Творожная запеканка с манкой рецепт пошагово с фото

Творожная запеканка с манкой рецепт пошагово с фото
  • 200 гр. творога 5-% жирности,
  • 2 куриных яйца,
  • 3-4 ст.л. манной крупы,
  • 3-4 ст.л. сметаны 25-%,
  • 2-3 ст.л. сахара,
  • 1 щепотка соли,
  • горсть изюма.

Творожная запеканка - классический завтрак для детей. Особенно вкусной и пышной творожная запеканка получается с добавлением манной крупы. Предлагаю ознакомиться с моим рецептом творожной запеканки с изюмом: она готовится быстро и получается неизменно вкусной.

Приготовление творожной запеканки с изюмом:

Стеклянную форму для выпечки смазать немного растительным маслом и выложить в нее творожную массу. Дать постоять около 10 минут. За это время нагреть духовку до температуры 180 градусов.

Выпекать творожную запеканку около 40 минут, следить, чтобы она не пригорела. Готовая запеканка пышная и румяная. А запах у нее просто потрясающий!

  • Творог должен быть обязательно свежий. Желательно 5-% жирности. Можно использовать и домашний творог - получится даже вкуснее.
  • Не экономьте - вбивайте два яйца - запеканка получится пышнее и не опадет.
  • Иногда хозяйки используют пшеничную муку и соду при приготовлении творожной запеканки. Этого делать не стоит: сода даст тесту рост, а одной-двух ложек пшеничной муки будет все равно недостаточно, чтобы удержать выросшее тесто. Оно все равно упадет и будет сбитым и неприятным на вкус. В моем рецепте запеканки манная крупа с успехом заменяет и муку, и соду. Она впитывает излишнюю жидкость и прекрасно держит форму выпечки.
  • Соль в блюдах из творога должна быть обязательно. Сам по себе творог - пресный, поэтому его необходимо слегка присолить.

Ингредиенты на 2 порции: 0,5 л воды или бульона (овощного или мясного); 150 г тыквы; 1 крупная картофелина; 1 болгарский перец; половина луковицы; 2 ст. л. тыквенных семечек; 50 мл нежирных сливок; соль.

  • Ингредиенты: 100 г сырой тыквы; 0,5 стакана кефира; 1/3 ч. л. соды; 1/3 ч. л. соли; 1 яйцо; примерно 150 г муки. Чем старше становятся дети, тем сложнее им привить вкус к.

  • Ингредиенты: 200 грамм творога 50 грамм клубничного джема 1 плитка шоколада 100 грамм сливочного масла 100 грамм сахарной пудры 100 грамм сметаны Так же понадобится силиконовая формочка небольших размеров для льда и.

  • Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Творожная запеканка рецепт с фото пошагово сТворожная запеканка в духовке – одно из тех волшебных блюд, что родом из детства. Нежная, румяная, тающая во рту правильно приготовленная запеканка будто снова переносит в детство, но для того,...
    Творожная запеканка с изюмом в духовке рецепт с фото пошаговыйПредлагаем рецепт очень вкусной творожной запеканки. Она настолько сочная, что хороша даже без добавления сметаны, сгущенки и варенья. Ингредиенты Творог - 200-250 г Яйца - 2 шт. Крахмал - 1...
    Запеканка творожная рецепт диетическая в мультиваркеБлюда из нежирного творога идеально подходят для диетического питания - их любят как взрослые, так и дети. Творожная диетическая запеканка, приготовленная в мультиварке, имеет нежную, легкую,...
    Запеканка из творога рецепт с фото пошагово как в детском садуПравильно приготовленная творожная запеканка не задержится на вашем столе Творог – один из самых богатых витаминами и микроэлементами натуральный продукт. Он содержит много белка, калий,...
    Сырники из творога рецепт с фото пошагово с манкой в духовкеСырники из творога - общие принципы приготовления Сырники - популярное российское блюдо, которое готовят тысячи семей к завтракам или ужинам. По сути, сырники - это те же оладьи, только из...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]