Курица с грибами в сливочном соусе рецепт с фото на сковороде

Курица с грибами в сливочном соусе рецепт с фото на сковороде

Специи, соль — по вкусу

100 г Курица с грибами в сливочном соусе содержат:

Энергетическая ценность: 92 ккал

Хотите приготовить куриное мясо так, чтобы оно получилось очень сочным, нежным? Добиться этого совсем несложно, если воспользоваться нашим рецептом курицы с грибами в сливочном соусе. Привычно суховатое филе в сочетании с шампиньонами и сливками приятно удивит вас мягким, насыщенным вкусом и тонким ароматом грибов.

  1. Выложите шампиньоны на дуршлаг, ополосните, дайте лишней жидкости стечь.
  2. Нарежьте грибы крупными дольками, обжарьте на разогретом масле, на среднем огне в течение 5 минут. Не забывайте время от времени помешивать грибы, чтобы они не подгорели и приобрели золотистый цвет со всех сторон.
  3. Грудки ополосните, снимите кожицу, обрежьте пленку, отделите мясо от костей. Нарежьте филе небольшими кубиками, стороной не более 2 см.
  4. Добавьте курицу к уже прожаренным грибочкам, перемешайте. Жарьте оба ингредиента в течение 3-5 минут, пока мясо курицы не станет белым.
  5. Влейте сливки, посолите по вкусу, положите любимые специи. Тушите курицу в сливочном соусе 5-8 минут, не допуская закипания сливок. Блюдо должно томиться на медленном огне, а не бурлить и кипеть.
  6. Как только нежный соус загустеет, снимайте сковороду с огня.

Курица в сливочном соусе подходит к любому гарниру, блюдо вкусное и в горячем, и в теплом виде. Перед подачей вы можете посыпать мясо с шампиньонами тертым сыром, зеленью. Если вы неравнодушны к нежному удивительно гармоничному сочетанию грибов, курице и сливок, попробуйте и другие рецепты с этими ингредиентами, например, жульен, который вы найдет в разделе "Блюда из филе и грудки курицы ". Приятного аппетита.

Я всегда делаю с молоком, а чтобы загустить соус добавляю муку, получается очень нежно и вкусно!

Я всегда делаю с лучком. Без лучка оно не то) Эх лук-лучоооок)) Шампиньоны ничем не заменяю, они самые доступные в магазине. А вот на счет курицы, то только филе! На молоке нужно будет попробовать тоже сделать, сливки не всегда дома присутствуют. Пробовала готовить на сковороде и в мультиварке. В мультиварке вкуснее получается. Елена, спасибо за муку, тоже попробую её добавить)

Поддерживаю Елизавету. Я тоже добавляю лук. Грибы пробовала разные добавлять. С белыми все таки вкуснее получается, особенно если они свежие. Я предпочитаю сначала обжарить на растительном масле грибы с луком на сковородке, потом добавляю куриную грудку, немного сливок и муки. После того как все поджарится, отправляю в мультиварку на режим "Выпечка" на 50 мин. Так получается очень вкусно.

Поддерживаю Евгению, филе менее калорийно, а вкус просто изумительный. Всегда готовлю по этому рецепту, только добавляю еще лук. Пробовала только в сочетании с шампиньонами. С удовольствием поэкспериментирую в следующий раз тушить в духовке с другими грибами).

Все же я предпочитаю, в отличие от Павла, филе - оно диетичнее. С белыми грибами делать пока не пробовала, но, думаю, туда в принципе любые грибы подойдут. Готовить предпочитаю в мультиварке (там есть режим "тушение", так что вообще ничего придумывать не надо)

При этом совсем не обязательно брать шампиньоны: я делаю с белыми грибами, маслятами, даже груздями и получается объедение. Сливки можно спокойно заменять молоком - вкус от этого в принципе не изменится (если это не козье, естественно). Грудки можно подменить филе, бедрами или голенью без потерь вкуса (так даже проще). И к тому же можно вообще это сделать в духовке, так лучше пропекается или потушить вообще. Вариантов - хоть отбавляй).

Оставить отзыв могут только зарегистрированные пользователи

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Курица в сливочном соусе на сковороде рецепт с грибами23 Янв 2012, Автор: Татьяна Сегодня, дорогие читатели, представляю вам отличный рецепт: курица в сливочном соусе с грибами. Еще один рецепт приготовления куриного филе. Рецепт очень простой, а...
Курица с грибами в сливочном соусе на сковороде рецепт23 Янв 2012, Автор: Татьяна Сегодня, дорогие читатели, представляю вам отличный рецепт: курица в сливочном соусе с грибами. Еще один рецепт приготовления куриного филе. Рецепт очень простой, а...
Курица в сливочном соусе с грибами на сковороде рецепт23 Янв 2012, Автор: Татьяна Сегодня, дорогие читатели, представляю вам отличный рецепт: курица в сливочном соусе с грибами. Еще один рецепт приготовления куриного филе. Рецепт очень простой, а...
Рецепт пасты с курицей и грибами в сливочном соусе с фотоСливочный грибной соус - универсальная приправа ко многим блюдам. Его любят и за вкус, и за простоту приготовления. Сегодня приготовим пасту с курицей и грибами в сливочном соусе, порадуем...
Фрикасе из курицы классический рецепт с фотоФрикасе — блюдо, состоящее из белого мяса, которое готовится в нежном белом соусе. В качестве главного ингредиента обычно применяется курица или индейка, а соус готовится на основе молочных...
Для любых предложений по сайту: [email protected]