Запеканка творожная с макаронами рецепт в духовке

Запеканка творожная с макаронами рецепт в духовке

Запеканка из макарон с творогом, не оттащишь от неё волоком. Что хочешь со мною, делай хоть голой кругами бегай. Внимание не обращу, пока запеканку не проглочу. Хоть пробуравь меня лупками и зацелуй меня губками. Как вцепишься в творог зубками, потом стыдишься поступками. Вкусную запеканочку не обменяю на дамочку. Нет я не чревоугодник я запеканки поклонник. В чем мое поклонение? Узнаете, внизу творения!

Блюдо из макарон с творогом, мне в детстве давали за городом. Лагерь труда и отдыха, пек запеканку без продыха. С тех пор запеканка из творога, стала дороже золота. Не много я преувеличил, роль запеканки возвеличил.

Но все таки она прекрасна и рядом находиться с ней опасно. Вкусна, румяна и проста, ну просто чисто красота. Боюсь сейчас я не сдержусь, зубами в плоть её вгрызусь. Тогда меня не остановишь, лишь только время зря угробишь.

Ну что же я все про себя да про себя, а где же запеканочка моя. Ты запеканка просто клад, я пред тобою очень виноват. И вспоминаю о тебе я редко, прости меня за это детка. Пообещаю с этих самых пор с тобой встречаться чаще. Уговор?

Я творог для тебя не пожалею, в духовке горячо любя согрею. Изюминку тебе родная дам, да не одну, а целых двести грамм. Яичками тебя я накормлю, лишь было б тебе ясно что люблю. Люблю тебя тихонько кушать и новости по телеку послушать.

На этом деле я не ставлю точку, сейчас жена мене устроит проволочку. Что запеканку с макаронами сожрал и ноль внимания супруге уделял. Но творог я не просто так рубал, а действие его на организм я проверял. Скорей детишек от экрана уберите и про финал в конце статьи прочтите. Да не кидайся с разу вниз статьи, сначала запеканку посмотри.

Запеканка из макарон с творогом

  • 150 грамм макарон
  • 400 гамм творога
  • сметана
  • две столовых ложки сливочного масла
  • четыре столовых ложки сахара
  • четыре яйца
  • стакан изюма
  • стакан грецких орехов
  • корка лимона

Отвариваю макароны в соленой воде. Все как обычно. Откидываю на дуршлаг и даю воде стечь.

Отделяю желтки от белков.

Желтки добавляю в творог.

Тру на мелкой терке корку лимона и присоединяю цедру к творогу.

Растапливаю сливочное масло, доливаю его к остальным продуктам.

Далее мою изюм и измельчаю грецкие орехи. Соединяю с творожной массой.

Добавляю приготовленные для запеканки макароны и все перемешиваю. Не много не рассчитал с размером посуды, пришлось переложить в миску побольше.

Взбиваю блендером яичные белки.

Добавляю их в творожную массу для запеканки. Перемешиваю.

Выкладываю массу в смазанную маслом форму. Покрываю тонким слоем сметаны и ставлю в духовку запекаться.

Все запеклась и вправду румяная красавица. Запеканка подается со сладким соусом или просто возьмите сметану покройте ей запеканку и посыпьте сахаром.

Запеканка из макарон с творогом от неё потом у-ух-х-х, молотом! За дамочкой сразу в припрыжку, где ты моя малышка. Там творог, изюм, орехи, в постели будут успехи!

Приятного аппетита! С уважением Александр Абалаков .

Другие рецепты запеканок:

Бывает же такое! Кошке просто нужно памятник при жизни поставить!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Запеканка творожная с морковью рецепт в духовкеЕсли малышу исполнился год, его можно постепенно знакомить с блюдами из творога - запеканками и пудингами, которые помогут разнообразить стол ребенка и обязательно встретятся потом в меню...
Диетическая запеканка творожная в микроволновке рецепт с фотоХочешь (решила) похудеть с помощью чего-нибудь вкусненького? Запеканка диетическая, творожная – это один из самых замечательных вариантов для диеты Похудеешь — оглянуться не успеешь! Именно...
Рецепт запеканки творожной с изюмом в духовкеТворожная запеканка с изюмом - сегодня будет хвастаться своим крутым костюмом. Распишет позолотой её стан портной, стараясь угодить не только ей одной. Так в мире моды испокон заведено, модели...
Запеканка творожная рецепт в духовке с макаронамиВ этом рецепте мы расскажем о приготовлении сладкой запеканки из творога и макарон, очень питательной и вкусной. Если в вашей семье любят сладкие запеканки, то на этот рецепт точно стоит...
Творожная запеканка с манкой рецепт пошагово с фото200 гр. творога 5-% жирности, 2 куриных яйца, 3-4 ст.л. манной крупы, 3-4 ст.л. сметаны 25-%, 2-3 ст.л. сахара, 1 щепотка соли, горсть изюма. Творожная запеканка - классический завтрак для...
Для любых предложений по сайту: [email protected]