Жаркое рецепт из говядины с картошкой

Жаркое рецепт из говядины с картошкой

Домашняя кухня прежде всего ассоциируется с недорогой и вкусной едой. Рецепты блюд по-домашнему отличаются простотой приготовления. Продукты, как правило, используются доступные, а блюда получаются аппетитными. Ведь домашняя кухня – основа основ крепкой семьи.

Картошка с говядиной по-домашнему

Для приготовления аппетитного жаркого из говядины по-домашнему понадобится:

- 800 граммов говядины; - 2 луковицы; - 6 картофелин; - 3 помидора; - 3 зубчика чеснока; - сок 1 лимона; - сушеный розмарин; - черный молотый перец; - соль; - растительное масло.

Прежде всего приготовьте маринад. Для этого почистите зубчики чеснока, мелко нарежьте и разотрите с солью. Потом добавьте растительное масло, сок лимона, розмарин, перец и тщательно все перемешайте.

Лук нарежьте кольцами. Говядину вымойте, обсушите салфеткой или полотенцем и нарежьте небольшими кубиками. Затем залейте приготовленным маринадом, засыпьте луком и поставьте в прохладное место на ночь.

Утром выньте говядину из маринада и обжарьте в сковороде с растительным маслом до золотистого цвета.

Картошку и помидоры хорошо вымойте, почистите и нарежьте кубиками. Переложите в керамический горшочек обжаренное мясо, картофель и помидоры, залейте кипяченой водой, подсолите и поставьте в разогретый до 200°С духовой шкаф тушиться минут на 40–50.

Чтобы приготовить говядину с картофелем по-домашнему, надо взять:

- 1 килограмм говядины; - 1 килограмм картофеля; - 1–2 луковицы; - сметану; - соль; - специи по вкусу; - растительное масло; - зелень.

Для этого блюда выбирайте мясо без косточки, идеально подойдет вырезка. Вымытую и обсушенную говядину нарежьте соломкой, сложите в эмалированную посуду, посыпьте солью и специями по вкусу и залейте сметаной.

Очищенный репчатый лук мелко нашинкуйте и добавьте в мясо. Хорошенько все перемешайте и дайте постоять около часа.

В это время вымойте, очистите картофель, нарежьте его соломкой, заправьте сметаной, солью и специями.

Смажьте противень растительным маслом, выложите на него мясо, сверху разместите картофель. Запекайте в духовке при температуре 200°С около часа.

По этому рецепту также можно приготовить филе горбуши, только рыбу следует мариновать 15 минут

Готовое блюдо подавайте к столу, поспав мелко нарубленной зеленью петрушки и укропа.

Отдельно к говядине, запеченной с картофелем по-домашнему, можно подать грибной соус. Для его приготовления потребуется:

- 20 граммов сушеных грибов;- 20 граммов сливочного масла;- 1 столовая ложка муки;- 1 сырое яйцо;- перец;- соль.

Сушеные грибы измельчите, положите в кастрюлю, залейте стаканом воды и варите 10 минут. Затем убавьте огонь до минимума. Муку обжарьте на сухой сковороде до коричневого цвета. Взболтайте яйцо в миске с ¼ стакана воды, солью и перцем. В грибной отвар влейте струйкой, постоянно помешивая, яичную смесь. Немного проварите, всыпьте муку и размешайте, чтобы не было комочков. Посолите по вкусу и добавьте по желанию сливочное масло.

Как сделать красивое разноцветное желе ?

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Мясо говядина по-французски с картошкой в духовке рецепт с фотоМясо по-французски - общие принципы и способы приготовления Телятина по-Орловски - такое имя носит рецепт французской кухни, который стал прародителем нынешнего мяса по-французски. Когда-то в...
Шурпа из говядины рецепт с фото узбекскаяАвтор: Автор: Юлия Криховецкая Шурпа из говядины - общие принципы и способы приготовления Шурпа - исконно восточное блюдо. Этот густой мясной суп традиционно готовится из баранины, однако...
Суп из говядины рецепт с фото пошаговоСупы на основе говядины и говяжьего бульона многие столетия пользуются любовью и популярностью в нашей стране. Приготовить их можно в самых разнообразных вариациях – это может быть как борщ,...
Рецепт запеченная говядина в духовкеИз говядины можно приготовить множество вкусных и полезных блюд разными способами. Например, вы можете пожарить мясо, потушить, запечь в духовом шкафу. Говядина, запеченная в фольге Очень...
Салат тайский с говядиной рецепт с фотоГовядина б/к - 0,5 кг. Помидоры - 2 шт. Огурец - 1 шт. Зеленый лук - 3-4 пера. Базилик - 3-4 веточки. Кинза - 3-4 веточки. Чеснок - 1-2 зубч. Чили - 2 шт. Лайм - 1 шт. Растительное масло - 1-2...
Для любых предложений по сайту: [email protected]