Рецепт вареников с творогом пошаговый рецепт

Рецепт вареников с творогом пошаговый рецепт


Читайте и смотрите пошаговые фото, как приготовить вкусные сладкие вареники с творогом.

Наверное, все обожают вареники со сладким творогом, только вот лепить не каждый любит их и из-за лени приготовить самостоятельно дома отправляется в магазин за покупными, но это всё не то. В магазине продаются вареники с творогом сомнительного качества, тесто с химическими добавками, чтобы дольше лежало и не потрескалось, и толстое, а начинка жидкая и также не совсем натуральная независимо от цены продукта, а сахара кладут очень много, что аж выворачивает от них. Так что если нашла муза постоять на кухне и слепить вареников с творогом, то непременно сделайте это по моему рецепту - он очень простой, ведь затраченное время отблагодарит вас настоящей вкуснятиной. Блюдо это относится к Украинской кухне, хотя в России оно также активно прижилось.

У меня с этой порции получается примерно 30 штук.

Ингредиенты для теста:
  • Мука - 2,5 стакана
  • Вода - 0,5+ стакана
  • Яйцо - 1 шт.
  • Сахар - 1 ст. л.
  • Соль - 1 щепотка

Ингредиенты для начинки:
  • Творог - 250 г
  • Яйца - 2 шт.
  • Сахар - 1 ст .л.
  • Ванильный сахар - 1 пакетик (10 г)

Приготовление вареников со сладким творогом:


1. Сперва замешиваем тесто. Лучше соединять ингредиенты в миске, а потом на столе вымешивать тесто. Но я решил всё сделать сразу на столе. Высыпать 2,5 стакана муки и сделать в ней углубление, в которое вбить яйцо, всыпать 1 столовую ложку сахара, щепотку соли и влить сразу пол стакана воды.


2. Замешиваем тесто и при необходимости доливаем ещё немного воды. Тесто должно хорошо замешиваться, быть в меру мягкое, не сильно резиновое. Скатать колобок и отложить в сторону накрыв полотенцем минут на 20.


3. Готовим сладкую творожную начинку для вареников. В миску отложить 250 грамм творога, вбить два яйца, добавить одну столовую ложку сахара и пакетик ванильного.


4. Всё хорошо растереть ложкой до получения однородной массы.


5. Тесто раскатать всё желательно в два подхода, так как при раскатывании добавляется мука, и остатки будут резиновые. Посыпать стол мукой и раскатать его тонким слоем. Вырезать чашкой кружки.

Некоторые сталкиваются с проблемой подобного характера: «Я не могу раскатать тесто, оно резиновое и очень толстое получается». Совет: смочите тесто водой и заново его замесите до нужной консистенции.


6. В каждый круг выложить примерно по одной чайной ложки творога.


7. Слепить края вареников. Перед тем как склеивать их, края кружков и руки можно смочить водой или смазать яйцом. Так склейка будет более плотной, и они не разлетятся при варке.

8. Варить вареники с творогом проще простого. В кипящую воду опустите их и опять доведите до кипения. Потом сделайте меньше огонь, но чтобы они побулькивали и продолжите так варить минут 5–7, как правило, готовые всплывают наверх.

При подаче на стол в тарелку добавить обязательно кусочек сливочного масла, а дальше по вкусу - сметану, варенье, или просто сахаром посыпать. Но я их обожаю со сметаной.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Вареники с вишней на кефире на пару рецептЕсли Вы хотите приготовить идеальные вареники - такие, которые не разваливаются, не слипаются, крупные и невероятно нежные и мягкие, то готовить их нужно обязательно на пару. Какую бы начинку...
Вареники с картошкой рецепт на кефире с фотоЭтот рецепт вареников предложила нам гостья сайта Ирина в комментариях, а мы воспроизвели такие вареники, сфотографировали и продегустировали, и вы не ошибетесь, выбрав для вареников на пару...
Блины на воде с яйцами пошаговый рецепт с дырочкамиПриготовить вкусные блины не так просто, как кажется с первого взгляда, нужно приложить немалые усилия, чтобы достичь профессионализма в этом деле. Какой рецепт выбрать? Сколько теста должно...
Манник с творогом на кефире пошаговый рецепт с фотоПриготовить манник на кефире очень легко и быстро, а это очень важно для домохозяек, так как не у всех хватает времени на приготовление пирогов. Для того чтобы порадовать свою семью домашней...
Торт наполеон пошаговый рецепт с фото из слоеного теста со сгущенкойСуществует немало рецептов приготовления торта Наполеон, и, на мой взгляд, со сгущенкой - это самый лучший вариант. Многослойный десерт из большого количества слоев тонкого теста известен не...
Для любых предложений по сайту: [email protected]