт наполеон пошаговый рецепт с фото из слоеного теста со сгущенкойСуществует немало рецептов приготовления торта Наполеон, и, на мой взгляд, со сгущенкой - это самый лучший вариант. Многослойный десерт из большого количества слоев тонкого теста известен не...
Торт праздничный своими руками рецепт с фотоСколько бы лет нам не было, 8 Марта всегда будет ассоциироваться с мамой, а главное угощение праздника — самый вкусный на свете мамин торт. В преддверии женского дня ELLE приглашает всех за...
Для любых предложений по сайту: [email protected]