Лазанья с фаршем и овощами рецепт с фото

Лазанья с фаршем и овощами рецепт с фото

Мой муж уже прилично успел соскучиться по лазанье, которую я ему давным-давно не готовила. Мы периодически выезжаем семьей в Польшу за покупками и в одном из торговых центров он всегда во время перекуса заказывает именно лазанью.

А недели три назад пристал ко мне с просьбой наконец-то сделать ему такую же лазанью с фаршем и овощами дома. Представляете, даже нашел где-то листы для лазаньи и положил на кухне на самое видное место.

Т.к. муж буквально сидел со своей просьбой на шее, решила несколько упростить рецепт и вместо привычных помидоров в соусе я добавила новый натуральный кетчуп «Кальве «Томатный».

Знаете, даже у такой простой лазаньи вкус получился потрясающий. Правда, не обошлось и без минусов – у мужа подрос конкурент, наш трехлетний сынишка, с которым они на пару «умяли» все приготовленное за один вечер.

  1. Свиной фарш (или куриный, можно смешанный) 700 г.
  2. Лук репчатый 1 крупная
  3. Цуккини 150 г.
  4. Морковь 1 крупная
  5. Перец сладкий болгарский 1 шт.
  6. Кетчуп (или помидоры в собственном соку) – у меня натуральный кетчуп Кальве «Томатный»
  7. Соль и свежемолотый перец по вкусу
  8. Растительное масло для жарки

Для соуса бешамель :

  1. Мука 2 ст.л.
  2. Молоко 700 мл.
  3. Соль, мускатный орех по вкусу
  • Листья для лазаньи (у меня ушло примерно 12 шт. )
  • Сыр твердый 200 г.
  1. Изучите рекомендации по приготовлению листьев для лазаньи и если они требуют варки, то отварите их указанным на упаковке методом.
  2. Репчатый лук порежьте мелкими кубиками, морковь натрите на крупной терке.
  3. Обжарьте на растительном масле лук вместе с морковью до прозрачности лука.
  4. Добавьте порезанные мелкими кубиками цуккини и перец, обжаривайте 7-10 минут.
  5. Добавьте фарш и обжаривайте все вместе до готовности фарша, разминая фарш при помощи вилки, чтобы он был рассыпчатым.
  6. Добавьте кетчуп, посолите и поперчите по вкусу. Добавьте 150 миллилитров воды и потушите все вместе 5 минут.
  7. Для соуса бешамель в кастрюльку высыпьте муку, добавьте немного молока и хорошенько перемешайте, чтобы не было комочков.
  8. Постепенно вылейте оставшееся молоко, тщательно перемешивая.
  9. Посолите и приправьте мускатным орехом.
  10. Поставьте соус на плиту и, помешивая, доведите до кипения.
  11. Довольно высокую форму для запекания смажьте растительным маслом, налейте немного соуса бешамель (примерно 1/5 часть) и выложите первый слой листьев для лазаньи.
  12. Полейте их соусом бешамель и выложите 1/3 часть от начинки. Посыпьте ¼ частью тертого сыра.
  13. Накройте вторым слоем листьев и прижмите их руками. Снова полейте соусом, выложите часть начинки и сыра. Повторите еще раз, у вас получится три слоя начинки.
  14. Сверху накройте лазанью последним слоем листьев, смажьте их соусом и посыпьте сыром.
  15. Накройте фольгой и поставьте запекаться в разогретую до 180 градусов духовку. Через 40 минут можно снять фольгу и запечь еще 5 минут до румяной корочки при температуре 210-220 градусов.
Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Лазанья с фаршем рецепт приготовления в домашних условияхДля меня лазанья всегда - вершиной кулинарного искусства. Необычайно трудоемкое блюдо, требующее не столько колоссального количества времени, сколько приготовления нескольких составляющих,...
Рецепт лазаньи с фаршем с фото в домашних условияхПопулярное блюдо Италии, которое готовится слоями, заливается соусом и запекается в духовке. Всегда можно приготовить новую на вкус лазанью, что-то изменив в начинке. Специальные листы можно...
Лазанья с курицей рецепт с фото пошаговый в домашних условияхПопулярное блюдо Италии, которое готовится слоями, заливается соусом и запекается в духовке. Всегда можно приготовить новую на вкус лазанью, что-то изменив в начинке. Специальные листы можно...
Ежики из фарша с рисом рецепт с фото на сковородеТефтели – блюдо, знакомое всем. Эти маленькие круглые мясные котлетки каждая хозяйка готовит по-своему: одна обязательно с рисом, другая – с овощами, третья – с подливкой. Идеально в тефтелях...
Котлеты из фарша свино говяжьего рецепт с фотоКто-то скажет, что котлеты из фарша - это обычное, непримечательное повседневное блюдо. Можно поспорить! Ведь самые обыкновенные котлеты из фарша при желании можно превратить в нечто потрясающе...
Для любых предложений по сайту: [email protected]