Пирог слезы ангела пошаговый рецепт с фото

Пирог слезы ангела пошаговый рецепт с фото

Я так люблю готовить этот пирог! Может потому, что он получается всегда, а может он просто очень вкусный, да и название нравится, хотя не очень бы хотелось, чтобы ангелы плакали. Ведь если им хорошо, то и нам не грустно.

  • 1 стакан муки (стакан 250мл)
  • 80 гр сливочного масла
  • 2 ст. ложки сахара
  • 0 .5 ч. ложки соды
  • 1 яйцо
  • 500 гр творога
  • 100 гр сметаны
  • 0 .5 стакана сахара
  • 3 желтка
  • 1 ст. ложка манки
  • 3 белка
  • 3 ст. ложки сахарной пудры

Муку перемешиваем с содой, рубим с охлажденным маслом, добавляем остальные ингредиенты и хорошо вымешиваем тесто. Оно получается гладкое и эластичное. Заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на 30-40 минут.

Для начинки отделяем белки от желтков. Белки ставим в холодильник, а желтки хорошо перемешиваем с оставшимися ингредиентами до однородного состояния.

Вытаскиваем тесто из холодильника и разминаем его по дну формы диаметром 20-22 см. Делаем небольшой краешек и выкладываем творожную начинку. Ставим в разогретую до 180С духовку и печем 30 минут. Удобнее делать в разъемной форме.

В это время взбиваем белки с сахарной пудрой до мягких пиков. Вытаскиваем готовый пирог, выкладываем на него подготовленное суфле и ставим в духовку минут на 15. Печем до золотистого цвета. Затем вытаскиваем и хорошо охлаждаем. После охлаждения на поверхности образуются капельки. Выглядит наш пирог очень занятно. А уж какой нежный и вкусный получается!

Готовьте и наслаждайтесь!

Девочки,даю очень полезный совет. Любую форму всегда можно выложить пергаментом,и так что бы по всей высоте. Когда Ваши шедевры кулинарные готовы,берёте за края пергамента,и вынимаеете его из формы. Снимать пергамент можно не дожидаясь пока выпечка остынет,а можно если нужно остудить. Очень удобно. Края у выпечки получаются не очень ровные за счёт складок пергамента,и это очень даже красиво.

А у меня все получилось с первого раза. Великолепный пирог, не очень сладкий, вкусный, красивый и слёз было достаточно.)))

Хорошо использовать мягкий творог(он у вас в России есть в продаже? Если нет- бегом в Беларусь!)Начинка получается нежной и не сухой.

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПИРОГ! ВКУСНЫЙ УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ ГОТОВИМ ОЧЕНЬ НАМ ПОНРАВИЛОСЬ СПАСИБО ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ПРИДУМАЛ ЭТОТ РЕЦЕПТ.

очень вкусно но место творога можно врёную сгущёнку тоже класс или густое варенья

Безумно вкусно! Нежный, не приторный. От 1 ст.ложки манки в 500 гр творога, торт не будет сухим. А манку в творог добавлять надо! А чтобы появлялись "слезинки " необходимо накрывать крышкой.

я, честно говоря, не совсем поняла - как рубленое тесто может получиться гладким и эластичным? у меня таким не вышло. Рассыпчатое какое-то

Мука бывает разной по клейковине и т.д. Поэтому тесто может отличаться по густое. Немного опыта и Всё получается. Полагайтесь на свою интуицию.

Скажите пожалуста почему у меня торт просто осел был пышный ,и слезы были но потом он осе .

приготовила по рецепту Адми, тот же что здесь, но взбивать надо не до мягких пиков была написано, а до нежной пены. Я сразу заподозрила неладное и взбивала так долго как могла. Торт стоит в холодильнике. Надеюсь вкусный и надеюсь на слезы))

Добрый вечер. Подскажите, почему опустился после выключения духовки, еще не знаю как на вкус!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Простой пирог с вишней рецепт с фото пошаговоЭтот пирог с вишней настолько простой, что его без труда приготовит даже начинающая хозяйка, при этом он всегда получается очень вкусный. Прелесть рецепта еще и в том, что можно использовать...
Морковный пирог рецепт с фото пошагово в духовкеЗдравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня готовим морковный пирог, рецепт с фото, как всегда. Уже давно хотела приготовить морковный пирог к чаю, но как-то времени не было, нам ведь всегда...
Пирог с вишнями в духовке рецепт с фотоЭтот пирог с вишней настолько простой, что его без труда приготовит даже начинающая хозяйка, при этом он всегда получается очень вкусный. Прелесть рецепта еще и в том, что можно использовать...
Самый вкусный пирог с вишней рецепт с фотоЭтот пирог с вишней настолько простой, что его без труда приготовит даже начинающая хозяйка, при этом он всегда получается очень вкусный. Прелесть рецепта еще и в том, что можно использовать...
Открытый пирог с вареньем рецепт с фото из дрожжевого тестаФото: vkrugudruzei Одним из самых популярных видов пирогов всегда был пирог с вареньем - такие пироги готовили в самых разнообразных вариациях на праздники и просто так. Рецепт пирога с...
Для любых предложений по сайту: [email protected]