Омлет с молоком и колбасой на сковороде рецепт

Омлет с молоком и колбасой на сковороде рецепт

Омлет – это самый популярный завтрак во всем цивилизованном мире. Его любят и дети, и взрослые. Готовится он достаточно просто, не требует никаких особых ингредиентов для приготовления. Сейчас особо стал популярен омлет в мультиварке и в духовке, как в детском саду (вот многие помнят со своего босоного детства это блюдо!). Ну, и на сковороде, в духовке, в микроволновке, на молоке, с сыром, колбасой и помидорами — сколько видов этого чудесного блюда, которое так просто и быстро готовится, и представляет собой отличный завтрак или перекус перед обедом.

Омлет, точно как в детском саду

В духовке приготовленный, этот пышненький и вкусненький кусочек уплетался за обе щеки абсолютно всеми детками в группе. Как же сделать такой детсадовский омлет? Очень легко, просто надо знать правильный рецепт, в котором есть свои особенные секреты.

  • 5 яйц
  • 250 мл. молока
  • немного соли и сливочного масла, чтобы смазать форму для запекания

В глубокую миску выливаем все молоко, затем добавляем 5 яиц и где-то пол чайной ложки соли, теперь хорошо размешиваем. Главное – это ни в коем случае не взбивать смесь, просто аккуратно помешивать, чтобы ингредиенты смешались между собой.

Подготавливаем форму, для этого смазываем ее маслицем. Выливаем в нее яично-молочную смесь. Учтите, формочка не должен быть заполнена более, чем на половину, иначе омлет может «убежать» при поднятии. Все это поставить в духовку на полчасика (доведите до 200 гр. температуру). Духовку не спешите открывать в первые 15 минут, а то все опадет.
Вот и все омлет как в детском саду готов, осталось достать его из формы, отрезать кусочек и сверху положить сливочное масло.

Омлет с цветной капустой на сковороде

Добавление к омлету цветной капусты делает его полезнее и питательнее, рекомендую испробовать.

  1. Четверть кочежка цветной капусты;
  2. 2 яйца;
  3. Соль, перец, кориандр, масло.

Готовится все очень просто. Капустку на соцветия разобрали, на маслице слегка обжарили.

Яйца взбили в тарелочке, специи и соль смешали.

залили капусту, под крышечкой чуток на медленном огне подержали — и полезный завтрак — вот он, бегом поедаем, приятного аппетита!

Омлет с сыром

Рецепт прост и незамысловат. «Омлет с сыром на сковороде – это идеальный омлет», так говорит знаменитый английский повар Джейми Оливер. Однажды в одной из своих передач он продемонстрировал этот гениально простой рецепт. Готовится это простецкое блюдо всего лишь 5 минут, вкус получается нежнейший и текстура его мягкая, воздушная.

  • 2 куриных яйца,
  • сливочное масло грамм 20,
  • масло для жарки и голландский сыр, если есть возможность, возьмите пармезан. Заметьте, никакого молока в рецепте нет.

Разбиваем 2 яйца и аккуратно перемешиваем их вилкой, на это уйдет секунд 15. Нельзя пользоваться миксерам, блендерами и другими новомодными штуками, пена нам совсем не нужна. Солим, перчим по вкусу.

Ставим сковороду на плиту, включаем средний огонь и наливаем в нее масла для жарки. Когда оно чуть подогреется, кидаем кусок сливочного масла, даем ему растопиться. Теперь вливаем смесь и тихонько ее помешиваем секунд 20, это нужно, чтобы омлет равномерно прожарился.
На последнем этапе ставим огонь на самый минимум, посыпаем сверху тертым на мелкой терке сыром и даем постоять так секунд 10, после сворачиваем вдвое и выкладываем на тарелку.

Омлет в микроволновке

Рецепт с фото сделать не получилось, так как некогда фотать было. Да рецепт так прост, что и без пошаговых фото все ясно, приступаем. Главное достоинство омлета в микроволновке это то, что готовится он без единой капли жира. Это блюдо подходит всем, но особенно детям или девушкам, придерживающихся диеты.

  1. 2 куриных яйца;
  2. половинка среднего помидора;
  3. молоко 3 ст.л.;
  4. по вкусу зелень;
  5. соль, черный перец.

Яйца взбиваем в миске, при помощи вилки или венчика, добавляем молоко, опять взбиваем. Теперь можно положить нарезанную небольшими кусочками половинку помидора, соль и перец. Если миска, в которой все взбивали, подходит для микроволновки, значит так и ставим, если нет — то переливаем в подходящую глубокую миску. Запекается омлет в микроволновке 5 минут.
Перед едой готовый омлет можно посыпать тертым сыром и зеленью. Вместо помидорок кто-то добавляет другие овощи, например болгарский перец или стручковую фасоль.

Тем, кто регулярно следит за своим питанием и подсчитывает все съеденные за день килокалории, важно знать, сколько же в омлете калорий? Омлет с молоком калорийность имеет не высокую, в 100 гр. обычного омлета, без всяких дополнительных ингредиентов, всего 184 килокалории, белка – 9,6 гр, углеводов – 1,9 гр. Чтобы уменьшить калорийность омлета в разы, надо готовить его из белков и молока. Тогда это блюдо точно может называться диетическим, чего не скажешь про традиционный омлет.

Омлет в мультиварке на пару

Как приготовить омлет на пару в мультиварке для ребенка? Приготовленный по этому рецепту, он всегда получается пышным, и даже после остывания не падает. Такого результата никогда не добиться, готовя его на сковороде или в духовке, для пышности нужна именно мультиварка.

  1. 6 куриных яиц;
  2. колбаса или ветчина (кому, как нравится);
  3. по 1 помидорчику и болгарскому перцу;
  4. молоко немного меньше полного стакана и по вкусу соль, перец черный и зелень.

Все подготовили теперь можно заняться самим процессом приготовления.
Нарезаем овощи и бросаем их на дно кастрюли мультиварки, пусть обжариваются минут 7.
Главный секрет пышности этого омлета в маленьких хитростях, которые не надо игнорировать.
Берем одинаковые по размеру яйца и разбиваем их, надо одну половинку скорлупки оставить целой, ею отмеряем молоко, нужно по половинке скорлупки на одно яйцо, т.е. получается 6.

Солим, перчим, бросаем туда зелень, колбасу, все, что считаете нужным. Теперь надо аккуратно перемешать, нельзя взбивать. Выливаем к уже поджарившимся овощам и закрываем мультиварку на 15 минут. И все блюдо готово. А если хочется омлет безо всего, то включаем мультиварку на режим выпечка, готовим смесь яиц и молока и выливаем в чашу, через 15 минут у вас на столе будет стоять горяченький омлет.

С колбасой и грибами

Омлет с колбасой, рецепт на сковороде – это любимая еда всех студентов. Когда нет продуктов, просто нарезанную колбасу заливаешь в сковороде взбитыми яйцами. А когда приехали родители и заполнили холодильник, начинаешь изобретать какой-нибудь рецепт, как, например, нижеописанный.

  1. 1 репчатый лук;
  2. замороженные опята;
  3. но можно и другие грибы 100 гр,;
  4. колбаса 50 гр;
  5. 4 яйца;
  6. сметана пару ложек;
  7. соль, перец, масло для жарки и немножко тертого сыра.

Сначала готовим начинку, для этого обжариваем лук, ветчину, затем бросаем к ним грибы, солим, перчим и минут через 5 начинка готова.
С одной столовой ложкой сметаны перемешиваем 2 яйца, потом эту смесь обжариваем с одной стороны, укладываем половину начинки и складываем яичный блин пополам.
Проделываем все тоже самое со второй порцией.
Пока еще не остыло, сверху посыпаем тертым сыром и наслаждаемся вкусной едой.

А еще можно приготовить простые горячие бутерброды на завтрак к чаю — вкусно и сытно!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт омлет рецепт с молоком и яйцом на сковороде пышныйПышный омлет - общие принципы приготовления Чтобы приготовить по-настоящему пышный омлет, взбивания яиц с молоком будет недостаточно. Часто в процессе тепловой обработки омлет так и выглядит -...
Омлет классический рецепт с молоком на сковородеКлассический омлет с молоком пользуется большой популярностью, особенно у спортсменов или людей, которые ведут активный образ жизни. Именно содержание белков и углеродов насыщает организм...
Омлет в духовке с колбасой рецепт с фотоОмлет – это самый популярный завтрак во всем цивилизованном мире. Его любят и дети, и взрослые. Готовится он достаточно просто, не требует никаких особых ингредиентов для приготовления. Сейчас...
Классический омлет с молоком рецепт на сковородеКлассический омлет с молоком пользуется большой популярностью, особенно у спортсменов или людей, которые ведут активный образ жизни. Именно содержание белков и углеродов насыщает организм...
Омлет рецепт классический с молоком на сковородеКлассический омлет с молоком пользуется большой популярностью, особенно у спортсменов или людей, которые ведут активный образ жизни. Именно содержание белков и углеродов насыщает организм...
Для любых предложений по сайту: [email protected]