Домашний майонез рецепт низкокалорийный

Домашний майонез рецепт низкокалорийный

Легкий и простой рецепт соуса из майонеза, сыра и чеснока. Этот низкокалорийный майонез делается без масла, поэтому основные калории будут из желтков. Рецепт домашнего майонеза может пригодится и для приготовления супов, например, если у вас в планах окрошка на майонезе.

Ну не пойдете же вы за майонезом в магазин? И вот вы включили миксер и тоненькой струйкой вливаете масло. У вас получается невероятный домашний НАСТОЯЩИЙ майонез. Не чета магазиному от курочки рябы. И все бы хорошо, но. Вы очень устали вливать майонез тоненькой струйкой. Сейчас я расскажу вам, как сделать столь же невероятный майонез, но лишь с 3 столовыми ложками масла. Я не поверила самой себе, когда впервые его попробовала.

Но именно поэтому хороший майонез на 80% состоит из растительного масла. Но в этом майонезе есть секрет - трюк, который поможет вам здорово сэкономить на калориях и не потерять во вкусе и текстуре. 1\2 ч.л. сахара 1\4 ч.л. соли 1\2 ч.л. или по вкусу порошка карри (по желанию) Техника приготовления, как у классического майонеза.

Низкокалорийный майонез: рецепты

Перемешайте. * Я, конечно же, готовлю майонез в своем Китченэйде. Но майонез взбивается и венчиком и в ручную (хороший способ сжечь калории), и обычным миксером. Густой, гладкий и очень вкусный майонез! Я готовила этот майонез уже 3 раза. Первый раз у меня нашелся творог валио 0%. Он подошел лучше всего. Почему?

Майонез получился идеальный! Второй раз я взяла 9% крупянистый майонез. Тоже очень хорошо (результат на заглавном фото),но майонез получается менее густым и более кислым. Но я не советую вам держать домашний майонез более одного дня. Все-таки, сырое яйцо. Кстати, прежде чем разбить яйцо, хорошо его помойте.

Усредненное значение калорийности майонеза равно 600 кКал на 100 г продукта. В итоге выходит, что вреда от майонеза и впрямь больше, нежели пользы. Но не все так плохо: можно самостоятельно проконтролировать составляющие и калорийность майонеза, значительно снизив последнюю за счет вариаций первого.

По своей жирности и, следовательно, калорийности майонез делится на три группы: легкий, классический и средней калорийности. Многие даже считают варианты ниже 60% жирности обычными легкими соусами, а не майонезом. Существует множество способов приготовления домашнего майонеза, из которых можно вычленить более десятка низкокалорийных вплоть до вариации на парафиновом масле по Дюкану.

Рецепт 2: Домашний майонез лимонный

С тем же успехом майонез в салатах и иных блюдах тогда можно заменить, например, соевым соусом, лимонным соком и им подобными добавками. Но они не могут считаться полной альтернативой майонезу хотя бы из-за вкусовых качеств. Первый рецепт – «вегетарианский».

А также сок лимона, сахар и соль. Можно добавить горчицу и получить домашний майонез «Провансаль», калорийность которого покажет почти в два раза меньшую цифру, нежели покупного. Можно найти также и более оригинальные рецепты. Чего стоит только майонез из творога 0% жирности, базилика, сока лимона, черного перца и пары желтков.

И еще один немаловажный момент заключается в том, что все составляющие будущего майонеза должны быть комнатной температуры. В действительности это не так, нужно просто знать секреты приготовления таких блюд. И одним из злейших врагов фигуры и здоровья является майонез, который продается в магазинах.

Диетологи предлагают отказаться от употребления покупного майонеза. Безусловно, майонез с низким уровнем калорийности можно купить в магазине. Опытные хозяйки создали множество вариаций приготовления домашнего майонеза.

Рецепт великолепного домашнего майонеза с СЕКРЕТОМ. Вкусно, необычно, низкокалорийно. Очень классно.

Если майонез застыл слишком сильно, перед подачей его нужно еще раз взбить. Существует множество других рецептов низкокалорийного майонеза, которым можно приготовить из творога, с добавлением крахмала и даже из фасоли.

Однако важно отметить, что отсутствие консервантов в домашнем майонезе снижает срок годности соуса до 2 суток. Поэтому кушать его и блюда, заправленные этим соусом, нужно в течении этого времени.

По этому рецепту готовят испанские хозяйки, отварной рис получается рассыпчатым и ароматным. У каждой хозяйки есть свой рецепт чебуреков с мясом. Но, что объединяет эти рецепты? Время на приготовление такого домашнего майонеза у Вас много не уйдет, а вот от вредных консерван.

Домашний низкокалорийный майонез с мукой

С 2012 года все виды жирностью менее 50 % считаются не майонезом, а майонезным соусом. Выход один – готовим майонез в домашних условиях, без консервантов, химических добавок и «технических» продуктов. Основа майонеза – масло, сырые яйца, сахар и соль, кислота, добавки.

Итак, обойтись без красителей и консервантов и получить прекрасный майонез можно уже при помощи базового рецепта. Вот и все - можете использовать соус в салате или к мясным и рыбным блюдам. Таким же образом можно приготовить майонез с оливками. Представьте себе: в столовой ложке калорийного майонеза может содержаться почти столько же калорий, как и всем салате.

Спасибо за рецепт! Из всех комментариев, засолкой рыбы, занималась только Рыба, остальные видимо *начинающие повара*. пускай учатся. Буду рада услышать о ваших рецептах, как вы готовите красную рыбу, в комментариях.

Непосредственными виновниками образования заеды в уголках рта являются микроорганизмы. Невозможно проводить лечение заед в уголках рта, если не знать причины их появления.

Сегодня «Кулинарный Эдем» подготовил для вас подборку самых важных советов и рецептов, которые обязательно подскажут вам, как солить селедку в домашних условиях.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт вкусной пиццы в домашних условияхВкусные рецепты домашней пиццы Хрустящая сырная корочка, ароматная начинка, сочные кружочки помидоров на нежном тесте, - современная пицца выглядит именно таким образом, и даже немного странно...
Рецепт слоёного бездрожжевого теста в домашних условияхчетверг, 12 февраля 2015 г. Приготовление слоеного бездрожжевого теста на первый взгляд может показаться вам очень долгим и трудоемким, но в действительности это не так сложно, как видится. Это...
Сыр домашний рецепт с фото из молока и кефираРассказываем о том, как приготовить сыры самостоятельно, какие тонкости стоит учесть и какие секреты нужно знать, а также рецепты моцареллы, творожного и голландского сыров. Мало кто может...
Квас в домашних условиях пошаговый рецепт видеоКвас — это не только наиболее известный и любимый напиток многих славянских народов. В прошлом он не знал сословных ограничений и с одинаковым удовольствием употреблялся как знатью, так и...
Рецепт домашнего плавленного сыра из творогаДомашнее сыроделие - начнем с плавленого сыра. Многим известно, что плавленый сыр – это не сыр в полноценном смысле слова, поскольку он является побочным продуктом производства. Тем не менее,...
Для любых предложений по сайту: [email protected]