Сосиски в тесте рецепт с фото пошагово в духовке

Сосиски в тесте рецепт с фото пошагово в духовке

Готовим сосиски в дрожжевом тесте в духовке

Сосиски в дрожжевом тесте многих возвращают в студенческие времена. Для вечно спешащего человека слопать ароматную сосиску на ходу доставляет просто непередаваемое удовольствие. Но как только подумаешь, какую сосиску обернули в тесто и продали, желание ее есть пропадает мгновенно. А ведь приготовление сосисок в тесте довольно простое. Главное в этом процессе – простой рецепт и выбор вкусных и качественных сосисок. А вот результат - вкусные и ароматные домашние сосиски в тесте - это отличный завтрак или ужин, от которого не смогут отказаться все без исключения члены семьи. Рецепт таких сосисок в тесте в духовке мы и хотим предложить вам в нашей инструкции. Узнав простой рецепт, как приготовить сосиски в тесте, вы больше никогда не будете смотреть в сторону лотков с покупными сосисками.

Тесто для нашего рецепта сосисок можно брать любое и готовое слоёное, и дрожжевое, а сосиски всегда есть под рукой. Мы же решили взять рецепт простого дрожжевого. Готовится оно очень просто, всегда хорошо подходит и долго не сохнет.

Подавать готовые сосиски лучше горячими. Большая чашка горячего чая с лимоном и ароматная сосиска на завтрак – и можно считать, день удался. Эти сосиски также очень вкусно поедать с кетчупом и горчицей. Итак, подробный рецепт домашних сосисок в тесте с фото и пошаговыми инструкциями.

Приготовление блюда по рецепту «Сосиски в дрожжевом тесте»:

Подготовим необходимые для сосисок в тесте продукты: сосиски, муку, масло, дрожжи, воду, соль.

Дрожжи развести в 200 мл воды с 1 ч. л. сахара.

Когда дрожжи подойдут, добавить к ним ещё 250 мл воды, сахар, соль, муку и замесить тесто. Муки может уйти и больше. В конце замеса добавить растительное масло, тщательно вымесить тесто.

Выложить тесто в кастрюлю и оставить подходить. Когда тесто сильно увеличится в объёме, его можно обмять и дать подойти ещё раз.

После второго подъёма тесто можно раскатывать. Из указанного количества 2/3 ушло на 25 сосисок, остальное я использовала в других целях.

Тесто для сосисок раскатываем и нарезаем на ленты.

Накручиваем на сосиски тесто по спирали, с небольшим нахлестом.

Готовые сосиски выкладываем на лист, присыпанный мукой. Сбрызгиваю сосиски водой, чтобы не подсыхали и даю постоять минут 20. Затем отправляем сосиски в разогретую духовку и выпекаем 20-25 минут, при 180°C.

Готовые сосиски немного остудить.

Подавать сосиски можно на листьях салата, с любимыми соусами или овощами. Теперь вы знаете, как сделать сосиски в тесте!

Ольга 2013-09-26 11:12:01 26 Сентября 2013

Спасибо, отличный рецепт с отличными пропорциями. На счет сосисок: в холодильнике были немного подкопченные. Так с такими сосисками понравилось намного больше. Такой невероятный аромат стоял на весь дом, то ли сосисками, то ли шашлыками)) В общем, еле дождалась, пока достала из духовки и тут же слопала горячую сосиску.

Sea Star автор рецепта 2014-07-08 14:11:31 08 Июля 2014

Очень рада, что рецепт Вам понравился, да с подкопчёными сосисками конечно ароматнее, а можно использовать сосиски сырные, тоже будет вкусно! #128525;

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Воздушный хворост рецепт с фото пошаговоЗамечательный рецепт самого вкусного Хвороста от Дворниковой Анастасии, далее ей слово. Хворост – один из многих рецептов, которые передаются во многих семьях от одного поколения хозяек к...
Пироги с капустой без дрожжей рецепт с фото пошаговоМногие хозяйки любят готовить пироги с капустой. Хочу предложить вам испечь очень простой и очень вкусный пирог с капустой без дрожжей. Ведь не все могут употреблять дрожжевое тесто, а отведать...
Котлеты в тесте в духовке рецепт с фото пошаговоКотлета в тесте в духовке Котлета в тесте в духовке Все школьники очень любят котлету в тесте, да и взрослому любому такая несладкая выпечка по душе. Рекомендую нею побаловать ваших домашних,...
Жареные сосиска в тесте рецепт с фото из дрожжевого тестаИнгредиенты 8 сосисок; 1 стакан кефира; 2 стакана муки; 0,5 чайн. ложки соли; 0,5 чайн. ложки соды; 4 стол. ложки рафинированного подсолнечного масла. Время приготовления - 1 час. Выход - 8...
Сосиски в слоеном тесте пошаговый рецепт с фото в духовкеСосиски в слоеном тесте – один из тех рецептов, для которых не понадобится никакой экзотики, а также особых затрат. Он очень прост в исполнении, но на вкус замечателен. Конечно, надо отметить...
Для любых предложений по сайту: [email protected]