Роллы в домашних условиях без нори рецепт с фото

Роллы в домашних условиях без нори рецепт с фото

Опубликовано: 17.03.2015 Категория: Рецепты суши

Суши - уникальный продукт, который завоевал сердца многих гурманов по всему миру. Классический рецепт обязательно включает в себя рис, рыбу или морепродукты и, в качестве обертки для формирования роллов, прессованные водоросли нори. Многим, в том числе и мне лично, нравиться вкус водорослей. Но некоторым моим знакомым он кажется очень специфическим, и поэтому они не едят суши. Они вполне согласны, что это полезное, диетическое и низкокаллорийное блюдо, но если бы были суши без нори, то возможно и они бы стали такими же сушеедами, как и я.

А суши без нори действительно есть. И сейчас я расскажу, как приготовить суши без нори дома.

Один из самых простых и наименее затратных вариантов - это рецепт бюджетных роллов в рисовой бумаге.
Рисовая бумага есть в отделе супермаркета "все для суши ", или в специализированных магазинах "Продукты для восточной кухни ".
Покупая однажды рыбу для суши в рыбном маркете, случайно обратил внимание на упаковку тонких полупрозрачных листов.
Попросил показать поближе и спросил - не рисовая ли это бумага? Продавец замотала головой и сказала, что это рисовые блинчики или коржики, потому что они круглой формы и засушенные. Ну да, на бумагу, в нашем понимании, мало похоже. Для бумаги, которая нарезана кругами, эти коржики слишком хрупкие. Но, присмотревшись, это оказалась все таки рисовая бумага. На упаковке написано, для спринг ролов. Цена упаковки приятно удивила, она была в три раза дешевле, чем упаковка водорослей нори. Один существенный недостаток, рисовая бумага очень хрупкая, поэтому нести домой ее нужно очень аккуратно, а не в одной сумке с другими продуктами.

Роллы в рисовой бумаге, можно приготовить, как холодные, так и горячие.
Рецепт холодных роллов в рисовой бумаге.

  • -рисовая бумага
  • -свежий огурчик
  • -зеленый лук
  • -креветки
  • -зеленые салатные листья
  • -рис отварной
  • -мясо курицы

Огурец порезать тонкими длинными полосками, лук и листья салата вымыть и выложить на бумажное полотенце, чтобы обсохли. Рис сварить и заправить соусом из рисового уксуса, сахара и соли. Куриное филе нарезать полосками, креветки почистить.
Аккуратно достаньте лист рисовой бумаги и положите на коврик для суши. Смочите лист водой, набирая воду руками и расправьте ровно по коврику размокающую бумагу.
Когда лист станет мягким укладывайте на него начинку в таком порядке: листья салата, рис, свежий огурец, креветки, несколько перьев зеленого лука, мясо курицы. С помощью коврика заверните ролл. Боковые концы ролла заправьте во внутрь.
Рис можно заменить рисовой лапшой, а куриное мясо любым другим отварным или копченым.
Нарезаем на кусочки и подаем с соевым соусом и васаби.

Рецепт горячих роллов в рисовой бумаге .

  • - рисовая бумага
  • - мелко рубленная свинина или фарш
  • - грибы
  • - маринованный лук
  • - твердый сыр
  • - яйцо для кляра.

Приготовление:
На размоченную рисовую бумагу, выложить мясо, грибы. лук, тертый сыр. Завернуть мясные роллы. обмакнуть в яичный кляр и обжарить на растительном масле.
Подавать с зеленью и соевым соусом.

Если рисовую бумагу вам не удалось купить, а запах и вкус нори вам не нравиться, можно приготовить суши, заворачивая роллы в тонко нарезанное рыбное филе или в тонкие блины. При желании, любой продукт, который не по вкусу, можно заменить тем, что нравиться.

  • А чем отличаются суши от роллов?
  • Почему суши популярны?
  • Какие роллы готовят из лаваша?
  • 7 оригинальных суши плакатов, которые стоит увидеть!
Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт суши в домашних условиях пошаговый рецептПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Варим рис. 300 г риса на 450 мл воды. Я варила в мультиварке. Можно воспользоваться кастрюлей с антипригарным покрытием и плотно прилегающей крышкой. Если варить...
Рецепт суши калифорния в домашних условиях с фотоЯпонская кухня известна на весь мир своим умением готовить необычные блюда. Особенно популярны роллы и одни из самых знаменитых - "Калифорния ". Как же можно сделать роллы "Калифорния " в...
Как приготовить лагман из свинины в домашних условиях рецепт с фотоЛагман - среднеазиатский национальный суп. Его родиной традиционно считается Китай, но уже давно рецепт приготовления супа лагман знают во всей Средней Азии. Он был завезен туда переселенцами и...
Суши в домашних условиях рецепт с фото калифорнияОписание Домашние роллы Филадельфия – это отличный вариант блюда, которое поможет Вам приобщиться к японской кухне. Представляет оно собой рулетики из вареного риса, сырой рыбы, которые...
Говядина вяленая в домашних условиях рецепт с фотоМногие хозяйки, а порой и мужчины-повара решаются попробовать приготовить дома вяленое мясо. Этот продукт имеет массу преимуществ, куда можно причислить: Натуральность мяса - не используются...
Для любых предложений по сайту: [email protected]