Чебуреки рецепт с фото пошаговый на кефире

Чебуреки рецепт с фото пошаговый на кефире

1763 просмотров Опубликовано 16.01.2016 | от adkushat |

Чебуреки можно сегодня купить на любом рынке или в кафе, но перед тем, как совершить покупку, стоит учесть тот факт, что масло для их обжаривания могло не меняться достаточно длительное время, да и мясо, вполне вероятно, могло быть не первой свежести. Поэтому лучше всего приготовить чебуреки дома. Если вы решили приготовить их в домашних условиях, то первый вопрос, который задают себе практически все, это вопрос, касающийся теста для чебуреков.

О том, какое же тесто для них самое лучшее, можно спорить очень долго. Вообще, тесто для чебуреков может быть нескольких видов – пресное, на кефире, заварное, дрожжевое. Предлагаю вам рецепт чебуреков на кефире с мясом. Чебуреки, приготовленные по этому рецепту, получаются сочными, с зажаристой румяной корочкой, а тесто даже после их остывания продолжает оставаться мягким.

Ингредиенты для теста:

Ингредиенты для начинки:

Чебуреки на кефире с мясом – рецепт

Для начала приготовим тесто для чебуреков на кефире. В миску влейте холодный кефир.

Всыпьте соль. Размешайте вилкой до растворения соли.

Всыпьте часть муки. Перемешайте вилкой. Вводите в тесто муку небольшими порциями, постоянно размешивая его.

Как только тесто густым и не будет поддаваться перемешиванию, выложите его на стол, посыпанный мукой, и домесите руками. Тесто для чебуреков на кефире должно получиться не слишком крутым, иначе его тяжело будет потом раскатать. Положите его в мисочку. Накройте полотенцем и дайте постоять минут 20-30.

Пока тесто «дозревает» можно заняться приготовлением мясной начинки. В мясной фарш всыпьте специи, соль. Добавьте репчатый лук, натертый на мелкой терке. Кстати, о луке. В традиционных рецептах чебуреков лук нарезается мелко ножом. Лично мне не очень нравится такой вариант, поэтому предпочитаю его натирать на терке.

Чтобы мясо в чебуреках получилось сочным, также как и во время приготовления фарша для пельменей. в него обязательно нужно добавить 1 ст. ложку холодной воды.

После того как фарш и тесто готовы, можно перейти к следующему этапу приготовления чебуреков, а именно, к их лепке. Тесто раскатайте толщиной не больше 1 см.

С помощью кружки с горлышком диаметром 10 см вырежьте кружки.

Положите на тесто фарш ровным слоем.

Сложите кружок теста с начинкой пополам. Края защипните как для вареников.

Характерный признак чебуреков – зубчики по краю. Сделать их очень удобно с помощью простой вилки. Пройдитесь по краю чебурека вилкой с тыльной стороны.

В сотейник, глубокую сковороду или кастрюлю налейте растительное масло. Хорошо нагрейте его. Аккуратно выложите их в горячее масло.

Как только низ чебурека подрумянится, переверните на другую сторону.

Готовые чебуреки на кефире с мясом, как и беляши. нужно выкладывать на тарелку, застеленную бумажным полотенцем или салфетками. Это позволит им отдать лишний жир. Подавайте их горячими вместе с любимым соусом. Приятного вам аппетита.

Чебуреки на кефире с мясом. Фото

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Чебуреки с мясом пошаговый рецепт готовимПредлагаю вам приготовить очень вкусные крымские чебуреки Ингредиенты 4 стакана муки; 1 стакан воды; 1 столовая ложка подсолнечного масла; 1 столовая ложка сливочного масла (по желанию); 1...
Заливной пирог с луком и яйцом на кефире рецепт с фотоЗаливной пирог с яйцом и зеленым луком пользуется большой популярностью, поскольку тесто для приготовления такого пирога готовиться очень быстро и просто. Рецепт приготовления заливного пирога...
Рецепт чебуреков с мясом в домашних условиях пошаговый рецептПредлагаю вам приготовить очень вкусные крымские чебуреки Ингредиенты 4 стакана муки; 1 стакан воды; 1 столовая ложка подсолнечного масла; 1 столовая ложка сливочного масла (по желанию); 1...
Чебуреки домашние пошаговый рецепт с фотоПредлагаю вам приготовить очень вкусные крымские чебуреки Ингредиенты 4 стакана муки; 1 стакан воды; 1 столовая ложка подсолнечного масла; 1 столовая ложка сливочного масла (по желанию); 1...
Домашние чебуреки пошаговый рецепт с фотоЧебуреки любят многие… эта хрустящая золотистая корочка, сочная мясная начинка внутри, сногсшибательный аромат, так и манящий скушать это мясное удовольствие в тесте! Однако далеко не все...
Для любых предложений по сайту: [email protected]