Рулет с корицей из дрожжевого теста рецепт с фото

Рулет с корицей из дрожжевого теста рецепт с фото

Рулет с яблоками - это бесподобно вкусная и ароматная сдобная выпечка с начинкой из яблок с сахаром и корицей. Я уже писала о том, как готовить дрожжевые рулеты с маком. с орехами. с творогом и с какао. А в этот раз решила процесс приготовления не только описать, но и показать при помощи пошаговых фотографий - надеюсь, они Вам будут полезны при приготовлении сдобного рулета с яблоками или с другими начинками. Этот рецепт обязательно понравится всем, кто любит сдобные дрожжевые пироги и пирожки .

  • 2 яйца
  • 150 гр. маргарина или сливочного масла
  • 40 гр. дрожжей живых или 16 гр. сухих
  • 1 желток
  • 250 гр. молока
  • 0,5 коф. л. соли
  • 7-8 ст. л. сахара
  • 600 гр. муки
  • растительное масло
  • сахарная пудра - по желанию
  • 600-800 гр. яблок
  • 2 ч. л. корицы - по желанию
  • 3-4 ст. л. сахара (если яблочки кислые, сахара можно класть и больше, а если сладкие - меньше)
  • 1 ст. л. без горки крахмала - по желанию
  1. Дрожжевое сдобное тесто готовим так, как указано в пошаговом фото-рецепте .
  2. Готовим начинку для рулета. Яблоки моем, разрезаем и удаляем семенные коробки и плодоножки. Нарезаем яблоки небольшими кусочками (размером примерно 1×1 см. или 1,5×1,5 см.). Добавляем сахар, корицу и крахмал (по желанию), перемешиваем начинку.
  3. Подошедшее тесто раскатываем на присыпанной мукой поверхности толщиной около 0,5-0,7 мм. в форме прямоугольника.
  4. Полученный прямоугольник теста разрезаем пополам поперек. На тесто выкладываем яблочную начинку, оставляя отступы по краям.
  5. Сворачиваем рулеты, начиная от краев к центру. Затем аккуратно защипываем края, чтобы при выпекании сок не вытекал на противень.
  6. Полученные рулеты перекладываем на смазанный растительным маслом противень, укладывая швом вниз. Края рулета тоже подворачиваем вниз. Прикрываем рулеты салфеткой и оставляем в теплом месте на 20 мин. чтобы они подошли. Когда рулеты подойдут, острым ножом делаем небольшие надрезы сверху (это нужно, чтобы при выпекании поверхность рулета не треснула от выходящего пара). Затем смазываем рулеты взбитым с 2-мя ст. л. воды желтком.
  7. Ставим рулеты в горячую духовку - 170-180º, выпекаем 40-50 минут. Если в процессе выпекания поверхность рулета зарумянилась слишком рано, чтобы он не подгорел, накрываем его фольгой и продолжаем печь до готовности.
  8. Готовые рулеты достаем из духовки и перекладываем на большое блюдо, поднос или доску, накрываем салфеткой и оставляем минут на 20.
  9. Когда выпеченные рулеты с яблоками немного "отдохнут ", можно их нарезать.
  10. По желанию сдобный дрожжевой рулет с яблоками можно посыпать (просеивая через ситечко) сахарной пудрой. Готово! Пора заваривать чай.
Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Пирог из дрожжевого теста с абрикосами рецепт с фотосохраняйте рецепты в избранное становитесь автором и публикуйте персональные рецепты для всех или для личного пользования Созрели абрикосы Самое время печь с ними ароматные сдобные пироги и...
Пицца в духовке рецепт на дрожжевом тестеМногие боятся слово "дрожжевое". Не бойтесь! Эта пицца проста в приготовлении. и Вы сможете ее сделать даже если никогда в своей жизни не пекли ничего из дрожжевого теста! Время приготовления:...
Пирог с капустой из слоеного бездрожжевого теста рецепт с фотоСамым популярным блюдом на Руси издревле считался пирог с капустой. Сегодня он не потерял актуальности, а хозяйки экспериментируют, пробуя готовить такой пирог из жидкого теста или дрожжевого....
Рецепт булочки с маком из дрожжевого тестаУ родителей в семье было принято устраивать «большую стряпню». При этом изводилось 2-3 килограмма дрожжевого теста. На сладкое традиционно пеклись домашние булочки с крицей (о них я недавно...
Открытый пирог с вареньем рецепт с фото из дрожжевого тестаФото: vkrugudruzei Одним из самых популярных видов пирогов всегда был пирог с вареньем - такие пироги готовили в самых разнообразных вариациях на праздники и просто так. Рецепт пирога с...
Для любых предложений по сайту: [email protected]