Торт рецепт с фото с сметанным кремом

Торт рецепт с фото с сметанным кремом
  • Тесто
  • Сливочное масло -60 г
  • Сахар -200 г
  • Мед -2 ст. лож.
  • Яйца – 2 шт.
  • Пищевая сода -1 ч. лож.
  • Мука – 2,5 – 3 стакана
  • Крем
  • Сметана 35% -600 -700 мл
  • Сахар – 150 г
  • Грецкий орех – 150 -200 г
  • Ванильный сахар – 1 пак.

Очень часто хочется порадовать своих домочадцев чем –то вкусным и сладким. Встреча с гостями приятней с чашечкой чая и кусочком нежнейшего торта. Да и вообще, какой праздник без торта? Решение есть: можно испечь нежный медовый торт. Минимум усилий, максимум удовольствия. Тем более что коржи можно испечь заранее (они хорошо сохраняются в сухом месте до 3-х месяцев).

Торт со сметанным кремом "Нежный " - Приготовление:

В отдельной посуде немного взбить яйца с пищевой содой. Держать смесь на бане, пока не растает масло и сахар. Не снимая с огня добавить к массе яйца с содой. Хорошо перемешать. Смесь будет пениться.

Вначале оно липнет к рукам, но во время замеса тесто остывает, и становиться эластичным. Количество муки каждый раз может варьировать, поэтому по мере необходимости нужно подсыпать.

Каждую раскатать в пласт ( по размеру немного превышающий желаемой формы)и печь в разогретой духовке при температуре 180 -2000С, примерно 5 -7 минут.

Коржи очень быстро пекутся (пока раскатывается следующий, предыдущий уже испечен). Придавать форму необходимо в горячем виде, потому что когда коржи остывают, они твердеют и становятся ломкими.

Взбить миксером сметану с сахаром и ванилином до пышной устойчивой массы.
Грецкий орех просушить в духовке. Когда остынет, измельчить скалкой, но не очень мелко.

Корж намазать сметанным кремом и посыпать орехами, накрыть следующим коржом. Процесс повторить со всеми коржами. Верх торта и бока тоже намазать кремом и посыпать орехами. Дать торту пропитаться при комнатной температуре 30 минут и поместить в холодильник на несколько часов (в идеале – на ночь).
После пропитки от твердости коржей не остается и следа, они становятся воздушными и очень нежными.

В поваренных книгах, на различных сайтах и в печатных СМИ мы встречаем множество рецептов различных пирогов и других вкусностей. Но, порой, по тем или иным.

  • Ингредиенты: 1-2 яйца, 2/3 ст. сахара, 1 ст. кефира, 1 ч.л. ванильного сахара либо щепотка ванилина, 1/3 ч.л. соли, 1 ст. манной крупы, 1-1,5 ст. пшеничной муки, 1 ст.л. корицы. Пироги на скорую руку.

  • Воздушные морковные маффины с апельсином, с хорошей дозой витаминов, можно приготовить и порадовать своих деток. В качестве витаминной части выступает морковь, и даже если кто-то.

  • Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Медовый торт рецепт с пошаговым фото с сгущенкойТорт рыжик обладает прекрасными вкусовыми качествами, но при этом его достаточно просто можно приготовить самостоятельно. Единственная сложность заключается в том, чтобы правильно замесить...
    Простой заварной крем для бисквитного торта рецептНежный бисквитный торт с заварным кремом Нежный бисквитный торт с заварным кремом Предлагаю приготовить нежнейший тортик, который будет таять во рту. Очень люблю этот тортик за его простоту и...
    Торт птичье молоко рецепт классический с фото пошаговоПриятного аппетита! Торт Птичье молоко рецепты Торт «Птичье молоко» - знакомое с детства, лакомство, изобретение московских мастеров сладкого дела, появившийся ещё в 80-х годах. Сегодня можно...
    Рецепт торт медовый в домашних условиях с заварным кремомМедовый торт любят и умеют готовить практически все. А изобретен был этот неимоверно популярный сегодня рецепт придворным кондитером самодержца Александра I и его царственной супруги Елизаветы....
    Торт пьяная вишня рецепт со сметанным кремом с фотоОбычный торт в необычном исполнении. Бисквит вырезается в виде коробочки и заполняется бисквитными кусочками, кремом и вишней, пропитанной алкоголем. Крем делается из размягченного масла и...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]