Рецепт графские развалины со сметаной пошаговый рецепт

Рецепт графские развалины со сметаной пошаговый рецепт

Порций: 8 Время приготовления: 120 04. 02. 2016

На сегодняшний день существует достаточно большое количество вкусных десертов, но особо стоит отметить тортик "Графские развалины" (рецепт со сметаной), пошаговый рецепт с фото позволит вам приготовить его быстро и правильно. Десерт получается очень нежным и наверняка понравится всем сладкоежкам.

Ингредиенты:

    Ингредиенты для теста:
  • три стакана муки;
  • один стакан сахара;
  • четыре яйца;
  • двести грамм сметаны;
  • три-пять ложек порошка какао;
  • одна чайная ложка соды;
  • уксус для гашения соды.
      Ингредиенты для крема:
  • триста грамм сметаны;
  • сто пятьдесят грамм сахара.
      Ингредиенты для глазури:
  • четверть стакана молока;
  • сто грамм сливочного масла;
  • три чайных ложки какао порошка;
  • три чайных ложки сахара.

    Процесс приготовления:

    1.Торт начнем готовить с замешивания теста. Вам понадобится глубокая мисочка, в которую следует разбить яйца, всыпать сахар. Перемешайте ингредиенты с помощью венчика. Положите сметану, погасите соду уксусом и вновь все перемешайте. Заранее просейте муку и небольшими порциями добавьте ее к массе в миске. В итоге должно получиться густое текучее тесто.

    2.Тесто нужно разложить в две мисочки, поделив на равные части. В одну мисочку просейте какао и перемешайте все, вторую часть оставьте так как есть.

    3.Поставим выпекать коржи. Разогрейте духовку до 180-200 градусов. Возьмите две формы для запекания, застелите их бумагой для выпечки и перелейте туда бисквитное тесто. Поставьте в духовку заготовки и выпекайте их минут двадцать (можно по отдельности, если духовка маленькая). Проверьте готовность теста деревянной палочкой. Готовые коржи нужно вынуть из духовки и каждый разрезать на две половины.

    4.Пришло время приготовить крем. Вылейте сметану в подходящую емкость, а после взбейте с помощью миксера. Добавьте сахар (небольшими порциями), продолжая взбивать. В результате сахар должен полностью раствориться.

    5.Займемся глазурью. Возьмите сотейник и вылейте в него молоко. Добавьте какао и сахар, а затем поставьте на небольшой огонь. Варите все минут семь-десять, снимите с огня и добавьте сливочное масло. Перемешайте. Готовая глазурь должна остыть до комнатной температуры.

    6.Формируем «развалины». Выложите на блюдо светлый корж и смажьте его кремом. Возьмите корж другого цвета и положите его сверху. Его также необходимо тщательно смазать кремом. Те два коржа, что остались, следует порезать на кусочки, каждый из которых, окуная в крем, выложить горкой на уже уложенные коржи. В самом конце вылейте остатки крема сверху на тортик.

    7.Осталось полить горку глазурью. Удобнее это сделать ложкой, чтобы глазурь равномерно распределилась по ней. Поставьте торт в холодильник часов на восемь, так коржи хорошо пропитаются кремом.

    Нежный и тающий во рту тортик Графские Развалины готов! Подавайте его к столу вместе с чаем или кофе, порезав на порционные ломтики. Приятного аппетита!

    "

  • Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Графские развалины рецепт со сметаной пошаговый рецептПорций: 12 Время приготовления: 90 11. 09. 2015 Торт "Графские развалины" (рецепт с фото пошагово) – это довольно известный вид выпечки. Однако в нашем варианте есть отступление от классики,...
    Графские развалины торт фото рецептЗдравствуйте, уважаемые читатели Hlebinfo! Сегодня мы расскажем, как приготовить торт графские развалины со сметаной. В качестве основы в данном рецепте будем готовить бисквит. Торт графские...
    Рецепт графских развалин со сметанойЗдравствуйте, уважаемые читатели Hlebinfo! Сегодня мы расскажем, как приготовить торт графские развалины со сметаной. В качестве основы в данном рецепте будем готовить бисквит. Торт графские...
    Пирог зебра пошаговый рецепт с фото на сметанеКак готовить полосатый пирог «Зебра» я знаю еще со школы, мы учились и угощали мальчишек на трудах. Но многие не в курсе как приготовить пирог «Зебра» или его еще называют «Тигр» или...
    Торт панчо с пошаговый рецепт с фотоОпубликовал рецепт admin | в рубрике ТортыНе забудь поделиться с другом, ему это будет интересно. Для приготовления теста для сметанного торт Панчо потребуются следующие ингредиенты: сгущенное...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]