Вареники с творогом рецепт с фото пошагово готовим дома

Вареники с творогом рецепт с фото пошагово готовим дома

замечательный рецепт, все получилось))

ИРА замечательный рецепт, все получилось))

Ирина, добрый день, приятного Вам аппетита, очень рада, что у вас все получилось :)

Хорошенький рецепт:)))

Дарья Хорошенький рецепт:)))

А заморозить можно вареники?

Ирина А заморозить можно вареники?

Дарья, добрый день. Спасибо большое. Ирина, добрый день. Конечно вареники можно заморозить. Приятного аппетита.

Анна Алексеевна Безикова Дарья, добрый день. Спасибо большое. Ирина, добрый день. Конечно вареники можно заморозить. Приятного аппетита.

сПАСИБО большое за рецепт.Моей внучке 2 годика и я благодарна вам что могу полакомить ее такой вкуснятиной

Светлана сПАСИБО большое за рецепт.Моей внучке 2 годика и я благодарна вам что могу полакомить ее такой вкуснятиной

Светлана, добрый день. Приятного аппетита вам и вашей внучке:))

Спасибо большое за рецепт, все получилось очень вкусно))

Ольга, приятного аппетита:).

Что такое 2,5 стакана?

Насыпаем муку на стол горкой, делаем углубление в середине. Добавляем туда 1 ст. ложку сахара, щепотку соли и 1 яйцо, затем вливаем пол стакана воды. Все хорошо перемешиваем и делаем крутое тесто. Откладываем его на 30 минут, пока делаем начинку.


11 комментариев к этому шагу

Не знаю какой стол должен быть,но если честно очень неудобно вливать воду в муку и тем более перемешивать, так как вода стекает)

Роксана Не знаю какой стол должен быть,но если честно очень неудобно вливать воду в муку и тем более перемешивать, так как вода стекает)

Роксана, у меня тоже таким мастерским способом замешивать тесто не получается. Поэтому в емкости мешаю яйцо, воду, соль, сахар и сразу добавляю прилично муки и замешиваю крутое тесто. Получается упругим и эластичным!

Светлана SSI GEL Роксана, у меня тоже таким мастерским способом замешивать тесто не получается. Поэтому в емкости мешаю яйцо, воду, соль, сахар и сразу добавляю прилично муки и замешиваю крутое тесто. Получается упругим и эластичным!

Роксана, стол любой:) но Светалана права если вам удобнее можно все делать в миске или кастрюльке :)

Анна Алексеевна Безикова Роксана, стол любой:) но Светалана права если вам удобнее можно все делать в миске или кастрюльке :)

Попробую сделать, удивлю маму, главное чтобы удивление было положительным потом отпишу что вышло.

Сергей Витальевич Овчинников Попробую сделать, удивлю маму, главное чтобы удивление было положительным потом отпишу что вышло.

Сергей, какой вы молодец, вареники для мамы:) Рада что вашей маме понравилось, сахар кончено дело вкуса:)

Анна Алексеевна Безикова Сергей, какой вы молодец, вареники для мамы:) Рада что вашей маме понравилось, сахар кончено дело вкуса:)

Добрый день! Какой температуры должна быть вода?

Надежда Добрый день! Какой температуры должна быть вода?

Надежда, добрый день. Вода должна быть комнатной температуры. Приятного аппетита.

Спасибо большое за рецепт.Вот только вместо воды я добавила сыворотку от творога.Тесто получилось очень вкусным,воздушным.

Екатерина Спасибо большое за рецепт.Вот только вместо воды я добавила сыворотку от творога.Тесто получилось очень вкусным,воздушным.

Екатерина, добрый день. Отличная идея с сывороткой, уверена, что получилось очень вкусно. Приятного аппетита.

Анна Алексеевна Безикова Екатерина, добрый день. Отличная идея с сывороткой, уверена, что получилось очень вкусно. Приятного аппетита.

Мамаши сдела по рецепту тесто но оно ужасное не эластичное и рвётся ,все по рецепту

Катерина Мамаши сдела по рецепту тесто но оно ужасное не эластичное и рвётся ,все по рецепту

Зачем тесто замешивать на стол. Он после этого такой грязный, липкий и весь в тесте. Лучше в миске за смешивать. В миске ЧИЩЕ получиться.

Оля Зачем тесто замешивать на стол. Он после этого такой грязный, липкий и весь в тесте. Лучше в миске за смешивать. В миске ЧИЩЕ получиться.

В это время берем творог и добавляем к нему 2 яйца, 1 ст. ложку сахара и щепотку соли, хорошо перемешиваем. Начинка готова.


36 комментариев к этому шагу

Яйцо варенное.

Мереке, добрый день. Яйцо сырое.

Добавил два яйца, творог получился очень жидкий Анна, спасибо, муку я на самом деле добавил, но решил не делать из получившейся. смеси;) вареники, а приготовил вкусные сырники. А творог просто другой купил более рассыпчатый (кстати можно в рецепте написать, чтобы покупали хороший жирный и рассыпчатый творог) и всё поучилось, спасибо за рецепт!

Вячеслав Добавил два яйца, творог получился очень жидкий Анна, спасибо, муку я на самом деле добавил, но решил не делать из получившейся. смеси;) вареники, а приготовил вкусные сырники. А творог просто другой купил более рассыпчатый (кстати можно в рецепте написать, чтобы покупали хороший жирный и рассыпчатый творог) и всё поучилось, спасибо за рецепт!

Вячеслав, добрый день. Тут конечно, надо смотреть может быть у вас творог был более жидким чем мой, и одного яйца бы хватило. В данной ситуации добавтье тогда либо столовую ложку муки либо столовую ложку крахмала к творогу, тогда он будет гуще. Приятного аппетита.

Анна Алексеевна Безикова Вячеслав, добрый день. Тут конечно, надо смотреть может быть у вас творог был более жидким чем мой, и одного яйца бы хватило. В данной ситуации добавтье тогда либо столовую ложку муки либо столовую ложку крахмала к творогу, тогда он будет гуще. Приятного аппетита.

Что бы творог после добавления яиц не был жидким, нужно не муку добавлять, а, прежде всего нужно добавить одни желтки без белков, тогда творог будет не жидким. Вообще в творог на вареники именно желтки добавляют без белков.

Таша Что бы творог после добавления яиц не был жидким, нужно не муку добавлять, а, прежде всего нужно добавить одни желтки без белков, тогда творог будет не жидким. Вообще в творог на вареники именно желтки добавляют без белков.

Таша, спасибо за ваш комментарий. Думаю от качества творога тоже многое зависит, лучше брать на развес, так как в пачках очень часто попадается творожный продукт и из него хорошей начинки не получится.

Анна Алексеевна Безикова Таша, спасибо за ваш комментарий. Думаю от качества творога тоже многое зависит, лучше брать на развес, так как в пачках очень часто попадается творожный продукт и из него хорошей начинки не получится.

а сметану ставити а сметану ставити

нкта а сметану ставити а сметану ставити

Нкта, добрый вечер. Не совсем поняла ваш комментарий :)

Отвратительный рецепт.только творог испортите. вы прежде чем писать проверяйте.

марина Отвратительный рецепт.только творог испортите. вы прежде чем писать проверяйте.

Рецепт действительно отвратительный. Испортила творог! Вот блин! Спасибо.

Настя Рецепт действительно отвратительный. Испортила творог! Вот блин! Спасибо.

Марина, Настя, добрый день. Будем рады видеть ваш рецепт вареников с творогом, я по этому рецепте часто делаю вареники и все получается.

Анна Алексеевна Безикова Марина, Настя, добрый день. Будем рады видеть ваш рецепт вареников с творогом, я по этому рецепте часто делаю вареники и все получается.

Причем здесь будем рады видеть ваш рецепт. реально плохой рецепт. портит творог (брал хороший рассыпчатый творог одного яйца мало, а двух много- пришлось муку добавлять) я прекрасно понимаю что творог разный бывает и яйцо разное для этого и ищу рецепты в интернете чтоб сколь написано столь и положить а не колдовать на кухне

Антон Олегович Причем здесь будем рады видеть ваш рецепт. реально плохой рецепт. портит творог (брал хороший рассыпчатый творог одного яйца мало, а двух много- пришлось муку добавлять) я прекрасно понимаю что творог разный бывает и яйцо разное для этого и ищу рецепты в интернете чтоб сколь написано столь и положить а не колдовать на кухне

и ещё 24 комментария

Как тесто настоялось (30 минут), необходимо посыпать стол мукой и раскатать тесто в тонкий пласт. С помощью пиалы вырезать кружки из теста диаметром 6 см. В середину каждого кружка положить начинку и смазать концы теста яйцом. Затем намочить руки и соединить края, чтобы вареники не развалились при варке.


2 комментария к этому шагу

Если тесто раскатывать маленькими кусочками (для каждого вареника отдельно) и сразу в раскатанный кусочек класть начинку и слепить края, - то тесто не успевает подсохнуть и отлично лепится без яйца и воды. Совсем хорошо это делать вдвоём: один катает, другой лепит. Получается быстро и весело :)

Мария Если тесто раскатывать маленькими кусочками (для каждого вареника отдельно) и сразу в раскатанный кусочек класть начинку и слепить края, - то тесто не успевает подсохнуть и отлично лепится без яйца и воды. Совсем хорошо это делать вдвоём: один катает, другой лепит. Получается быстро и весело :)

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Крем сметанный рецепт с фото пошаговоВ миску положить мягкое сливочное масло, сахар и мед. Миску поставить на водяную баню, нагревать, помешивая, пока сахар немного не растворится и масса не станет однородного цвета. Добавить...
Кабачковые оладьи рецепт с фото пошагово с сыром06 августа - Ольга Сергеевна Ширяева ерунда невкусная получилась!(( 06 августа - Светлана SSI GEL Ольга Сергеевна, добрый вечер! На самом деле оладушки с кабачками получаются очень вкусными! Я...
Творожное печенье розочки рецепт с фото пошаговоЯ обожаю и сама такое творожное печенье, поэтому как есть лишний творог, то очень часто его готовлю. Как выражается муж - это печенье нечто среднее между печеньем и сырниками. Мягкое, нежное...
Воздушный хворост рецепт с фото пошаговоЗамечательный рецепт самого вкусного Хвороста от Дворниковой Анастасии, далее ей слово. Хворост – один из многих рецептов, которые передаются во многих семьях от одного поколения хозяек к...
Сырники из творога рецепт с фото пошагово с манкой в духовкеСырники из творога - общие принципы приготовления Сырники - популярное российское блюдо, которое готовят тысячи семей к завтракам или ужинам. По сути, сырники - это те же оладьи, только из...
Для любых предложений по сайту: [email protected]